последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молочница

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто-нибудь сталкивался с молочницей у грудничка? Чем лечились, подскажите?

2

* Бура в глицерине (она же натрия тетраборат) - ватной палочкой снимали налет со слизистой, ватную палочку смачивали тетраборатом натрия$ а для профилактики раствор соды, на бинтик и протирать

* раствор соды, мирамистин, все протирать.И бутылочки, соску стерилизовать и содным раствором протирать.

* мазь нистатина 2 раза в сутки и раствор соды

3

Раз Вы столкнулись этой проблемой почитайте здесь молочница
Или тут медицинский сайт Гиппократ для врачей.
Будьте здоровы!

4

А вы точно знаете, что это молочница? Подробней о ней можно почитать тут http://detstvodetstvo.ru/molochnitsa-u-detej-vo-rtu/

5

Причину молочницы тоже понять нужно...Не стоит забывать, что такие вроде как и не значительные болячки, бывает сопровождаются чем посерьёзнее, а причиной их образования, и проблемы с иммунной системой бывают. Всё это http://pochemu-hochu-zaberemenet.ru/ в совокупности не редко женщине мешает стать мамой и забеременеть.

6

С молочницей у грудных детей сталкивались, наверное, все! Страшного в этом заболевании ничего нет, главное – не запускать и вовремя проводить профилактику. Хорошие советы о том, как это делать и как лечить молочницу, если она уже появилась, можно прочитать тут http://detstvodetstvo.ru/molochnitsa-u-detej-vo-rtu/. Чаще проветривайте помещение, соблюдайте правила гигиены и диету, и все будет хорошо!

7

молочницу малышу передала, вероятнее всего, сама мама во время беременности. вот http://colpitis-and-pregnancy.ru/#23 статья, в ней можно почитать, какие осложнения от кольпита или молочницы можно получить.

8

Назначила гинеколог свечи вагинальные, но не хочу их ставить, боюсь((( И так неприятные ощущения там, все жжет и печет, а мне нужно будет еще свечи ставить. Девочки аууу, чем лечиться?

9

Если не хотите ставить "туда" свечи, то можете спросить в аптеке флуконазол . А еще, свечи виферон начните ставить, они ректальные. Такое лечение мне лично быстро помогло, сама недавно молочницу лечила. Я давно с ней мучилась, года три или больше, не помню уже точно. Леченье мне назначали разное, все пробовала, верила что подействует. Но не одно лечение надолго не помогало. Последнее пока меня радует, посмотрю, что дальше будет, но на данный момент я довольна.

10

Шушка написал(а):

Леченье мне назначали разное, все пробовала, верила что подействует. Но не одно лечение надолго не помогало

Частое явление, у меня то же самое было.
Пока врач не выписал вобэнзим дополнительно к курсу лечения, молочница периодически вылезала. Прекратить это безобразие помог курс вобэнзима. В инструкции написано, что он

не может заменить антибиотикотерапию, но значительно усиливает ее эффективность путем увеличения плазменных концентраций антибиотиков и их содержания в очаге воспаления.

Кроме того, вобэнзим повышает иммунитет, улучшает эффективность лечения.
Мой опыт показал, что так оно и есть. :)  Молочница уже давно не повторялась и я надеюсь, что с ней покончено.