последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Профилактика простудных

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

И это снова я и опять в форуме про здоровье.
В этот раз, правда, у меня никаких проблем. Проблемы у моей знакомой, можно даже сказать, что подруги, у которой девочка идет в школу в этом году.
Ребенок не ходил в садик, с детьми общался не так часто, сидел с мамой. Теперь мама боится, что девочка будет подхватывать простуду от тех, с кем учится. На самом деле, бывает такое часто и дети часто ходят больные в школу.
Пока что у меня нет особых вариантов, что посоветовать подруге. Питаются они нормально и регулярно, врач говорит, что профилактика им нужна только если уж совсем хочется и не особо что-то советует.
Мне пока приходит в голову только ммм... чеснок по вечерам. Другая знакомая мне уже предложила посоветовать мамочке препарат ИРС-19, но я, если честно, никогда о таком не слышала.
Кто-нибудь что-нибудь ещё может посоветовать? А то как-то у меня туго с идеями :)

2

Я в том году перед зимой тоже хотела провести профилактику ребенку, что бы тот не болел в школе. Тогда мне мой знакомый врач посоветовал ИРС-19, сказал, это очень хороший спрей, который  препятствует попаданию инфекции в организм. Очень большой плюс в том, что это не таблетки, так как мой ребенок не любит пить таблетки.
В том году мы так и не болели (зато у нас в классе переболело больше половины детей). Так что можете посоветовать своей подруге ИРС-19, для ребенка как раз подойдет.

3

Спасибо. Мы уже поговорили с подругой и я сказала, что про ИРС 19 много хороших отзывов в интернете, так что они купили. Пшикать его нужно не меньше 2х недель, так что о результатах отпишусь чуть позднее.
Жалко только, что он не дешевый, я бы и сама попробовала, а так пока денег нет. Придется до зарплаты ждать. Но говорят, он того стоит.

4

Мы пользовались в прошлом году ирс-19 по рекомендации врача всей семьей, после него не болели. Сейчас стараемся обходится народными средствами плюс закаливание... В этом году тоже хотим перестраховаться, опять думаем попшикать для профилактики сынуле, так как у нас он школьник - коллектив большой, его поберечь надо..

5

Я тоже сейчас решила купить себе этот спрей. Скорее всего, завтра уже пойду спрашивать о нем в аптеках. Я на самом деле часто болею и хочется хотя бы пару месяцев прожить без насморка. Перепробовала уже тучу способов, как не заболеть. И здоровый образ жизни, и питание, и дома сидела, и не сидела. Таблетки уже почти все названия знаю (ну, которые для взрослых. Детей-то пока нет)), но все равно толку никакого. Надеюсь, ирс 19 оправдает ожидания)

6

О часто болеющих детях, интересная и полезная статья - советую прочесть здесь Не болейте!

7

А мы совсем недавно для профилактики простуд и гриппа пропили кагоцел. Педиатр нам впервые его назначила, т.к. детям с 6 лет только можно. Говорит, что лекарство новое, хороший эффект будет. Месяц, как окончили принимать. Еще не болели ни разу за это время, хотя раньше по осени пару-тройку раз дома сидели из-за "болячек"! И детки наших друзей и знакомых по детской площадке - многие уже переболели вирусными.  Я сама тоже пропила курс.

Отредактировано Toony (2011-11-23 13:02:12)

8

А мы для профилактики принимаем Анаферон.У нас в этом году грипп был в городе-школы на две недели на карантин закрывались.А мы не заболели.Пили все это время по 1 таблетке.Всей семьей!

Отредактировано malwa (2014-02-25 08:52:11)

9

я недавно прочла интересную статью, во всяком случае с моей точки зрения. О часто белеющих детях, написано много и подробно о всяких заболеваниях сезонных и не только, аллергии описаны. Прочтите если интересно конечно.   Сайт Гиппократ.

10

У нас дочь еще не болеет, т.к. в садик не ходит. А племяшке каждый сезон для профилактики дают анаферон, сестра говорит что дочь меньше болеет, этой зимой ветрянкой переболела и все

11

А как вы анаферон принимаете? Сколько по времени?

12

Анаферрон подделывать стали очень часто к сожалению, даже в госаптеках подделки встречаются. Я сейчас кагоцелом пользуюсь. Герпес перестал выскакивать, да и болеть перестали практически

13

А разве кагоцел и от герпеса помогает? Не знала...

