последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть такие мужчины...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...которые считают, что женщины существуют только для удовлетворения их животных потребностей, и что умная женщина - это, в принципе, нонсенс. Не обращала бы внимания, но за последнюю неделю-две пересеклась уже со вторым таким... САМЦОМ! Когда человека спрашивают: ты в субботу поедешь с нами на шашлыки? (как вариант - гулять, в бар, на дискотеку...), а его интересует только вопрос: а телки бабы там будут?! (За слово телки я бы вообще ....!) Честно говоря, у меня подобное отношение вызывает только презрение. Но тему я подняла, потому что не понимаю... Человек считает, что все бабы - дуры. То есть, предполагается, что и его мать была дурой, и если когда-то ему посчастливиться обзавестись семьей, его жена и дочь будут, по умолчанию, тоже дурами? Но, вместе с тем, почему-то мне кажется, что если бы я была мужиком, и сказала бы ему в реале, что исходя из его рассуждений, его мама - тоже дура и, видимо, передала ему это генетически - уверена, что мне набили бы морду. Вот, и где логика? Обычная браввада?..

2

Здесь к месту будет вот такая притча...

В Китае жил когда-то учитель дхармы. У этого учителя был друг — поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера.
Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы:
— На кого я похож?
— Ты похож на Будду, — ответил учитель дхармы.
Поэт затем сказал:
— А ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!
Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:
— Как же это ты не рассердился?
Монах ответил:
— Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.

Таким образом, если мужчина видит в каждой женщине дуру, то...   http://www.gifpark.ru/Gifs/SMILES/4/smile55.gif

3

Если все бабы - дуры, тогда все мужики - козлы.
А вообще, Amal правильно написал!

Но если откровенно, то обидно, когда тебя называют "слабым полом" и так и считают, что ты ни на что не способна, а он, мужик, тебя во всем превосходит :(

4

Аннушка написал(а):

А вообще, Amal правильно написал!

Аннушка
Немножко поправлю: не "написал", а "написала". Amal (Амаль) - женское имя. Я - :blum2:

По поводу равенства полов... Михал Михалыч Жванецкий говаривал, что есть ПРЕЛЕСТЬ какие дурочки и УЖАС какие дуры ;) И добавлял - женщина должна: раз - лежать и два - тихо. Как к этому относится? Очень просто - с юмором. Словами Михал Михалыча это будет: я женщина или где? А вы мужчина или как?  :p   

Если говорить серьезно, то мужчины в России и на территории постсоветского пространства и, правда, ведут себя очень часто по отношению к женщине, мягко говоря, недостойно, или наплевательски. Что греха таить, виноваты в этом и сами женщины, коль скоро допускают по отношению к себе такое отношение. Но главная проблема глубже. У нас по статистике мужчин всегда меньше было и они пользовались "дефицитом" - сначала Октябрьская революция, потом гражданская война, Гулаги, Великая Отечественная... Испортили мы наших мужиков - привыкли они считать себя большой ценностью. Вот и ведут себя соответственно, не все, но большинство. Вместе с тем, на мой взгляд, феминизм по западному типу тоже не есть хорошо.

Умных женщин многие мужчины действительно бояться. А как же - такой даме нужно соответствовать, что получится далеко не у всякого. Се ля ви  :)   

Резюмирую. И мужчины, и женщины - все разные! И все люди. Не нужно обобщать. А от "самцов", "козлов" и прочей нечести просто нужно держаться подальше. И не забывать всегда держать нос поветру!

http://www.gifpark.ru/Gifs/PEOPLE/M_W/flasher.gif

5

Amal написал(а):

Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.

Согласен.
Улыбнись - и тебе улыбнутся в ответ. :)

6

Amal написал(а):

Немножко поправлю: не "написал", а "написала". Amal (Амаль) - женское имя.

Оппа. А я тоже думала, что М  :lol:

Amal написал(а):

Михал Михалыч Жванецкий говаривал

:offtop: Тоже одесситка? Или просто творчество нравится?

Amal написал(а):

Умных женщин многие мужчины действительно бояться. А как же - такой даме нужно соответствовать, что получится далеко не у всякого.

Мой муж просто фанатеет от того, что у него жена умная. Так бы и поставил на стульчик и хвастался всем гостям приходящим  :lol: А еще его прикалывало, когда я за секунды рассказывала, какое железо стоит в нашем компе  :rofl: Вместо стишков :)
А меня иногда бесит фраза в мою сторону "Ты сможешь, ты же умная" - когда спрашиваешь совета или просишь помощи.
Вспоминается анекдот: солнышко, ты же умная, придумай сама что-нибудь...

7

Снежка*
Да, быть умной - это большая ответственность. Вашему мужу определенно повезло, потому как иметь умную жену выгодно со всех сторон. Только не давайте ему расслабляться - муж тоже должен приносить пользу https://mylady.mybb.ru/img/smilies/rtfm.gif

Снежка* написал(а):

"Ты сможешь, ты же умная"

Иногда полезно ветошью прикинуться  :p

Мне другая фраза вспомнилась: стоит один раз сделать что-то хорошо и тебя обязательно попросят сделать это еще раз!

8

Amal написал(а):

Мне другая фраза вспомнилась: стоит один раз сделать что-то хорошо и тебя обязательно попросят сделать это еще раз!

:) в укороченном варианте: инициатива наказуема :)

9

Интересная тема для раздела "любимые мужчины".
А раскладка Снежки с выходом в конечном итоге на маму субъекта вообще поражает своей самобытностью.

10

Amal
Не это муж умный попался

11

Розовый зайчик написал(а):

А раскладка Снежки с выходом в конечном итоге на маму субъекта вообще поражает своей самобытностью.

Вы настаиваете, что мама субъекта - не женщина вовсе???

12

Снежка* написал(а):

Вы настаиваете, что мама субъекта - не женщина вовсе???

Буйная фантазия...