последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укрепляем волосы.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Волосы у меня нормальные, не сухие, засаливаются медленно. Основной проблемой было выпадение. Чуть понервничаю или сменю шампунь — волосы начинают вылезать. Я перепробовала множество средств. Что-то помогало (на время), что-то — не очень. Поэтому, когда мне предложили пропить курс препарата Остеомед, я стала его принимать скорее от безысходности: мол, хуже уже точно не будет! Однако уже после нескольких дней применений стало заметно лучше! После курса волосы перестали выпадать вовсе! Т. е. при расчесывании, конечно, бывает несколько выпавших волосков, но в пределах нормы. Такой глобальной проблемы, как раньше, нет. Как потом выяснилось в моём организме не хватало кальция.Препарат Остеомед помог мне восполнить все недостатки кальция в моём организме.

2

а любой другой препарат тоже так поможет, который кальций содержит или нет?

3

МиЛана
Думаю да. Я например кушаю каждый день творог. Примерно грамм по 100. Помогает но слабенько. Таблетки эти тем лучше, что направлены специально для того, чтобы кальция добавить.И опять же кофе нельзя пить - он отлично вымывает кальций из организма...

4

Так еще есть Кальций Д3 Никомед - тоже отлично помогает при недостатке кальция.
И бюджетный вариант - обычный мел!

5

Kim написал(а):

Так еще есть Кальций Д3 Никомед - тоже отлично помогает при недостатке кальция.
И бюджетный вариант - обычный мел!

Мел опасен тем, что может спровоцировать рак крови.

6

Kim написал(а):

Так еще есть Кальций Д3 Никомед - тоже отлично помогает при недостатке кальция.

!

Кальций Д3 плохо на желудок действует. Маме выписали от остеопороза, у нее тут же боли начались.:(

7

Я укрепляю волосы местно, т.е. масками и бальзамами

8

А я эвисентом. И внутрь, и снаружи.
Эти средства не только для волос, но и вообще для всей кожи, они основаны на дрожжах с серой.
Хорошо помогают:)

9

У меня где-то полгода назад тоже была проблема с выпадением волос, прям как кошка весной линяла. Мне подруга посоветовала вот это  средство, оно лечебное, от выпадения волос, перхоти, от разного вида заболеваний кожи головы, несколько сеансов применения и волосы стали здоровыми.

10

А я делаю масочки для волос на основе репейного масла и яичного желтка. помогает!

11

Лиля5, ну если так рассматривать, то вообще можно и от кальция Д3 никомед  умереть. Там вообще не известно, что в составе. Если уж прям все так скептически, то прямой путь в салон! Там и маски укрепляющие сделают, и подстригут красиво! Я так и предпочитаю делать. На волосы не жалуюсь благодаря моим любимым стилистам из ола студио (хожу на Российский к Юле и Инге).

Отредактировано Kim (2012-10-01 09:17:24)

12

Хорошо дрожжи для волос снаружи использовать и внутрь.Маску для волос делаю из обычных дрожжей, а вот внутрь покупаю в аптеке.

13

Для многих выпадение волос становится огромной трагедией. При чем такая проблема может коснуться не только мужчин, но и женщин. Причин выпадения волос может быть масса – стресс, нехватка витаминов, симптом какого то заболевания, и прочее.

14

Говорят, что когда волосы лезут,  атак же для их укрепления хорошо маски с настойкой красного перца делать ( имеется в виду экстракт). Я взяла себе тающую маску Лошадина сила с таким ингредиентом, вроде не плохая, о результате пока говорить, рано, так как пользуюсь ей чуть больше недели, но внешнее состояние волос после неё отличное.

15

МиссМилла написал(а):

Говорят, что когда волосы лезут,  атак же для их укрепления хорошо маски с настойкой красного перца делать ( имеется в виду экстракт). Я взяла себе тающую маску Лошадина сила с таким ингредиентом, вроде не плохая, о результате пока говорить, рано, так как пользуюсь ей чуть больше недели, но внешнее состояние волос после неё отличное.

Вы не разочаруетесь в этой маске. Я ей пользуюсь уже давно и волосы мои выглядят очень хорошо. Блестящие густые здоровые. Они у меня секлись на концах. Сейчас сеченных волос нет и растут быстро)

16

Margo написал(а):

Вы не разочаруетесь в этой маске. Я ей пользуюсь уже давно и волосы мои выглядят очень хорошо. Блестящие густые здоровые. Они у меня секлись на концах. Сейчас сеченных волос нет и растут быстро)

а где можно преобрести такую маску? тоже хочу попробовать.

