последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Мамы-кенгуру :) и СЛИНГо-мамы » Какой слинг выбрать? (Виды слингов и как определиться)


Какой слинг выбрать? (Виды слингов и как определиться)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Какой слинг выбрать?

В слинге-шарфе легче носить малыша, чем в слинге с кольцами, так как вес распределяется равномерно по маминой-папиной спине. Но для того, чтобы научиться быстро его завязывать, потребуется немного практики, и вскоре вы ощутите, каким простым и приятным может быть ношение вашего ребенка!

Слинг-шарф необходим для длинных прогулок или сложных дел. А слинг с кольцами удобнее и проще использовать в повседневном уходе за малышом.

Слинг с кольцами

Очень удобен для использования с самого рождения крохи. Малыш оказывается как в колыбели, но при этом имеет возможность находиться рядом с мамой. Мамины руки свободны, она может заниматься своими делами, при этом, будучи уверена, что ее ребенок сыт и доволен.

Достаточно прост в освоении, положение в слинге можно сменить, не побеспокоив малыша. Уснувшего ребенка легко переложить в кровать.

Безопасность малыша обеспечивается надежными поролоновыми бортами, а мягкая подушка на плечо обеспечивает комфорт носящего.

Возможно использование разнообразных поз, что позволяет использовать слинг до 2-3 летнего возраста

Слинг - шарф

Очень удобен для использования начиная с 2-3х месячного возраста, когда малыш хочет находиться в вертикальном положении. В слинге-шарфе ребеночек оказывается плотно прижат к маме и поддерживается 3-ми слоями ткани, что исключает нагрузку на детский позвоночник.

Для того чтобы научиться быстро завязывать слинг-шарф, потребуется немного практики, и вскоре вы ощутите, каким простым и приятным может быть ношение вашего ребенка!

По мере роста ребенка удобство ношения остается, т.к. вес равномерно распределяется на оба плеча носящего, а широкие полосы ткани не впиваются и не оказывают давления. Благодаря этому слинг-шарф возможно использовать до 2-3 летнего возраста.

Правильное постоянное разведение ног ребенка – профилактика и коррекция дисплазии тазобедренных суставов.

Большое разнообразие положений для ношения: и маленьких, и подросших детей; спереди и за спиной.

Так же необходимо ориентироваться на предпочтения вашего малыша.

Наиболее оптимальный вариант для обеспечения комфортного, счастливого и гармоничного развития вашего малыша - оба варианта слинга - и слинг-шарф, и слинг с кольцами. Слинг-шарф для длительных прогулок и путешествий, а слинг с кольцами для дома и для коротких прогулок.

2

Какие бывают слинги? - почитайте тут и тут!

3

Виды слингов

Как подобрать слинг?

КАК ВЫБРАТЬ УДОБНЫЙ СЛИНГ?

Как выбрать слинг

Шарф, с кольцами, слинг-май, так какой же выбрать, какой для какого случая удобнее? Поделитесь, кто какой выбрал, и почему выбрали именно этот?

4

Пока малыш совсем маленький и легкий и дома и на улице очень удобно пользоваться слингом с кольцами: легко покормить, отложить... Месяцев с 5-ти на улицу может быть удобнее использовать слинг-шарф или май-слинг. При выборе между слингом-шарфом и май-слингом роль играет то, что в шарфе больше положений, но май-слинг проще освоить и использовать, выглядит более современно (похоже на кенгурушку). Слинг с кольцами пригождается и с подросшим ребенком, который уже ходит сам, но долго идти еще не может и скачет то на ручки, то с ручек.

5

Мама Кенга
а тот, который у вас на сайте в разделе "конструкция", это как модель называется?

6

Это классический слинг с кольцами. Только усовершенствованный.

7

Май-слинг - это для тех, кто еще не совсем готов растаться с кенгурушкой, но понимает все ее не состоятельность. Выглядит он и впрям как кенга: Квадрат с четырьмя шлейками-шарфами. Но носить в таком слинге малышей можно с 4-х месяцев.

8

Загорелась слингом-шарфом, но вот думаю - подойдет ли он для новорожденного?
Прошу мнения эксперта!  :blush2:

9

Да, слинг-шарф можно использовать с рождения.
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=188 … mp;tid=640

10

Спасибо за ответ и за ссылку!  :cemiki:

11

Выбор приспособления для ношения ребенка

Первым делом поговорите со знакомыми, которые используют слинг. Они несомненно будут рады поделиться своими впечатлениями. И они даже могут дать Вам попользоваться своим слингом. Самым ценным будет услышать живой рассказ от тех, кого Вы знаете лично. Если таких нет, можно обратиться в форумы. Вам с удовольствием ответят!

Иногда самое сложное в выборе - знать, какие задать вопросы. Ниже собраны возможные вопросы и советы, зависящие от того, как Вы ответите. Когда Вы ответите, легче будет принять окончательное решение.

* Много ли весит ребенок?

