последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гражданский брак.

Сообщений 91 страница 120 из 187

91

Думаю, что ГБ - это нормально. Да и вообще не нравится мне этот термин... Что такое Гражданский брак? Просто люди живут вместе. Я считаю, что это нормально и естественно. Это демонстрирует ответственность людей в принятии важных решений.
Жениться, не попробовав пожить вместе - я считаю это ошибкой. Обычно это совершается по молодости и по неопытности. Довольно часто такие браки распадаются, а в худшем случае это мучение для обоих супругов и для их детей, длящееся всю жизнь...
Хотя как и в любом деле, касающемся межличностных отношений, здесь есть свои нюансы.
Типичный пример: взаимная любовь, она хочет замуж, а он боится. Живут вместе. Вот вам и ГБ. Такое может продолжаться сколь угодно долго. Она в отчаянии, а ему суперкомфортно (Если она его постоянно не донимает вопросами типа: "Ну когда же ты наконец дозреешь?").

Лично моё мнение, что в гражданском браке можно жить:
а). До той поры, пока пара не решила завести совместного ребёнка;
б). Если в планы пары не входит завести ляльку.
в). Когда у одного из партнёров есть ребёнок от первого брака.

В идеале, конечно, было бы здорово увидеть, что Г.Б. заканчивается свадьбой. :)

Поверьте, что я знаю, что говорю. Это отнюдь не голая теория.
Я женат 16 лет, четверо детей.

Всё, что я здесь написал - ИМХО

92

Это демонстрирует ответственность людей в принятии важных решений.

Поясню:
Гораздо страшнее видеть молодых Ромео и Джульет, клянущихся друг другу в любви и верности до гроба, опрометью бросающихся в ЗАГС, чтобы связать себя узами брака... Их потом постигает страшное разочарование...

93

Розовый зайчик
Специально проконсультировалась с юристом, зацепили :)
Так вот, если даже у ребенка в метрике записаны папа-мама, а потом родители надумают расписаться, ребенка таки да прийдется усыновлять и оформлять еще раз.

94

Снежка* написал(а):

если даже у ребенка в метрике записаны папа-мама, а потом родители надумают расписаться, ребенка таки да прийдется усыновлять и оформлять еще раз.

Ни себе фига! В Израиле нет таких законов... Если отец - то отец.

95

Подтверждаю
Это еще с времен СССР так было

96

СказочникЪ написал(а):

Жениться, не попробовав пожить вместе - я считаю это ошибкой.

Согласна. И я со своим мужем жила в одной квартире еще до предложения руки и сердца. Но это у нас надолго не затянулось.  :)  Я против ГБ в том случае, когда люди живут в нем годами. А если еще и дети рождаются...

Дельфина написал(а):

Если  родители,  живущие  в  гражданском  браке,   заботятся  (оба)  о  своем  чаде  и  постоянно  с ним  в  контакте  (уроки,  проблемы,  прогулки   и  т.п.)  -  какая  тут  безотцовщина?  Растет  полноценный  счастливый  ребенок.

Все правильно, все хорошо. Вот только семья не в вакууме живет. И всегда найдутся люди, которые будут заострять внимание на том, что родители ребенка не женаты. Для одной моей подруги, которая росла ребенком в такой семье, различные намеки чужих людей обернулись психологической травмой.

97

Рина написал(а):

Все правильно, все хорошо. Вот только семья не в вакууме живет. И всегда найдутся люди, которые будут заострять внимание на том, что родители ребенка не женаты. Для одной моей подруги, которая росла ребенком в такой семье, различные намеки чужих людей обернулись психологической травмой.

Всё правильно, всё хорошо. Но выходить замуж только для того, чтобы какая-то бабка на лавке не наплела какой-нибудь ерунды? ИМХО бред.
А "добрые"люди всегда найдутся. Лично я рождена своими родителями в официальном браке. Но однажды, одна тиотка сказала мне буквально следующее: "а ты, деточка, в курсе, что родители твои поженились по залёту?  Посчитай когда у родителей была свадьба, и когда родилась ты. Ты нежеланный ребёнок в семье. Подумай сама. Тебя родили в декабре. Ни одна нормальная мать не станет рожать дитя в декабре. В мороз и стужу. Когда ни витаминов, ни хрена нет. Любимые и долгожданные дети рождены весной и летом" Как вы думаете, была у меня психологическая травма? Или нет? Мне тогда было 14 лет.
Так что равняться на "доброжелателей" в межполовых вопросах на мой взгляд последнее дело.

