последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Любимые мужчины. О них и ДЛЯ них. » Почему мужчины так не любят ходить по магазинам?


Почему мужчины так не любят ходить по магазинам?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Мой муж любит ходить со мной за покупками, но терпеть не может, когда я останавливаюсь перед витринами и начинаю чего-то рассматривать, сравнивать разные фирмы, выбирать... Ему надо так: пришли, прошли к нужной полке, взяли, расплатились, ушли... Часами он может торчать только в компьютерных магазинах :) Или еще один вариант - в одежде, но чтобы я в это время что-то меряла, но это задалбывает уже меня :)

А, еще один момент. Мужчины не любят идти в магазины, на выставки просто так - "а вдруг что приглянется" не их девиз. Лично я не люблю ходить без денег, если мне действительно что-то понравится, а я не смогу это купить, сильно расстраиваюсь. А пойти, посмотреть, что сейчас люди носят, могу, но не часто :) На выставки чаще целенаправленно, а в магазины иногда и на авось.

2

Все  (в  основном)  мужчины  одинаковые - и  в Одессе  и  в Москве.  Любимые  магазины:запчасти, компьютерные. К  сожалению, у  многих -  винные.
Стоять  в  очереди - нет! Походить  по  рынку  и  поискать  где  подешевле - нет!
Хожу  в  магазины  по  необходимости. Не  так  уж  много  времени  на  просто "проминады". Но  если  что-то  срочно  надо, особенно для  детей, тогда  не  считаюсь  не с  временем,  не  с  расстоянием.

3

Если иду что-то покупать, то знаю что и где. Бродить выбирая и сравнивая - не моё. С женой ходить по магазинам - трудно, меня хватает не надолго, потом я закипаю. В компьютерных тоже - знаю что мне надо, прихожу, поторгуюсь, беру, или иду далее. В очереди забыл когда стоял, больше 2 - 3 человек караул, я в следующий раз.

4

Меня напрягает бродилка по магазинам, как и бенч начинаю нервничать.
У нас нет такого уровня обслуживания как к примеру в Японии, там просто приходишь в маркет садишься и тебе приносят все что нужно

5

Тут просто разный подход к вопросу - мужчины точно знают что и сколько и где. Женщины подходят к этой проблеме... "творчески", иногда (весьма часто, кстати)  совершая спонтанные покупки.

6

Bench написал(а):

Если иду что-то покупать, то знаю что и где.

Я хожу за покупками, по такому же принципу. Просто так шариться по магазинам не люблю. С мужем захожу и в компьютерные магазины, и за запчастями, а также ударную дрель, лобзик с ним выбирала и т.д. Так как мне это тоже интерестно. И наборы инструментов ему дарила. И одежду вместе повыбираем и все померяем и за продуктами пробежимся. Единственное я смогу постоять в очереди в которой человек 5-6. А выбираю я по качеству продукта. Даже если будет чуть дороже, но лучше качеством я возьму. У меня есть знакомые, где муж с удовольствием бегает по магазинам. А жена терпеть их не может (магазины), но хорошо готовит.

Отредактировано Ксю (2006-05-30 10:41:01)

7

Я люблю ходить по рынкам или по магазинам, но без женского пола, так-как с ними получается в три раза дольше :D

8

Терпеть не могу просто так бродить по магазинам...

Снежка* написал(а):

Ему надо так: пришли, прошли к нужной полке, взяли, расплатились, ушли...

Вот, это мое...
А муж как раз намного проще относится к походам по магазинам.

Снежка* написал(а):

Часами он может торчать только в компьютерных магазинах

Ну не только, например еще бытовая техника, мобильники... И причем торчим там в троем (еще сын по малолетству с нами) ;)

9

Jill написал(а):

Терпеть не могу просто так бродить по магазинам...

Снежка* написал(а):

Ему надо так: пришли, прошли к нужной полке, взяли, расплатились, ушли...

Вот, это мое...

