последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Мамы-кенгуру :) и СЛИНГо-мамы » Какие все-таки нужны бортики в слинге с кольцами??????


Какие все-таки нужны бортики в слинге с кольцами??????

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вопрос номер раз: синтепон или поролон?

Вопрос номер два: какая ширина и толщина???

Никак не могу разобраться :(

2

Есть еще один спорный момент в слинге - это наполнитель бортиков и подушки. Наполнителем может служить поролон или синтепон. Синтепон - мягкий. Поролон - лучше держит форму, быстро сохнет, легко компрессируется, очень хорошо амортизирует нагрузки. Основное требование к бортикам - наполнитель в бортиках должен быть прострочен, т.е. по всей длине бортика должны быть сделаны 3-4 перпендикулярные строчки с тем, чтобы он при ношении и стирке не перекручивался.

Говорят, что в "Макоши" синтепон, но сильно широкий, неудобно. В "Мамином пузике" - поролон (или паролон? туплю...). Смущает, что он со временем портится, т.е. например, до второго ребенка может и " не дожить". В "Кенгуруше" вроде синтепон, но совсем тоненький.

Я правильно понимаю, что для маленьких грудничков лучше бортики потолще (т.е. повыше, но не широкие), чтобы в колыбельке были ограничения? А для сидячего ребенка достаточно и тонких бортиков?

3

Я правильно понимаю, что для маленьких грудничков лучше бортики потолще (т.е. повыше, но не широкие), чтобы в колыбельке были ограничения? А для сидячего ребенка достаточно и тонких бортиков?

Нет. Бортики делаются не для того, чтобы ребенок не вывалился из слинга, а для того, чтобы:
1. Край был мягким и не мялся.
2. Вытекает из первого: чтобы край не натирал ребенку под коленками, когда он расположен в слинге вертикально.

Поролон, действительно, со временем теряет свои свойства. Начинает крошиться и перестает быть упругим. Синтепон в этом смысле долговечнее.

Почему мы сделали тонкий синтепон в Кенгуруше? Потому что обе цели достигнуты + если в некоторых положениях требуется затянуть слинг потуже (так, чтобы подбивка ушла в кольца), тонкий синтепон не мешает это сделать.

4

У меня слинг Katinka с поролоновыми бортиками и подушкой. И ношу я в нем уже второго ребенка. Че то не замечала, чтобы что-то рассыпалось там или портилось (а ношу постоянно, практически уже 3 года). Может, дело в качестве поролона?


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Мамы-кенгуру :) и СЛИНГо-мамы » Какие все-таки нужны бортики в слинге с кольцами??????