98

Малина
Бабулю ту расстрелять! АднАзнАчнА!!!

99

СказочникЪ написал(а):

Бабулю ту расстрелять! АднАзнАчнА!!!

Всеми руками ЗА.

100

Малина написал(а):

Но выходить замуж только для того, чтобы какая-то бабка на лавке не наплела какой-нибудь ерунды?

Да не только для этого! Даже не так. Среди всех причин, по которым можно выйти замуж, бабки на лавке вообще нет.  :)

101

Снежка* написал(а):

Розовый зайчик
Специально проконсультировалась с юристом, зацепили
Так вот, если даже у ребенка в метрике записаны папа-мама, а потом родители надумают расписаться, ребенка таки да прийдется усыновлять и оформлять еще раз.

ОК. А юрист процедуру вам объяснил? Если ребенок юридически имеет и маму и папу, т.е. сделана соответствующая запись в книге рождений и в свидетельстви о рождении ребенка, то после женитьбы родителей выдают новое свидетельство с такими же данными? Или рядом второй раз вписывают папу? И что с мамой? Ей тоже усыновлять придется?
По вашей теории получается, что отец ребенка (юридический и фактический) при заключении брака перестает быть отцом??? Не бред это, как считаете???

Семйный кодекс, глава 10, определяет порядок установления происхождения детей.
Начнем сначала.
Если ребенок рожден в браке, то материнство устанавливается на основании документов медучреждения, а отцовство на основании свидетельства о браке. Соответствующая запись в книге рождений производится по заявлению одного из родителей.
Если ребенок рожден женщиной не состоящей в браке, то с материнством - то же самое, а отцовство устанавливается на основании совместного заявления мужчины и женщины или по решению суда.
В любом случае, дети рожденные от лиц, не состоящих в браке между собой имеют такие же права и обязанности по отношению к их родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой (ст.53 СК РФ). Это по теме.

Блин, запарили вы меня!
Оформление брака не имеет отношения к уже установленному и правильно оформленному отцовству.

102

Рина написал(а):

Среди всех причин, по которым можно выйти замуж, бабки на лавке вообще нет.

Не понимаю. Тогда к чему сказана эта фраза?

Рина написал(а):

И всегда найдутся люди, которые будут заострять внимание на том, что родители ребенка не женаты.

:O

103

Снежка* написал(а):

Специально проконсультировалась с юристом, зацепили
Так вот, если даже у ребенка в метрике записаны папа-мама, а потом родители надумают расписаться, ребенка таки да прийдется усыновлять и оформлять еще раз.

http://smiles2.server.33b.ru/fff53fce25f0092b7f0834f9b28838f8.gif     http://smiles.server.33b.ru/129f2fdf97cb86055343ef62d2e9d275.gif

Розовый зайчик написал(а):

дети рожденные от лиц, не состоящих в браке между собой имеют такие же права и обязанности по отношению к их родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой

РОЗОВЫЙ ЗАЙЧИК!! Да! Дети имеют права! Но все равно при совершении регистрации между мамой и папой требуются дополнительные справки и согласие отца! Что он отец!

Розовый зайчик написал(а):

Если ребенок рожден женщиной не состоящей в браке, то с материнством - то же самое, а отцовство устанавливается на основании совместного заявления мужчины и женщины или по решению суда.

Опять таки! ! при  регистрации приходится признавать что вы действительно хотите стать отцом своего ребенка!

104

e247 написал(а):

Подтверждаю
Это еще с времен СССР так было

А что подтверждаешь? То что

СказочникЪ написал(а):

В Израиле нет таких законов... Если отец - то отец.

ТО тогда смею разочаровать! ;)  Наши, российские особенно законы предусмотрены не для того чтобы было легче жить! А чтобы жить было веселее!!!!! :lol:

105

Jill, я выше цитировала СК РФ, если для вас лично это не указ, то оформляйте отцовство сколько душе угодно.
Мне странно, что вы не понимаете простых вещей.

Jill написал(а):

Опять таки! ! при  регистрации приходится признавать что вы действительно хотите стать отцом своего ребенка!

При регистрации ребенка, а не брака. Это, знаете ли, разные вещи!