Ну как же - а выбрать??
Если соску какую-нить или бутылочку для ребенка я еще могу в Инете присмотреть, крупные покупки - основные характеристики - тоже, а одежду?? а, допустим, стоит пять видов кефира - брать, не глядя??

Хотя, справедливости ради, надо сказать, что на выбор одежды у меня еще терпения, может, и хватит, а вот мерять ее - ни за какие коврижки :)  :lol: Особенно, когда над душой стоит продавец и вещает, что весь базар/магазин пошит именно на меня и только на меня  :lol: Раздражает :( ОЧЕНЬ быстро устаю, например, если джинсы покупать - они должны мне подойти максимум на 2-3 раз, дальше все, сегодня этой покупки не будет.

10

Снежка* написал(а):

Ну как же - а выбрать??
Если соску какую-нить или бутылочку для ребенка я еще могу в Инете присмотреть, крупные покупки - основные характеристики - тоже, а одежду?? а, допустим, стоит пять видов кефира - брать, не глядя??

По поводу продуктов легче. Не мерить не надо, ни подбирать цвет!  ;)  А по поводу одежды... У меня так получается - брошу взгляд на  одежду и вижу есть тут что либо что подойдет мне или даже не стоит задерживать свое внимание. Слава Богу не разу чутье не подводило!

Снежка* написал(а):

Хотя, справедливости ради, надо сказать, что на выбор одежды у меня еще терпения, может, и хватит, а вот мерять ее - ни за какие коврижки    Особенно, когда над душой стоит продавец и вещает, что весь базар/магазин пошит именно на меня и только на меня   Раздражает  ОЧЕНЬ быстро устаю, например, если джинсы покупать - они должны мне подойти максимум на 2-3 раз, дальше все, сегодня этой покупки не будет.

Ага, такая же ерунда. Вот предположим вообще не понимаю как женщины могут просто так зайти в магазин и примерить понравившуюся вещь... Особенно когда в кармане ничего. Я буз денег даже  и не пойду в магазин. Ну не нравится мне просто ходить и смотреть.
А примерка это вообще отдельная тема. Я сразу начинаю нервничать... :mad:

11

А зачем ходить по магазинам - особенно по тем где продают платья и шубы?
Если с Вами пойдёшь - так уж точно застрянешь на весь день.
А в продуктовый люблю один ходить.

12

Alex Gt
ДА, а то когда над душой смтоят...

13

Не люблю шататься по магазинам, нудное это занятие

14

Alex Gt написал(а):

А зачем ходить по магазинам - особенно по тем где продают платья и шубы?
Если с Вами пойдёшь - так уж точно застрянешь на весь день.
А в продуктовый люблю один ходить.

А заходишь ты в супермаркет допустим:
первый подьем на один второй этаж:
   - детская площадка - оставил малыша;
   - бар - выпить чего-то;
   - Книги/компакты - почитал, посмотрел, взял болванок или ещё что.
Спускаемся на минуc первый этаж :
   - Жена смотрит нитки для вязания, просматриваем детские вещи/игрушкиж
   - Обходим зал обуви, домашней техники, одежы, спортиной одежды, сумки, з/ч для дома (и всё по кругу).
Проголодались - поднимаемся на второй второй этаж:
   - Пицца и по бокалу пива или что-то на второе и чай (ну перекусили что-то чтоб есть не хотеть);

Перешли на первый
   - берём тачку и занимаемся проездом по кучепродуктов - выбирая надо это или нет (туда и обратно - как по стадиону "почти круг") и на кассы!

И наконец-то садишься в бесплатный автобус от супермаркета домой и думаешь: "И откуда берутся такие большие кульки - вроде пошли за самым необходимым..."

Вот тебе и небольшой поход в магазин :)

15

Когда я попадаю в магазин-мне от этой жизни больше ничего не надо :d ,только $побольше.Муж ненавидит со мной ходить,знает, все женщины одинаковы-дай только волю что-то купить.

