последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жвачки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Все мы в детстве страдали этими штуками в ярких обложках с занимательными вкладышами. И родители пугали: смотри не проглоти, а то внутри все слипнется :) С возрастом попускает, и уже кажется, что это некрасиво... Но вопрос в другом. Реклама радостно возвещает, что жвачки способны защитить наши зубы. А как же тот факт, что вырабатывается ненужный желудочный сок? И вообще, все-таки есть польза или вред, или это просто баловство?

2

Те кто говорит жувать после еды - имеют введу чуть-чуть пожувать (минут 5-ть), а потом выбросить! А то они потом даж невкусными становятся! :)

3

Ну в детстве очень любила жвачки. Сейчас уже нет. Да и не верю я в пользу жвачек, что зубы очищают и тому подобное. Кроме зубной пасты и нити нормально ничего не очистит зубы.

4

Жвачки действительно очищают зубы. Конечно далеко не так, как щетка, так, чуть-чуть. Но все же.

Снежка* написал(а):

А как же тот факт, что вырабатывается ненужный желудочный сок?

По идее, надо жевать сразу после еды, когда желудочный сок еще нужен.
Но я не считаю, что жвачка после еды необходима, как об этом говорят в рекламе.

Отредактировано Рина (2006-07-12 08:03:55)

5

Снежка* написал(а):

А как же тот факт, что вырабатывается ненужный желудочный сок? И вообще, все-таки есть польза или вред, или это просто баловство?

Польза есть, если жуешь 10-15 мах минут. В это время вреда нет. А вот потом уже вырабатывается сок (там как-то по-другому называется), кот. очень вредный.

6

просто жевать недолго нужно