последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уроки первых дней » Положение новорожденного во время сна


Положение новорожденного во время сна

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Была уверена, что новорожденным малышам рекомендуют спать на боку и именно для этих целей придумали выманивание денег такого типа:

http://plantex.ru/img/baby-sleepez1.gif

Но тут обнаруживаю штуку чуть ли не для принудительного сна на спине:

http://plantex.ru/img/backtosleep2.jpg

И ладно бы один раз, но и у Кикко такое есть:

http://formybaby.ru/catalog001/images/68953-big.jpg

Это поддержка для ребенка, позволяющая ему лежать на спине во время сна. В настоящее время это положение рекомендовано большинством педиатров, так как оно позволяет малышу дышать наилучшим образом.

Если малыш часто cрыгивает, подушка поможет ему находиться в положении лежа на боку. Подушка имеет электронное устройство, воспроизводящее биение сердца. Это производит успокаивающий эффект на большинство новорожденных и способствует их спокойному и глубокому сну.

Я обалдела от фразы "это положение рекомендовано большинством педиатров", у меня несостыковка :)
хотелось бы послушать и мнение мамочек - как спят ваши детки в первые месяцы, что советовали вам врачи и что думаете вы?

2

Я подкладывала ребенку под бок пеленку, при чем даже в роддоме. Ребенок тоже человек и спать водном положении ему неудолбно. Меняла положение ему каждые 2-3 часа, так же дома. А на спине, НАСКОЛЬКО ЗНАЮ Я!, вообще не советую класть на спину в первые месяцы - из за того что ребенок может поперхнуться, зах\дохнуться. Точно не помню до скольки я Сережке клала пеленку,  но мне кажется что до 3 месяцев.
Да и до сих пор стараюсь чтобы ребенок не спал на спине )

3

по зарубежным исследованиям получается, что свдс подвержены больше дети, спящие на животе, а на спине все просто чики-пуки %)
мне в роддоме сказали класть на бочек, так и делала, а сейчас она уже сама выбирает, как ей удобнее спать


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уроки первых дней » Положение новорожденного во время сна