последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обязанности по хозяйству

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Есть ли у вас четкое распределение, кто чего делает по хозяйству? стараетесь ли вы делать все вместе, или как прийдется, у кого есть время? ну, и все на эту тему :)

2

У нас, в принципе, деления как такового нет, каждый делает, что ему нравится. Обычно я мою посуду, тарелки-чашки-вилки-ложки и т.п., а вот кастрюли-противни-сковородки не люблю, тут уж кто на кого спихнет :) Мусор обычно или я вручаю мужу перед выходом на работу (слава тем, кто придумал мусорные мешки - а то ведро на улицу таскали, дом старый, мусоропровода нет), или мы выходим вместе, тогда и выносим. Окна обычно мою я. Не знаю, нравится мне этот процесс. А особенно с тех пор, как я купила себе такую щетку специальную на длинной ручке, чтобы не навернуться беременной с подоконника 5го этажа вниз. Складываю вещи в шкафы я, мужу и маме моей это не дано, не лежит у них к этому душа - и все. Приготовление еды по схеме: один готовит все к процессу приготовления, второй готовит. Т.е. муж чистит картошку, я ее жарю. Или я наливаю воду, ставлю чайник, а муж делает вкуснючий чай (у меня такой не получается никак). Большую уборку делаем вместе. Например, он пылесосит в одной комнате, я мою полы в другой. Стирку делает машинка :) Ура, что я заБ. и она у нас появилась :D Глажка под настроение :) Ремонт исключительно вместе :) А еще меня раньше прикалывала мужская работа - паять, гвозди забивать, посверлить чего, розетки поменять, люстру там, а в последние год-два надоело :) Разве что осталась тяга поприбивать самой рамочки для фоток, и все, дрель теперь на совести мужа :) чего там еще делают по хозяйству в нормальных семьях?..

3

У нас тоже нет особого деления. Только вот он не любит посуду мыть.. Убираем вместе, готовим тоже или вместе, или он , или я. Вообще такие остальные обязанности как глажка, стирка и все такие мелочи-это обычно я. Он лучше готовит ужин. А я обычно завтраки :)

4

На счёт готовки хотел пару слов сказать — у жены обычно всё по рецепту, если чего-то нет, то нет и всё. Я же чаще открываю холодильник и уже в уме  перебираю что с чем можно смешать ивкусно ли оно будет вместе и что ещё может получиться из того что есть. Ну иногда конечно может получиться что-то совсем несъедобное, но в большистве случаев, когда казалось что есть нечего, получалось довольно таки вкусно перекусить. ;-)

А на счёт уборки, так ту желателен небольшой пинок ли предварительно составленный список дел - что нужно сделать. Ну естественно, никто не должен сидеть без дела, а то у второго сразу руки опускаются.

5

Мне помогают только,если я попрошу об этом... Сам (если не просить его об этом) очень редко,когда может что-то сделать по дому

6

Почти всё делаю я, но если муж дома, обязательно помогает.

7

Стараемся делать все вмести, ну а там бывает и как получается)