последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень болит спина, как себе помочь?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Начала болеть спина, давненько уже так.
Но как понять, что проблема именно в позвоночнике, а ни в чем-то другом? Это только в больницу, так не определишь?
В пояснице вот когда ноющие такие боли, а когда и покалывания бывают, что не разогнуться....

2

Нужно выяснить истинную причину болей в спине...сходить к невропатологу...вот я например тоже сейчас занялась спиной...у меня остеопороз...который в последствии беременности и родов может обостриться...ко врачу а потом на процедуры...ну а дома начать хотя бы с фиксирующего корсета для спины...особенно тем...кто ребенка тоскает на руках постоянно. Массаж может помочь только когда проблема в том, чтобы мышцы расслабить...а вот воспаление с позвонков только терапией можно снять, уколами амелотекс например. Я их колю мне очень хорошо помогают.

3

Может  к гинекологу запишитесь.  Я не могла забеременеть из-за непроходимости в маточных трубах. Информацию довольно интересную здесь bloked-tubes.ru  прочитала.

4

Vira написал(а):

Начала болеть спина, давненько уже так.
Но как понять, что проблема именно в позвоночнике, а ни в чем-то другом? Это только в больницу, так не определишь?
В пояснице вот когда ноющие такие боли, а когда и покалывания бывают, что не разогнуться....

у вас может быть как проблема позвоночника, так и киста, которая как раз проявляет себя по симптомам http://kista-bartolinovoy.ru/#3 ноющими и тянущим болями, особенно при ходьбе. на узи были? нет? а зря....его нужно сделать, что б потом начать верное лечение.

5

Моя спина уже третий день ужасно болит и никакие мази не помогают. Я себе даже вот такую штуку купила https://blago-shop.ru/catalog/pomoshh-v … -12405-26/ Теперь можно не сгибая спину пульт от телевизора взять.

Отредактировано Светлана2000 (2018-04-06 09:20:22)

6

Во первых сходите к врачу, пусть выявит причины боли. Я хожу для профилактики на йогу, а так же на массаж вот сюда http://ml-clinic.spb.ru/ . Из за сидячей работы и лишнего веса были проблемы с седалищным нервом, сейчас таких проблем нет . Не запускайте спину, позвоночник потом очень сложно лечить и удовольствие не из дешевых.

7

Так как вы не выявили причину болевых ощущений в спине, возможно, тут обычным массажем не обойтись или даже можно усугубить ситуацию. Я бы, на вашем месте, обратилась к специалисту и исключила остеохондроз и позвоночную грыжу, которым подвержена большая часть населения нашей планеты. Вот, кстати, симптомы грыжи http://spinolog.com/gryzha/12-simptomov-gryzhi.html . Заболевание очень серьёзное и значительно снижает уровень жизни.

8

Я бы вам порекомендовала позаниматься на инверсионном столе, это специальный тренажер для позвоночника, помогает от многих проблем с позвоночником, я сейчас для профилактики дважды в неделю на нем занимаюсь, и болей в спине не стало совсем. Если у вас нет тренажерного зала, или в зале нет такого тренажера, можете в Спортивном городе https://sankt-peterburg.sportcity74.ru/ … stoly.html выбрать и заказать, филиалы этого магазина есть повсюду, в Москве, Казани, Сочи, Симферополе, и даже в таких небольших городах, как Шадринск https://shadrinsk.sportcity74.ru/trenaz … stoly.html , Каменск-Уральский https://kamensk-uralskiy.sportcity74.ru … stoly.html и Копейск https://kopeisk.sportcity74.ru/trenazhe … stoly.html , всего городов, в которых есть филиалы магазина около четырех десятков.