последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как вернуть свое

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девочки, попали в неоднозначную ситуацию. Ездили в Казахстан. По возвращению на таможне у нас  стали проверять багаж, сумки, и решили пересчитать деньги. Сказали что много везем. Да мы брали с собой, планировали покупку, да на личные расходы. Ничего не купили, поэтому с деньгами и возвращались. Почему то когда летели из России – на таможне ничего не сказали. Вот на обратном пути. В общем попали мы на протокол и изъятие денег. Вот что теперь делать?

2

Да уж, странно, получается в одну сторону можно везти, а в другую нет. А что вы хотите делать, думаете можно вернуть деньги обратно, если только через суд попробовать. Но мне кажется трудно будет доказать, суд встанет на сторону таможни, у нас так обычно бывает.

3

Блин. Ну вам в любом случае самим не разобраться. Нужно пользоваться услугами адвоката, думаю грамотный смог бы разрулить всё быстро, хотя конечно придётся отдать неплохие деньги, но это лучше, чем потом иметь большие проблемы. Как никак вы тут не особо виноваты всё таки, поэтому думаю вам смогут легко помочь)

4

Ничего странного, в каждой стране свои законы, мы уже столкнулись с этим, правда это касалось лекарств, у нас врач прописал таблетки, а в Европе они оказывается не то что не продаются, а даже являются запрещенными. Так что с деньгами и нормами для перевозки тоже могут быть разные правила. А может и просто доколупались) Кто знает, наймите адвоката.

5

Мне проще, я если куда еду, то практически ничего с собой не беру. В любой стране всё можно купить для того или иного случая. В некоторых странах даже дешевле всё чем у нас. А с деньгами так вообще нет проблем, я не пользуюсь практически наличкой. Карточками можно расчитываться во многих странах мира.

6

котикмурчик написал(а):

Девочки, попали в неоднозначную ситуацию. Ездили в Казахстан. По возвращению на таможне у нас  стали проверять багаж, сумки, и решили пересчитать деньги. Сказали что много везем. Да мы брали с собой, планировали покупку, да на личные расходы. Ничего не купили, поэтому с деньгами и возвращались. Почему то когда летели из России – на таможне ничего не сказали. Вот на обратном пути. В общем попали мы на протокол и изъятие денег. Вот что теперь делать?

Мы ездили, как-то в Узбекистан, там тесть живёт, вроде всё задекламировали, но когда стали проходить таможню, то тоже придирались, всё не пропустим, говорят, оставляйте половину.  Не смешно, было, тогда, но нам, тесть помог. А сейчас, уже не боимся, есть замечательный адвокат Кшняйкин С.М. Выручал уже многих наших знакомых, самим, не приходилось к нему обращаться, но отзывы о нём обнадёживающие. Попробуйте, обратиться.

Отредактировано Tania (2018-05-16 18:27:20)

7

Вообще, если уж у вас проблемы возникают с таможней, то я знаю хороший сайт https://customs-advokat.ru/statya-200-1-uk-rf на котором вам могут помочь решить любые проблемы, которые возникают с таможениками. Закиньте себе их просто в закладки или возьмите да выпишите номер телефона. А когда уже вам понадобится такая услуга, то не придется бегать и искать кто сможет вам помочь разрулить ситуацию. Как убедилась они умеют толково работать.

8

Иногда бывает и везёт, но на практике сами видете, результат пока печальный и без таможенных адвокатов точьно здесь вам не обойтись. Поэтому лучше за ранние подстраховаться, и не ждать, когда заберут деньги, потом их обычно не возвращают. Спасиба за совет, у меня вот лишних денег нет.

9

иваныч написал(а):

Иногда бывает и везёт, но на практике сами видете, результат пока печальный и без таможенных адвокатов точьно здесь вам не обойтись. Поэтому лучше за ранние подстраховаться, и не ждать, когда заберут деньги, потом их обычно не возвращают. Спасиба за совет, у меня вот лишних денег нет.

Адвокат это конечно хорошо, но не каждый может себе позволить такую услугу. Таможенное дело оно такое, что надо хотя бы минимально знать правила пересечения границы. Ознакомиться с правила иногда бывает достаточно, что бы в дальнейшем не возникало проблем.

10

Может разные законы действуют. Поэтому туда можно, а обратно -нет. Хотя я в этом сильно не разбираюсь. А деньги надо пробовать вернуть.Они нам не просто так достаются. И через суд надо пробовать и адвоката обязательно толкового, чтоб разбирался в таких делах. Вообщем не опускать руки!

11

смотря конечно о какой сумме идет речь, но в любом случае это нарушение, можете зайти на портал по защите прав потребителя https://pravapotrebitelya.ru/ и проконсультироваться у юриста в онлайн режиме, думаю он обязательно все прояснит..

12

К любому вопросу юридического характера почему-то сразу бегут в какую нибудь юридическую консультацию, где платят большие деньги за ответ. Не понимаю, а почему не попытаться найти ответ бесплатно, да на том же https://sovetnik.guru . Я вот таким образом знаете сколько средств съэкономила, это просто очень много. Так, что поищите для начала бесплатно, а потом обращайтесь платно, если есть желание конечно же.

13

Конечно нужно адвокатскую палату хорошую искать
Тут дело серьёзное. Считайте, деньги незаконно отобрали у вас. Это что за приколы-то вообще?
Я с таким не сталкивался, но по другим вопросам всегда обращаюсь к ним https://favor-pravo.ru/
И юристы квалифицированные, понимают своё дело, да и стоимость услуг довольно демократичная

14

по таможенным вопросам, а тем более по вопросам возмещения, рекомендую обратиться в https://isk1.ru/. В этой фирме работают настоящие профессионалы своего дела. они и проконсультировать вас смогут детально и составить необходимые документы

15

я бы вам тут посоветовала обратиться к специалистам, возможно есть тонкости о которых вы не знаете