последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гиперактивность ребенка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Познакомилась на детской площадке в Москве с мамочкой, наши дети вместе играют. Она так устает из-за гиперактивности своего малыша, что мне хочется ей помочь. Что посоветуете?

2

Я считаю, что это не очень корректно давать советы в данном вопросе. Это если она сама вам пожалуется и попросит помощи, то тогда можно порекомендовать пропить успокоительное средство.

3

Прежде чем давать ребенку успокоительные средства, нужно получить консультацию у педиатра, возможно сдать какие-то анализы или пройти обследование для подтверждения гиперактивности у ребенка. И параллельно посоветуйте знакомой посмотреть методы лечения с помощью остеопатии для детей http://mososteopat.ru/dlya_detey.html

4

Сейчас все дети рождаются чересчур активными. Так как на сегодняшний день изобилие гаджетов возбуждают психику ребенка. Нужно свести к минимуму просмотр мультфильмов, не давать малышу телефон, как делают многие мамочки, чтобы он молчал и не бегал, и все наладится.

5

Моана, нет, далеко не все. Просто активный и любознательный ребенок - это нормально, гиперактивность - это проблема и для родителей, и для ребенка. Гаджеты тут совершенно не при делах, это проблема со здоровьем, СДВГ - это диагноз, а не характеристика капризного ребенка. С этим нужно идти к неврологу, чтобы он назначил лекарства, если в них есть необходимость. Моему назначали эдас-306 пассамбра, после курса ребенок стал спокойнее, усидчивее, спать стал укладываться нормально, заниматься наконец смогли дольше 3 секунд)

6

Не стоит давать успокоительное средство детям сразу. Прежде чем заниматься самолечением нужно сходить к неврологу, он может объяснить гиперактивность ребенка и выписать правильные успокоительные или может другой комплекс. А так вы гупите например тот же глицин ребенку, а он начнет у вас вялым ходить. Не стоит так сразу все делать, советую лучше к неврологу https://www.inpromed.ru/detskiy-nevrolog/ сходить, в Инпромед хорошие врачи с опытом, скажут ей что и как делать. Посоветуйте той женщине сходить в клинику, с 100% вероятностью гиперактивность уберут.

7

Я думаю, что не стоит давать советы в подобной ситуации, если только она попросит. Есть очень классный психологический центр Выше радуги, там работают с проблемными детками. У меня сестра своих близняшек туда водила, год занимались, с них там несколько диагнозов сняли, так эффективно занятия пошли. И специалисты квалифицированные, там и коррекционные психологи есть, и нейрологопеды, можно любую проблему поведения решить.

Отредактировано ZhanNochka (2020-03-31 11:44:05)

8

Рекомендую еще прочесть вот эту статью https://medanalises.net/bolezni/detskay … vnost.html про детскую гиперактивность, очень много полезной и интересной информации, уверен, что пригодится вам)