последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Степень доверия к своей второй половинке

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Jill написал(а):

И вообще, мужика дальше чем на метр отпускать нельзя!   Эт лично мое мнение..

Bench написал(а):

А можно поподробнее с этого места? Обоснуйте, пжлста.

e247 написал(а):

Вообще то ответ есть
все зависит от остроты зрения
))))))))))
Так так давайте заведем беседу на эту тему.

Я не знаю, как лучше сформулировать вопрос для обсуждения. Может, это сделают те, кто его поднял? ;)

2

Степени доверия - тут , на мой взгляд, может быть как ни странно только один вариант.
Доверяешь - во всём, всегда и полностью. В противном случае это уже не половинка а чужой человек.
Не сочтите меня максималистом, я так смотрю на взаимоотношения двух - мужчины и женщины.
Многократно слышал высказывания о том, что мол мужуки не тем местом думают и поэтому...
Так ведь надо выбирать и множества тех, кто думает нужным местом и во всевозможных ситуациях.

3

Не очень понятно о каком конкретно доверии идёт речь. Доверять что-то сделать - это одно. А доверять какие-то свои мысли - это совсем другое.

4

Малина написал(а):

Не очень понятно о каком конкретно доверии идёт речь.

да я сама не могу сформулировать, ребята во флудилке подняли тему, думаю, может, появятся завтра, скажут, как поконкретнее вопрос задать...
а вылилось все из того, что я на три недели уехала к родителям, а муж, мол, без присмотра остался ;) и потом пошли цитаты, приведенные в первом сообщении...

5

*АДМИН(ша!) на отдыхе* написал(а):

а вылилось все из того, что я на три недели уехала к родителям, а муж, мол, без присмотра остался  и потом пошли цитаты, приведенные в первом сообщении...

Вот примерно об этом и есть то тема!!!
Доверие - не скребёт ли, как там вторая половинка...

6

если не доверяешь человеку, то как жить вместе?... постоянно думать - а как? а что?, изводить себя мыслями - а вдруг?
иногда доверие теряется, если был повод... но все можно исправить, только потом если вдруг снова нанести удао по доверию, то сложновато востановить его...

7

Bench написал(а):

Доверие - не скребёт ли, как там вторая половинка...

Скребет, при чем постоянно... Но не потому что может изменить там или еще что, просто если его нет рядом то я постоянно волнуюсь...  Ну есть у меня бзиктакой... Да и по поводу измены... Если мужику  давать слишком много простора то он может спокойно свильнуть... А я достаточно брезглива, чтобы пользоваться вместе с кем либо одновременно! :/

Bench написал(а):

Степени доверия - тут , на мой взгляд, может быть как ни странно только один вариант.
Доверяешь - во всём, всегда и полностью.

Bench
Я себе то через раз доверяю! А тут  ты предлагаешь всегда всему и везде! :lol:
Я ж на самом деле жутко ревнивая...  :D

8

Так понятно
Тут действительно обсуждение идет по 2 вариантам: доверие в общении и доверие в жизни.
Надо как то их разделить

9

Jill ревность - это повод для отдельной темы.
  Сдаётся мне мы тут подняли целый пласт человеческих взаимоотношений, нуждающийся в некотором разделении иначе далее трудно будет высказываться .

10

Тема про ревность уже есть же?

11

Ревность это крайняя степень потери доверия

12

Ревность тоже бывает разная. Если ревновать к каждому столбу - то да, конечно, о каком тогда доверии речь.
Когда мой МЧ уезжает, у меня всегда скребет, как вы тут пишете, но я не думаю о том, что он может мне изменить, я элементарно за него волнуюсь. Если хотите - как за своего ребенка. В конце концов, каждая женщина должна играть 4 роли, вот роль мамы у меня проявляется в подобной заботе. Что тут плохого?

13

Ну это не ревность
В ревности никто не признается

14

e247 написал(а):

В ревности никто не признается

Почему нет? ревность это и боязнь за человека, и беспокойство о его здоровье, в этом порой намешано многое.Jill вон несколькими постами выше признавалась в ревности. Это конечно хлопотно, но это тоже чувство, как то имеющее отношение к любви...
Может ревность - отсутствие доверия? Или что это?
или отдельно тему создайте про ревность...

15

Bench написал(а):

или отдельно тему создайте про ревность...