106

Розовый зайчик написал(а):

Jill, я выше цитировала СК РФ, если для вас лично это не указ, то оформляйте отцовство сколько душе угодно.
Мне странно, что вы не понимаете простых вещей.

Такое ощущение что разговариваю со стеной.   Вы не знаете что все законы имеют свойство меняться?

107

Jill написал(а):

Такое ощущение что разговариваю со стеной.   Вы не знаете что все законы имеют свойство меняться?

У меня такое же ощущение. Я цитировала действующий закон. Или он со вчерашнего вечера кардинально изменился?

108

Розовый зайчик
НУ КАК ГОВОРИТСЯ МОЖНО  УПЕРЕТЬСЯ ЛБОМ И ПОПЫТАТЬСЯ ДОКРИЧАТЬСЯ ЧТО  НЕ ТОЛЬКО ВЫ БЫВАЕТЕ ПРАВЫ. МНЕ ЧЕСТНО ГОВОРЯ ЛЕГЧЕ ОТСТУПИТЬ! НУ СМЫСЛ УПИРАТЬСЯ И ЧЕГО ТО ВАМ ДОКАЗЫВАТЬ?

У вас своя правда, у меня своя! Так что  что то кому то доказывать я не собираюсь. Я знаю ч чем могут столкнуться люди. Я знаю наших бюрократов!

109

Ваша правда или моя не имеет значения.
Есть закон.

110

Кстати для спорящих сообщаю что по законам Украины гражданский брак и обычный брак это одно и тоже по всем правовым последствиям

111

e247 написал(а):

Кстати для спорящих сообщаю что по законам Украины гражданский брак и обычный брак это одно и тоже по всем правовым последствиям

Боюсь что эта информация может оказаться для некоторых ударом ниже пояса...

112

e247 написал(а):

Кстати для спорящих сообщаю что по законам Украины гражданский брак и обычный брак это одно и тоже по всем правовым последствиям

А как доказать, что люди реально сожительствовали? Свидетелей собирать? ИМХО непросто это.....

113

Малина написал(а):

Боюсь что эта информация может оказаться для некоторых ударом ниже пояса...

Не бойтесь! Я то живу в России! :lol:

114

Розовый зайчик написал(а):

А как доказать, что люди реально сожительствовали? Свидетелей собирать? ИМХО непросто это.....

На самом деле  просто! Ведь есть соседи которые видели людей вместе, видели что вы делали покупки вместе и несли все это домой! Есть домашние фотографиии, где вы вместе справляете праздники, есть просто домашние фотки!

115

Jill написал(а):

Не бойтесь! Я то живу в России!

А я всё-таки боюсь. На этом форуме кроме вас, присутствуеют так же представители Украины.

116

Малина боятся надо сильнее
дело в том что по законам Украины введелено понятие помолвка и обещание вступить в брак
А если не выполнил то должен компенсиравать возможные затраты. Например растратились на банкет а ты отказался от барка, так оплати несостоявщееся веселье.

Для тех кто доказывать собрался. По существующей поактике и месяца может быть достаточно. Причем имено то что я говорил брак признаеться как обычный.
Насчет признания детей. Есть такое положение оно и в Росии дейтвует тоже. Если ребенок родился до полугода после развода то он автоматически признается за бывшим супругом (правда я не понял насчет срока такого, он совпадает с интервалом вступления в наследство, это как прикол определили что ли)

Я одесит а ты откуда?

117

e247 написал(а):

Я одесит а ты откуда?

Из Москвы я. Но в любом случае интересно про "обещания вступить в брак"  :D

118

e247, т.е. "обещать не значит жениться" на Украине теперь противозаконно?  :lol:

119

не имееться ввиду что если пообщещал вступить в брак
пошли организационные хлополты подарки расходы и прочее
то если передумал что сторона которая осталась в накладе может потребовать возмещения затрат на организацию свадьбы возвратить подарки и прочее прочее
Это сделано было чтобы не было брачных аферистов

поэтому сейчас мечты многих об таком браке по умолчанию фактически сбылись полностью
проблема может быть только в случае смерти одно из если не было завещания
вот тогда действительно нужно доказать что был гражданский брак

120

Кроче суть такова что когда этот новый кодекс ввели первые пару месяцев воплей поповоду нарушения прав мужиков было много