последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Делимся секретами стирки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://smiles2.server.33b.ru/680482002f037c0de4babf5ca68cc1d5.gif

Девочки, что вы делаете с мужскими воротничками??? хватает на два дня максимум, а потом эта черная полоса портит всю жизнь :( На руках задалбывалась оттирать, теперь машинка вроде нормуль отстирывает, даже на 40 градусов, но вместо черной полосы появляется белая, ну, как будто протирается :( и на синем фоне мне, гладящей рубашку, ОЧЕНЬ мозолит глаза... мож, я что-то не так делаю?.. Главное, с манжетами таких проблем нет почему-то :(

2

Я,  обычно,  перед  основной  стиркой  рубашки, замачиваю  только  воротник  и  манжеты. Я  имею  в  виду,  что  натираю  мылом  только  эти части  рубашки.   Потом с  помощью  мягкой  щетки (можно  взять даже  зубную) тру по  надоедливым  полосам. Обычно  отходит. Затем  уже  замачиваю  всю  рубашку  и  стираю.  :)  :)  :)

3

Сегодня все, кроме собственно ребенка, отправляют в стиральную машину. Отбеливатель того или иного сорта может сотворить чудеса с очень грязной одеждой. Некоторые родители время от времени меняют стиральный порошок, интуйтивно чувствуя, что новый порошок отмоет грязь, оставленную старым, и одежда станет чище. И помните: нет закона, требующего, чтобы одежда, в которой играет малыш, была без единого пятнышка!

* Отстирайте грязные носки добела, замочив их в воде со стиральной содой перед стиркой. Поможет и отбеливатель, или прокипятите их с долькой лимона.
* Одежду, испачканую яйцом замочите перед стиркой на час в холодной воде, иначе горячая вода сварит яйцо, а не отстирает его.
* Замочите испачканную рвотой одежду в холодной воде и протрите пятна раствором, в который добавлена четверть чайной ложки нашатырного спирта и половина чайной ложки жидкого мыла.
* Чтобы почистить зимнее пальто, которое нуждается в химчистке, воспользуйтесь шампунем для ковров и щеткой при большом количестве мыльной пены. Таким способом хорошо очищаются шерсть и вельвет.
* Пролейте горячей водой пятна на одежде из виноградного сока.
* Покройте вощенной бумагой жвачку, прилепившуюся к ткани. Проведите по этому месту теплым утюгом, и жвачка, растаяв, вытечет на вощеную бумагу, или воспользуйтесь изолентой.

Пятна на одежде ребенка

Внезапно нам пришлось стать экспертами по вопросам удаления пятен и по проблеме непрерывного оборота груды одежды и белья из состояни "грязная" в состояние "чистая" и наоборот. За эти годы мы получили множество рекомендаций по удалению пятен. Я не поручусь за каждую из них. Часто эффективность способа зависит от природы, возраста пятна и от того, какая ткань испачкана. Прочитайте нижеприведенные способы и считайте их вариантами, которые стоит попробывать. Несомненно какой-то из них поможет.

Чернила от шариковой ручки Лак для волос; зубная паста и щетка; уксус
Пятна от крови Перекись водорода; шампунь, холодная вода, преобразователь ржавчины
Пятна от травы Спирт; Шампунь. Замочить на ночь, а затем выстирать с отбеливателем. Зубная паста и зубная щетка
Жир Детска присыпка (тальк); затем щетка, питьевая сода, содовая вода, средство для чистки духовки
Пятна от пролитого Средство для подтирания ребенка; потьевая сода; отбеливатель на ватном тампоне; средство для мытья окон

Уход за обувью

1. Белые ботинки ребенка можно очистить, протирая срезом сырой картфелины, жидким неабразивным чистящим средством или спиртом, затем натереть. Или наложить зубную пасту старой зубной щеткой, мягко натереть и снять ее. Ботинки следует высушить, а затем отпалировать.
2. Чтобы поверхность новых лаковых ботинок ребенка не поцарапалась, опрыскайте ее лаком для волос. Черные пятна с белой поверхности ботинок удалите с помощью средства для подтирания ребенка.
3. Снять жвачку с подошвы можно ножом, предварительно заморозив жвачку на ботинке в холодильнике.
4. Опрыскивайте кожаную обувь средством для защиты ткани, чтобы на поверхности не скапливалась грязь, тогда травяные пятна и глина легче смываются.
5. Опрыскивайте каждый раз, как только помыли туфли.
6. Подошвы детских туфель можно очистить старой зубной щеткой или ножом для чистки картофеля. Сполосните теплой проточной водой.

Удачи вам!

http://www.berni.lv/modules.php?name=Ne … amp;sid=26

4

полезно!

5

Возьму на заметку.

6

А я недавно нашел интересную статью что дает добавление уксуса при стирке в стиральной машине https://prouksus.ru/uksus-pri-stirke.html. С его помощью легко избавиться от желтых разводов на белых спортивных футболках. В отличие от агрессивных отбеливателей, ткань не порвется, останется целой и невредимой в течение длительного времени. Проверил, действительно работает!

7

Достаточно часто можно заметить, что на любимой куртке или джинсах появились ржавые разводы, которые не уходят даже после тщательной стирки. Чтобы качественно убрать пятна от ржавчины, их обрабатывают различными чистящими средствами в зависимости от цвета испачканной ткани. Много информации можно почитать на этом сайте. Несомненно, отстирать ржавчину с одежды − достаточно сложная задача. Однако при правильном подходе, справиться с ней вполне возможно.