16

А мой муж любит со мной ходить по магазинам, у него даже хватает сил на ожидание пока я намеряюсь чего, либо насмотрюсь...  :)

17

Снежка* написал(а):

Часами он может торчать только в компьютерных магазинах

Мой тоже может там пропадать часами, и это для меня не проблема, я тоже этими и интересуюсь и даже больше чем мой :lol:

18

Мой любит за продуктами ходить, мясо выбирает так, как будто уже видит какое оно будет после приготовления)) А вот за одеждой просто ужас - он устает уже в первом магазине. И если нам нужны и ботинки и футболки и допустим сумка и все это в разных магазинах - он начинает ныть, что ему это все совсем не нужно и что он хочет пить, есть, и домой)))
А часами он может пропадать только в автомагазинах

19

:cool:

20

мой любит, если один, если со мной для него- это каторга - говорит, я долго меряю всё и мне всё надо...

21

Мой обожает магазины, а я ненавижу, что продуктовые, что вещевые. Как же я ненавижу мерять одежду и обувь!!! Теперь все по интернету покупаю, там мерять не надо. А за продуктами только он ходит. Мы даже когда на рынок приезжаем вместе, я в машине сидеть остаюсь, а он один идет, его все продавщицы знают, скидку всегда дают или бесплатно подарочек какой. Так зачем мне с ним идти, своим видом ему имидж портить?  :rolleyes:

22

Мой муж сам не подарок)) Купить ботинки, куртку или классный свитер - это вообще мучение. Только с третьего захода получается :disappointed:

23

Потому что они боятся, что мы потратим все заработанные ими деньги))

24

Мой МЧ любит пару-тройку магизинов (Deisel, Henderson, Спортмастер), так что я стараюсь выбирать те ТЦ, где эти магазины есть. Иначе он изведет меня, ему же скучно. Или всё пиво на этаже с кафешками выпьет. :)

25

Вообще есть девушки, которые не очень любят походы по магазинам. Я одна из них. Иду, когда уже припрет очень. Хотя большинство вещей покупаю через интернет, так сейчас на много проще.

26

Bench написал(а):

Тут просто разный подход к вопросу - мужчины точно знают что и сколько и где. Женщины подходят к этой проблеме... "творчески", иногда (весьма часто, кстати)  совершая спонтанные покупки.

Очень редко бывают мужчины. которые любят ходить по магазинам со своими половинками.

27

Да по тому

kysika написал(а):

Потому что они боятся, что мы потратим все заработанные ими деньги))

А вы учитесть тратить деньги разумно. Мой раньше тоже не любил со мной по магазам ходить, все говорит - долго выбираешь, смотришь только дорогие вещи... Да к тому же не брала никогда сразу, мне обязательно нужно было обойти несколько мест и глянуть где дешевле. Это его вообще бесило. Он не понимал, как это?! все подошло/понравилось/он деньги дает :rolleyes: а я еще хожу ищу халяву )))) Потом подарил мне карту Fix Price Bonus https://fix-pricebonus.ru она дисконтная и за покупки возвращается 30% Вот с ней стало проще, беру теперь там где понравилось.. Все равно дешевле чем с такой скидкой не найду.

28

А у меня муж с удовольствием ходит по магазинам и себе любит и мне вещи выбирать!

29

Лично я люблю ходить по магазинам, только с женой, а еще больше поискать что-то в интернет-магазинах. Вот на днях  нашел магазин в сети, в котором продаются качественные мужские сумки - https://hadleybags.ru/muzhskie-sumki/dorozhnye/. А то иногда хочется в дорогу взять что-то приличное, а не какую-то спортивную сумку. Мне понравилось, что стильный дизайн, отличное качество, прочные ручки. Читал про эти сумки, оказывается, они выпускаются небольшими партиями, так как шьются вручную! Кроме того, в магазине можно бесплатно заказать на примерку 3 сумки, чтобы выбрать, какая больше подойдет! Короче, интересный магазинчик.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Любимые мужчины. О них и ДЛЯ них. » Почему мужчины так не любят ходить по магазинам?