17

Margo написал(а):

МиссМилла написал(а):

    Говорят, что когда волосы лезут,  атак же для их укрепления хорошо маски с настойкой красного перца делать ( имеется в виду экстракт). Я взяла себе тающую маску Лошадина сила с таким ингредиентом, вроде не плохая, о результате пока говорить, рано, так как пользуюсь ей чуть больше недели, но внешнее состояние волос после неё отличное.

Вы не разочаруетесь в этой маске. Я ей пользуюсь уже давно и волосы мои выглядят очень хорошо. Блестящие густые здоровые. Они у меня секлись на концах. Сейчас сеченных волос нет и растут быстро)

И я хочу знать больше про нее:)Наверное в аптеках нужно искать...Я слышала про мазюкание просто настойкой красного перца. А как маску сделать?Тоесть что то еще добавлять нужно?
У меня волосы перестали так ужасно выпадать после того, как я сменила амиачную краску для волос (С:ЕНКО) на натуральную Chandi (хна,басма и травки для получения конкретных цветов и оттенков). Но волос хочется больше, больше,и еще больше:))))))буду искать перцовую настойку

18

а кожу не печёт экстракт перечный?

19

Мои волосы прям оживают после масочек с растительным маслом и желтком (кокосовое, репейное масло, масло арганы). Попробуйте после того, как помыли волосы, сполоснуть их травяным настоем (ромашка, листья березы, крапива, корень лопуха, хвощ) и не вытирая дать им так просохнуть - сами увидите, как ваши волосы преобразятся. Если говорить о шампунях, то я отдаю предпочтение моющим средствам в составе которых есть или травы или лечебные масла. В частности мне очень подошел шампунь Прополео, в составе которого мед и прополис и шампунь Фитовал.

Отредактировано malwa (2014-07-07 14:47:14)

20

Орхидейка написал(а):

А я делаю масочки для волос на основе репейного масла и яичного желтка. помогает!

Репейное масло вообще хорошо для волос. Я на луковый шампунь 911  с репейным маслом перешла чуть больше месяца назад. Волосы заметно лучше становятся-меньше выпадают и более упругими стали.

Отредактировано Тиккурила (2014-08-25 23:12:30)

21

А я придерживаюсь народных методов по уходу за волосами, моя любимая маска из овсяных хлопьев,очень эффективная.Сейчас отказалась от хим. краски,окрашиваю волосы смесью хны и басмы. нашла рецепты по окрашиванию волос народными методами,чем очень осталась довольна.

22

и использую мед и масло, смывать правда трдновато

23

Чтобы волосы хорошо росли нужно их укреплять разными масками. Мне еще очень хорошо помогает вот это средство - спрей для укрепления волос.  Хорошо помогает, советую взять.

Отредактировано Ladyska (2015-02-25 07:56:27)

24

А я вот реально во всех этих лечениях домашними методами давно разочаровалась, читала, что плазмотерапия хорошо помогает http://frauklinik.ru/cosmetologia/trikhologiya.php но тут уже как доктор, какую процедуру назначит, а кто-нибудь был на трихоскопии, что там делают, вообще меня в последнее время как-то интересуют больше врачебные методики, а то сама себя уже "вылечила".

25

Мне хорошо помогают домашние маски.И волосы меньше путаться стали и нет посеченных кончиков.Если все делать грамотно и вовремя,то при помощи домашних масок можно себе отрастить шикарные волосы

26

Ну чтобы самой делать маски нужно много времени, которого у меня просто нет, поэтому я предпочитаю покупные, да и они мне больше доверияя внушают чем домашние болтушки.

27

А какими пользуетесь? Я просто как не куплю, то сначала вроде нормально, а потом надоедает. Вот это рекламировали, но пока не покупала. Что скажете?

28

веруля написал(а):

просто как не куплю, то сначала вроде нормально, а потом надоедает

Привыкание. Надо чередовать или менять.

29

лумауза написал(а):

Ну чтобы самой делать маски нужно много времени, которого у меня просто нет, поэтому я предпочитаю покупные, да и они мне больше доверияя внушают чем домашние болтушки.

Это в вас лень матушка говорит.Покупные это сплошная химия, а домашние маски- все только натуральное и польза от них явная,чем от химозины

30

Для укрепления волос отлично помогают маски с бесцветной хной и никотиновая кислота.