14

Вы так пишите "пользуюсь"... как будто это зубная паста. Препарат хороший, но нельзя злоуоптреблять им. Нужно в меру и по мере необходимости.

15

Как же так, вы же писали, что читаете инструкцию ;)

16

Вы так пишите "пользуюсь"... как будто это зубная паста. Препарат хороший, но нельзя злоуоптреблять им. Нужно в меру и по мере необходимости.

Я это понимаю:)

17

Все это конечно понятно, а вот что делать с вирусными, все-равно пообщаешься с простуженным и далеко не факт, что даже при мощной профилактике не сляжешь. Я вот заболела так еще в субботу, никак температура не спадает.  :(  Тетя врач, говорит Анвимакс купить. Кто-нибудь пил, какой эффект?
Или может быть про лечение надо было отдельно тему вынести.

Отредактировано ledi-i (2012-12-16 22:56:55)

18

хорошее средство вам врач посоветовал. Меня анвимакс на ноги ставит за три дня. Нужно по три пакетика в день пить. Но я всегда 5 дней принимаю, чтоб окончательно искоренить вирус из организма. Не хочется потом еще долечиваться от того что просто симптомы убрал. Раз начинали лечится то нужно довести до конца) Только у меня сложно его найти с каким то другим вкусом кроме лимона. А лимон не очень люблю...

19

Хорошо вообще что не просто симптомы снимает... А то бывает вроде чувствуешь себя нормально, препарат все симптомы снял, а внутри то вирус гуляет. Потом еще больше можно заболеть. Тогда уже точно на ногах болезнь не сможешь перенести. Постельный режим на неделю гарантирован. А анвимакс мне понравился... Еще до НГ принимала, но вылечилась быстро, за дня 4 если не ошибаюсь.

20

Я всё равно каждую осень вирусными болею.

21

и я болею регулярно, только весной обычно. В последний раз лечилась изопринозином. Мне понравилось - и от вируса, и для иммунитета. И можно больше ничего не пить, минимум химии.

22

Я в начале сентября приболела немножко, к врачу не ходила. Планировала какие-нибудь порошочки купить, делаю так, когда ОРЗ начинается. А мне капель там присоветовали Деринат. Вот хорошая вещь, я с работы на один день только отпрашивалась. Пятница была,я ими начала лечиться, а к понедельнику у меня уже и нормально всё было.

23

Можно противовирусные пить в целях профилактики, после этого организму будет легче бороться с простудными болячками.
Таблетки подходят как деткам так и взрослым. Это так удобно, не нужно заморачиваться и покупать разные препараты или сиропы, пьем одновременно кагоцел.

24

Я всегда стараюсь народные методы применять, лимон, мед. Все мне нравится и вкусно, но вот беда в том, что не всегда помогает.
Вот таблетки никогда не пила, может зря. Про кагоцел уже слышала, и тут о таблетках есть. Из можно начинать пить самостоятельно?

25

Linna написал(а):

Я всё равно каждую осень вирусными болею.

Аналогично, каждый сезон мой. Была на море или нет, все равно болею часто.

26

Осенька написал(а):

Я всегда стараюсь народные методы применять, лимон, мед. Все мне нравится и вкусно, но вот беда в том, что не всегда помогает.
Вот таблетки никогда не пила, может зря. Про кагоцел уже слышала, и тут о таблетках есть. Из можно начинать пить самостоятельно?

Можно самостоятельно, состав у кагоцела хороший. Эти же таблетки не только взрослые могут пить, но и детки.
Я сама раньше старалась народными методами лечиться, а теперь вижу что без традиционной медицины они никуда не годятся. Совмещать приходиться всегда.

27

Это все таблетульки меняются, народная медицина будет всегда, и ей будут все пользоваться.

28

Купила сегодня в аптеке кагоцел, не только себе, но и малявке.
Мне в аптеке, сказали что сейчас его берут хорошо. В предчувствии эпидемии стали беспокоиться о здоровье, решила не одна профилактику делать, с дочкой.

29

Правильно, что решили все сделать профилактику, точно не помешает.
Только посмотрите, что взрослым и деткам пить кагоцел по разному нужно, курсы отмечаются, это очень важно
Уверенна после курса, увидите разницу, до и после приема препарата.

30

Я не люблю таблетками злоупотреблять. Максимум это курс витаминов и в сезон простуд промываю сыну нос долфином для профилактики.