создана давно уже: Ревность

Может ревность - отсутствие доверия? Или что это?

а как насчет народного "Ревнует - значит любит?"

16

Bench у Jill это не ревность и желание раствориться в любимом, что приводит к несознаному страху потерять его.

В пределах разумного можно все
Главное без биться посуды каждый вечер

17

так... мы делим тему или уже пусть все тут будет?..

18

MyLADY
Ревность есть отдельно, а тут... как пойдёт поток обсуждения, будет большой наплыв мнений - на усмотрение Администрации, можно и поделить.

19

e247 написал(а):

Bench у Jill это не ревность и желание раствориться в любимом, что приводит к несознаному страху потерять его.

Во! Правильно выразил! Согласна на 99 процентов!

e247 написал(а):

Главное без биться посуды каждый вечер

А через день можно?  :lol:  Или хотя бы раз в неделю? :lol:
У нас просто вообще как то не принято скандалить... Тем более с битьем посуды... А уж после рождения мы скандалим только шепотом и только в тамбуре! В коридоре в котором курим!  :lol:

20

ой, прикол, а меня жаба давит бить посуду, даже некрасивые сервизы :) поэтому в лучшем случае я могу наорать ;)
но согласна с выссказанным в другом топике мнении - молчаливая горделивость бьет намного сильнее, да и от меня подобного не ждут с моим вспыльчивым характером, поэтому просто все обалдевают и стараются помириться, дабы не усугублять  :lol:

21

Я своему мужу доверяю на 99% из 100%. Думаю он тоже так . 1% на полное безсознательное состояние.
Но вот раньше....  как в итальянском кино ;)

Отредактировано doris (2006-08-08 01:10:57)

22

MyLADY написал(а):

но согласна с выссказанным в другом топике мнении - молчаливая горделивость бьет намного сильнее, да и от меня подобного не ждут с моим вспыльчивым характером, поэтому просто все обалдевают и стараются помириться, дабы не усугублять

Везет... Я не могу долго с  мужем не разговаривать... Мы с ним должны мириться в тот же день. что и поругались. И спать должны вместе. Не могу без него засыпать, полночи ворочаюсь. :/

23

Но возвращаясь к теме...

Я стараюсь доверять мужу на все возможные и невозможные проценты. Причем и в действиях, и в мыслях. Иначе я себя изведу всевозможными подозрениями и на пользу семье это явно не пойдет. Но, к сожалению, мужу приходилось уезжать в командировки, да и мои родители далеко, они тоже скучают, а мужа так надолго с работы не отпускали. Я считаю, что в таких случаях надо доверять друг другу... Это ж не на курорт водиночку отдыхать ездить... тут я бы взбунтовалась. А так - да, скучаю, да, переживаю... Но привязывать к сбе тоже не дело.

гы...
вспомнилось...
как говорится, из народного юмора:
"Мужчина как клубок. Если его отпустить, он распускается. Если потянуть - сматывается. Выход один - крепко держать за конец."
(возможно неточно, даже наверняка с ошибками, но детально уже не помню :( может, кто подправит?)

24

MyLADY написал(а):

"Мужчина как клубок. Если его отпустить, он распускается. Если потянуть - сматывается. Выход один - крепко держать за конец."

:lol:
:lol:  Сижу тихо давлюсь от смеха! Точно подмечено! :lol:

MyLADY написал(а):

(возможно неточно, даже наверняка с ошибками, но детально уже не помню :( может, кто подправит?)

Мне твой вариант нравится!  :lol:  :lol:  :lol:

25

Jill написал(а):

Везет... Я не могу долго с  мужем не разговаривать...

а я и не говорю про "долго"... "Долго" - это от получаса до часа...
а дальше:
-Дорогой, я с тобой не разговариваю.
-...
-А знаешь, почему????
:D

26

Интересно а винты с усточивостью 2000g  на удар это как вариант вместо тарелок выпускать стали?)))))))))))

27

Доверяй,но проверяй! Я  этому следую,только без маниакальности :dance:

28

Да да
есть новые веяния
типа забыть мобильник с включенной записью дома
))))))

29

Я ему доверяю полностью и целиком. Без доверия мы не смогли бы жить нормально..... Я вообще не представляю семью без доверия

30

конечно, нужно доверять. нет доверия - нет отношений.