Ребенка до 8 кг можно легко носить в любом слинге целый день. Ребенка потяжелее уже хочется носить в слинге на 2 плеча (слинг-шарф). Если ребенок весит более 15 кг, стоит задуматься о покупке шарфа из нетянущейся ткани (Дидимос, Хоппедиц), а до этого веса отлично подходит трикотажный шарф (Оранжевая Мама, Гармония). Цифры эти приблизительные, т.к. все зависит от физической подготовки мамы. А мама становится все сильнее и сильнее, так как ношение ребенка - отличная тренировка!

* Каков возраст ребенка?

Для новорожденных подходят слинги с кольцами (удобно перекладывать) и трикотажные шарфы (можно сосать грудь без поддержки рукой, ткань нежная). Лучше, если ткань будет мягкая. Конечно, она должна быть 100% натуральной. При ношении ребенка после полугода важно удобство для мамы. Подойдут слинги-шарфы и слинги с кольцами с удобной плечевой подушкой и хорошо держащими ткань кольцами.

* Будете ли Вы носить ребенка по очереди с человеком, который намного Вас больше или меньше?

Некоторые слинги можно настроить, а другие подбираются по размеру. Российские слинги настраиваются в широком диапазоне. Слинг-шарф можно завязывать разными способами, в зависимости от этого потребуется разная длина. Если слинг-шарф очень велик, остаются большие хвосты, это не всем нравится. Поэтому можно купить слинг по размеру самого большого человека, который будет им пользоваться; а можно купить слинг по размеру меньшего человека, а большому предложить использовать способы завязывания, на которые нужна меньшая длина. Слинги с кольцами регулируются, но и их надо подбирать по размеру. Московские Баюшки есть трех размеров, у димитровградских Берегинь один размер. Но до роста 185 они годятся.

* Готовы ли Вы потратить время на обучение?

В любом случает потребуется некоторое время для притирки. Но некоторыми слингами нужно дольше учиться пользоваться. Если сейчас у Вас нет времени или сил, чтобы учиться, проще всего найти слинг-трубу. Но в России их не продают, так что придется тратить силы на пошив. Заметим, что начальная простота достигается за счет недостатка настраиваемости. К тому же, ребенок требует ношения долгое время, и начальное обучение многократно себя оправдает. Покупая слинг, требуйте консультацию по ношению. Посещайте мастер-классы и школы слингоношения.

* Будете ли Вы заниматься домашними делами с ребенком на себе?

В принципе, слинг для этого и предназначен. Но иногда хочется держать ребенка подальше от плиты или особо грязных мест. Тут незаменимы слинги-шарфы, в которых ребенка можно привязать на спину. Но позиция "на спине" подходит только для подросших детей, месяцев с 5-6. В слинге с кольцами можно передвинуть ребенка на заднюю часть бедра (тоже только после 5 месяцев), но все же он будет скорее на боку, чем на спине. Тогда надо будет поворачиваться к плите боком, заслоняя ребенка своим телом. Также в слинге с кольцами можно носить совсем маленького ребенка под мышкой.

* Нужна ли Вам подбивка в бортиках и на плече?

Этот вопрос вызывает жаркие дискуссии. И на него почти невозможно ответить, не попробовав подбитые и неподбитые слинги. Некоторым удобнее с подбивкой на плече, а другие считают, что слинг становится слишком громоздким. Одним кажется, что наполнитель в бортиках удобен для ребенка, а другим не хватает возможностей регулировки (бортики с наполнителем не проходят в кольца). И наконец, некоторые меняют свое мнение, поносив ребенка месяц-другой! Если Вы сомневаетесь, можно попробовать слегка подбитый слинг.

* Хотите иметь слинг всегда при себе?

Если слинг срочно нужен, а его нет - беда. Иногда трудно обойтись просто ручками, например, если зимой надо срочно приложить малыша к груди, или бежать, а ребенок уже тяжелый. Проще всего надеть слинг на плечо и забыть, но это меняет имидж. Одни слинги можно уместить в карман, другие занимают больше места. Российские слинги с кольцами все достаточно компактны. Слинг-шарф потребует места немного побольше.

* Как долго Вы планируете носить ребенка?

Новорожденных легко носить целый день в любом слинге. Годовасики уже потяжелее (но, к счастью, они отказываются от постоянного ношения!). Для долгих переходов лучше подойдет слинг-шарф, а также специальный рюкзак, соответствующий возрасту ребенка. В походе с полуторагодовалым ребенком мы пользовались и слингом (для сна), и рюкзаком - для бодрствования.

* Каковы Ваши финансовые возможности?

Самый бюджетный слинг - Берегиня. Слинги с кольцами в среднем дешевле слингов-шарфов. Самый дорогой слинг - это слинг-шарф Дидимос, но свою цену он оправдывает полностью.

* Хотите ли Вы поражать знакомых?

Тогда нужен слинг-шарф! А еще он подойдет тем из вас, кто вдохновляется примерами матерей из народов, через века пронесших обычай носить ребенка у сердца.

