последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать с волосами?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девушки, спасайте! Не знаю, что со мной происходит. В нескольких местах на голове повыпадали волосы, такими островками. Что это может быть? Как бороться?

2

Ого, даже не знаю, что это за болезнь, не сталкивалась с таким. Волосы хоть и выпадают у меня, но как-то равномерно и в целом это незаметно.

3

Да, автор, это не обычное выпадение волос. Так просто оно не пройдет. Могу сказать, что по вашим симптомам это напоминает очаговую гнездовую алопецию. Это заболевание встречается как у мужчин, так и у женщин. Почитайте здесь, как бороться с такого рода заболеваниями: https://agsvv.ru/blog/obzory-tovarov/ko … lecheniya/

4

Автор, а может это лишай? Какого рода пятна? Или не похоже на лишай? Опишите более подробно ваши симптомы.

5

Скорее всего у вас гнездовая алопеция, причиной является сбой в работе аутоиммунной системы. Организм начинает воспринимать волосяные фолликулы как чужеродные и избавляться от них. У брата такая беда, жутко комплексовал, многих врачей обошёл, включая трихолога, лечился долго и разными средствами. Реальный результат мы заметили от этого препарата https://aptstore.ru/articles/sprey-gene … alopetsii/ Я вам рекомендую обратиться к доктору, он проведет нужные обследования, определит направление терапии, при необходимости направит к другим специалистам.

6

Лучше сразу к трихологу https://rnd.docdoc.ru/doctor/triholog записываться, потому что надо полноценное лечение волос и кожи головы. Мне трихолог помог, когда начали волосы клочками выпадать, как оказалось из-за гормонального сбоя

7

Мне вот интересно почему у одних "3 волосины" на голове, а других природа наградила "пышной гривой"? Это наследственность? Или умение ухаживать?

8

Butyllka написал(а):

Мне вот интересно почему у одних "3 волосины" на голове, а других природа наградила "пышной гривой"? Это наследственность? Или умение ухаживать?

Если они у тебя не растут, конечно можно попробовать понатирать какими-то маслами, но сомневаюсь что вы кардинально измените ситуацию. Еще знаю что пересаживают волосы, тогда чуток получше. А так все вопросы к маме и папе и матушке природе. Видели шевелюру Петренко, на https://darada.co/ статья о ней есть. Вы думаете это все для имиджа? Нет это от природы, просто вот она придумала их так укладывать.

9

Спасибо за хорошие советы, пригодятся

10

У женщин выпадение волос чаще связано со стрессами, и можно все-таки корректировать проблему, пить витамины, делать масочки. А вот у мужчин часто выпадают волосы из-за генетики, поэтому лечение часто не помогает. Здесь можно сделать микропигментацию волос https://proscalp.ru/mikropigmentatsiya ,  визуально будет выглядеть намного лучше.

11

Я использую средства для волос Laremi, увлажняющая маска https://www.wildberries.ru/catalog/38599787/detail.aspx очень хороший эффект дает, прямо-таки возвращает волосы к жизни и на кожу головы благотворно влияет.