последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жена декабриста

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Скажите, смогли бы вы быть с мужчиной, которому по роду деятельности надо постоянно переезжать? Я уже 6 лет живу в таком ритме, полгода тут, полгода там. Дети растут, им тяжело постоянно менять сад и школу.. Бросать работу – муж не хочет, строит карьеру, а я так больше не могу :mad: . Подскажите, что делать?

2

Ваш муж эгоист, уж простите. Он карьеру строит, а вы должны хвостиком за ним бегать, при этом наплевав на свою жизнь. Лично я поставила бы ультиматум или мы живем вместе и на одном месте или «всем спасибо, все свободны» :suspicious:

3

А если без переездов доходы семьи упадут вдвое? Мне кажется, что привыкнув к хорошему достатку, тяжело будет что-то менять.
Не считаю ужасным то, что приходится переезжать. Да, сложно, но зато как интересно...

4

Sveto4ka написал(а):

Ваш муж эгоист, уж простите. Он карьеру строит, а вы должны хвостиком за ним бегать, при этом наплевав на свою жизнь. Лично я поставила бы ультиматум или мы живем вместе и на одном месте или «всем спасибо, все свободны»

А когда обратная ситуация?
У меня есть знакомая, которая сама работает в полиции, уже достигла какого-то звания, а муж обычный грузчик. Как вам разворот событий?
При этом жена специально не пустила мужа в этой же профессию: как мы мол жить будем на такую зарплату, когда и ты и я лейтенанты без нормального дохода.
И никто никого не бросил.
Любовь, если она есть, все стерпит, а нет, то тогда точно бежать без оглядки.

5

Sveto4ka написал(а):

Ваш муж эгоист, уж простите. Он карьеру строит, а вы должны хвостиком за ним бегать, при этом наплевав на свою жизнь. Лично я поставила бы ультиматум или мы живем вместе и на одном месте или «всем спасибо, все свободны»

А как же клятва "быть вместе и в горе, и в радости". Что плохого в том, что муж строит карьеру? И кто сказал, что женщина при этом должна наплевать на свою жизнь?
Я знаю, что если нужно было бы, поехала бы за мужем. Потому что мы семья, а значит - единое целое.

6

lapsik написал(а):

Да, сложно, но зато как интересно...

Что может быть интересного в вечной жизни на чемоданах?
Ты же с переездами никогда в жизни не совьешь своего уютного гнездышка. А на пенсии, что делать, куда преклониться, когда за переездами так собственной квартирой и не обзавелся?
Нет, я тоже не готова кататься по миру за мужем.

7

Svetka написал(а):

с переездами никогда в жизни не совьешь своего уютного гнездышка.

А с мизерной зарплатой сильно совьешь гнездышко?
А по поводу - готова/не готова -  нужно просто сразу понимать, за кого замуж выходишь. Если человек готов на авантюры, это сразу видно

8

а как вы справляетесь с этими переездами? постоянно пакуете гору вещей? %)

9

Ой я тоже не представляю как это все время переезжать, мы вот пару месяцев назад тоже вынуждены были съехать со старой квартиры, так если бы не такая компания по организации квартирных переездов, мы бы с мужем просто бегали из комнаты в комнату и перекладывали бы вещи с места на место :-) Совершенно не знаешь за что хвататься, когда столько барахла нужно перевезти. Благо, обратились в хорошую компанию, так переезд прошел гладко.

10

А мы уже привыкли жить в таком ритме. Мой муж работает вахтой монтажником, я раньше ждала его месяцами, а потом решила попробовать устроиться тоже вахтой поваром. Обратились в одну фирму (тут о ней можно почитать  http://www.shtatinvest.ru/), они нам помогли устроиться вместе. Теперь работаем и живем вместе и переезжаем из города в город вместе :) Наконец-то можно не разлучаться !  :love:

11

Тяжелее всего детям приспособиться, они то меньше всего понимают зачем всё-время переезжать. А вот вы взрослый человек и должны понимать почему и ради чего вы с этим человеком. Мы с мужем по собственному желанию часто переезжали, у обоих натура такая, что окружение быстро надаеедает, только друг другу ненадоедаем:) Хотя уже 5 лет живём на одном месте и видимо поднадоело нам уже переезжать, может и с вашим мужем так случится.

12

я вот, например, переезжаю с удовольствием - новые впечатления, новые места. И вещи лишние не накапливается. Так живется и дышится легче. Посмотрите на жизнь с этой точки зрения!