последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хотим переезжать

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет, форумчане! У меня вопрос к москвичам, будем переезжать от родителей в свое жилье. Я сама с юга, а муж местный, он говорит, что нам нужна именно квартира в Москве. А я заглядываюсь на загородные дома, те что поближе. Вижу что расстояние по московским меркам не критичное, а жить там намного приятнее, и места больше. А уж для детей точно лучше свой дом. Я чего-то не понимаю, есть какие-то подводные камни?

2

Если правильно выбрать место и грамотно — дом, то никаких подводных камней) сейчас многие переезжают за город, вон у меня брат с семьей переехал в Варежки. Я у них была — лепота! Дом, вернее полдома они купили, огромный, красивый ухоженный поселок, центральные коммуникации и 20 минут до Москвы. Чего лучше? Плюс никаких проблем с парковкой, плюс экология (это север, самый эко благополучный район). Муж видимо представляет себе какую-нибудь деревню с завалинкой) ну так покажите ему какой-нибудь хорошенький поселок.

3

Да, он так и говорил, что наездился на дачу в глухомань, больше не хочет. А что, надо посмотреть ваши Варежки да показать ему. Тем более тема парковки для него ой как актуальна. А паркинг в новостройке стоит чуть меньше квартиры. Там хоть есть какие-то развлечения рядом?

4

Там в 10 минутах Щелково, вполне немаленький город. Мы один раз были там в кафешке на др, но теперь если что, то отмечаем прямо на месте. Летом на участке, зимой и в доме места достаточно. Варежки, увы, не мои, я бы за глаза туда переехала, но пока нет возможности. А с другой стороны там тоже в 10 минутах Лосиный остров, представляете? Огромный лесопарк, даже скорее лес, вот куда бы я постоянно наведывалась.

Отредактировано Katrina (2023-01-23 11:03:22)

5

Вчера смотрела Варежки, на сайте и на карте. Расположение хорошее. И рядом с Москвой, и доехать недолго, и чуть в стороне от больших трасс. Показала мужу. Он как минимум согласился съездить посмотреть, это уже серьезно)) думаю, свое машиноместо сыграло роль))) а кроме шуток, то реально неплохой вариант.