с сайта

12

Для новорожденного лучше всего подойдет слинг, у которого есть возможность использования горизонтально положения, а также возможность быстро переложить ребенка из горизонтального положения в вертикальную поддержку. Слинг с кольцами для новорожденных идеален. Для новорожденных также можно также использовать слинг-шарф, но для того, чтобы переложить уснувшего ребенка из слинга-шарфа в кровать, нужно разматывать почти всю конструкцию - так что переложить малыша, не разбудив, мамы научаются не сразу, однако это не всегда и требуется: многих вполне устраивает носить спящего ребенка на себе, тем более, что это очень легко за счет хорошего распределения веса в слинге-шарфе. В май-слинге новорожденных можно носить только вертикально, что не очень удобно, но приемлемо для коротких поездок.

После 3 месяцев ребенка с каждым днем становится все тяжелее и тяжелее носить на одном плече, поэтому удобнее будет использовать слинг-шарф или май-слинг, в которых вес распределяется на оба плеча, спину и поясницу.

отсюда

13

Немножко ссылок:

1) http://www.babysling.ru/aboutsling.php

Что такое слинг с кольцами и зачем он нужен?
Какой слинг купить лучше всего
Случаи, когда слинг с кольцами вас спасет (опыт из жизни слинго-мам)

2) Магазин для мам http://mamsiki.ru/index.php?c=2

http://mamsiki.ru/doc/slings.jpg

3) Мама Лама http://mamalama.ru/chavo/

Как выбрать слинг с кольцами?
Какой слинг-шарф лучше?

4) КОАЛА-слинги  http://coalababy.narod.ru/sravnenie.html

Две обалденные сравнительные таблички

Наиболее полный обзор видов слинговhttp://coalababy.narod.ru/vidyslingov.html

14

Девочки у меня слинг с кольцами очень удобно когда надо быть мобильной.

Раскажите что нибуть про май слинг.

15

allena написал(а):

Раскажите что нибуть про май слинг.

на сколько это удобно или удобнее слинг шарфф???

16

Май-слинг удобнее слинга с кольцами (ССК) тем, что распределяет вес малыша на оба плеча родителя. Недостаток по сравнению со ССК - только вертикальные положения.

Май-слинг лучше шарфа в случаях, когда малыша надо часто вынимать-сажать обратно. Когда жарко.

Но есть вещь, которая обладает всеми достоинствами май-слинга, но лишена его недостатков: рюкзачок. Но не просто рюкзак-кенгуру, а физиологичный вариант. Вот такой, например. Чем он отличается от май-слинга, можно почитать здесь: http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/article … 1183480566

Отредактировано Мама Кенга (2007-09-13 10:00:12)

17

MyLADY написал(а):

Какой слинг выбрать?

В слинге-шарфе легче носить малыша, чем в слинге с кольцами, так как вес распределяется равномерно по маминой-папиной спине. Но для того, чтобы научиться быстро его завязывать, потребуется немного практики, и вскоре вы ощутите, каким простым и приятным может быть ношение вашего ребенка!

Слинг-шарф необходим для длинных прогулок или сложных дел. А слинг с кольцами удобнее и проще использовать в повседневном уходе за малышом.

Слинг с кольцами

Очень удобен для использования с самого рождения крохи. Малыш оказывается как в колыбели, но при этом имеет возможность находиться рядом с мамой. Мамины руки свободны, она может заниматься своими делами, при этом, будучи уверена, что ее ребенок сыт и доволен.

Достаточно прост в освоении, положение в слинге можно сменить, не побеспокоив малыша. Уснувшего ребенка легко переложить в кровать.

Безопасность малыша обеспечивается надежными поролоновыми бортами, а мягкая подушка на плечо обеспечивает комфорт носящего.

Возможно использование разнообразных поз, что позволяет использовать слинг до 2-3 летнего возраста - трикотажный слинг.

Очень удобен для использования начиная с 2-3х месячного возраста, когда малыш хочет находиться в вертикальном положении. В слинге-шарфе ребеночек оказывается плотно прижат к маме и поддерживается 3-ми слоями ткани, что исключает нагрузку на детский позвоночник.

Для того чтобы научиться быстро завязывать слинг-шарф, потребуется немного практики, и вскоре вы ощутите, каким простым и приятным может быть ношение вашего ребенка!

По мере роста ребенка удобство ношения остается, т.к. вес равномерно распределяется на оба плеча носящего, а широкие полосы ткани не впиваются и не оказывают давления. Благодаря этому слинг-шарф возможно использовать до 2-3 летнего возраста.

Правильное постоянное разведение ног ребенка – профилактика и коррекция дисплазии тазобедренных суставов.

Большое разнообразие положений для ношения: и маленьких, и подросших детей; спереди и за спиной.

Так же необходимо ориентироваться на предпочтения вашего малыша.

Наиболее оптимальный вариант для обеспечения комфортного, счастливого и гармоничного развития вашего малыша - оба варианта слинга - и слинг-шарф, и слинг с кольцами. Слинг-шарф для длительных прогулок и путешествий, а слинг с кольцами для дома и для коротких прогулок.

мне нравится трикотажный слинг


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Мамы-кенгуру :) и СЛИНГо-мамы » Какой слинг выбрать? (Виды слингов и как определиться)