последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

❎❎❎❎❎❎❎продам этот форум ❎❎❎❎❎❎❎❎ тема - [url=https://mylady.mybb.ru/viewtopic.php?id=27477#p125292]перейти[/url]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Цветоводы-любители, ау! » Уход за цветами во время отпуска


Уход за цветами во время отпуска

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Скоро с супругом поедем в гости к моим родителям, недели на три, а может и на месяц. У меня дома цветочки растут, фикус я вообще растила 6 лет. В общем думаю, а как бросить цветы? Они же за это время засохнут без воды. Что посоветуете?

2

У вас под цветочными горшками есть тарелочки, чтобы водичка не стекала на подоконник или пол. Так вот перед тем как уезжать, налейте туда воды, побольше. В сам горшок много воды не лейте, а то некоторые растения не любят обильный полив.

3

Я тоже выращиваю комнатные растения, правда так надолго я свои цветочки не оставляла. Поэтому пользовалась способом, который вам советуют в предыдущем комментарии. Хотя если вы уезжаете на целый месяц, этой воды может не хватить. Тогда что-то другое нужно придумать. В идеале вы могли бы кашпо напольное высокое с системой автополива: https://www.lechuza.ru/napolnye-kashpo/. Как вам такой вариант?

4

Можно вообще намного проще поступить. Оставьте ключи от квартиры соседям, и попросите их поливать ваши цветы. Можете даже денег за это предложить. Зависит от того в каких вы с ними отношениях.

5

Евлампия написал(а):

Скоро с супругом поедем в гости к моим родителям, недели на три, а может и на месяц. У меня дома цветочки растут, фикус я вообще растила 6 лет. В общем думаю, а как бросить цветы? Они же за это время засохнут без воды. Что посоветуете?

У меня в свое время тоже очень долгое время стоял на кухне фикус бенджамина. Можно ли держать дома этот цветок? Однозначно да,  приметы гласят, что фикус положительно влияет на энергетику в доме, помогает привлечь финансовое благополучие и счастье. За фикусом не нужен тщательный уход, достаточно поливать его хотя бы раз в две недели, а во время отъезда можно оставить его и так - он выживет.

6

Я свои цветы всегда отвожу друзьям или к родственникам

7

Вариант только уход как за гидропонными растениями

8

Оляна написал(а):

Вариант только уход как за гидропонными растениями

Сейчас очень популярны гидропонные системы , это удобно выращивать растение без почвы и можно получить богатый и здоровый урожай в 2–4 раза быстрее.
Гидропоника бывает двух видов -
- водная (корни помещены в питательный раствор);
- беспочвенная (растения высажены в специальный субстрат).
Купить можно уже готовые гидропонные системы например у компании GrowLab https://growlab.club/gidroponnye-sistemy на сайте у них большой выбор, я у них тоже буду заказывать. Всегда беру у них качественные удобрения.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Цветоводы-любители, ау! » Уход за цветами во время отпуска