последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Консервация

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девчонки! Делитесь - где вы храните консервацию?  Я всегда делаю очень много заготовок, а хранить негде - квартирка маленькая в Москве. Большинство банок составляю прямо в спальне под кроватью. А тут не заметила - у меня компот вишневый потек. Такое пятно теперь на полу - и его же не отмыть уже никак! Что б придумать-то, чтобы такого больше не повторилось?

Отредактировано Vikara (2019-02-27 15:39:22)

2

У нас все на балконе хранится. Балкон застекленный, так что зимой там не холодно. Там шкаф большой с полочками - муж специально сколотил, вот там все и храню. Очень удобно

3

У нас в гараже все банки стоят. Так то нормально, единственное неудобство, это если вдруг внезапно огурчика захочется - не побежишь же в гараж за 5 минут до ужина. Ну зато дома чисто. Хотя и эту проблему можно решить. Можно заказать какой-нибудь пластиковый поддон: http://www.svarplastik.ru/poddony_iz_plastika.html Составить все банки на него и под ту же кровать задвинуть. Тогда можно будет не переживать, что какая-то банка потечет и пол испортит

4

Ой, девочки! И не лень вам всем этим заниматься? Сейчас же все можно в магазине купить - и помидоры и огурчики маринованные есть, и варенье и компот. Мама, конечно, тоже говорит, что свое полезней - без химии всякой, но я ленюсь с этими банками возиться