последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь психолога

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мамочки, а вам помогают родители воспитывать детей? Мои вмешиваются до невозможного, и кормлю не так и не тем, и холодные ботинки купила, и неполезные игрушки я дарю и тд. Поговорить с ними не получается, ведь они уже меня вырастили, а я еще ничегошеньки не знаю. Муж посмеивается, ему как раз на руку, когда с ребенком нянчимся не мы.  А я уверена, что это неправильно. Помогать можно, но не отстранять же.
Видела в сети советы обратиться к психологу в подобных случаях.  Я нашла этот http://psicoterapia.ru/problemy-s-roditelyami  сайт, поставила родителей перед фактом. Так знаете что они сделали?? Хотели увезти ребенка, мол я чокнутая. Может, их уже к психиатру пора?

2

Конечно, это не правильно, полностью отстранять вас от воспитания ребенка. Но идти к психологу мне кажется слишком радикальным вариантом, может как-то можно все же поговорить, обсудить, что так нельзя?

3

Это, смотря, какие родители, с некоторыми можно поговорить, а до некоторых не дойдет никогда, потому, что вы же "их маленькая девочка", что вы можете понимать в воспитании. Я за поход к психологу, причем всей семьей. Если надумаете, то можете сюда http://www.familydoctor.ru/direction/psyhology обратиться, у них есть как индивидуальная, так и групповая терапия.

4

Может вы и правы, я сама с такой ситуацией не сталкивалась, может тут и правда нужна помощь специалиста.

5

Да, наши родители как и близкие очень часто просто убивают своими советами, думаю, что в таком случае лучше просто обратится за помощью к психологу http://otzyvy-o-psihoterapevtah-psihologah.ru чтобы не испортить отношения на всю жизнь.

6

Да, чувствуется, что они вам как будто не доверяют. Я однажды обращалась к психологу Гжебик Наталии, (отзывы о её работе можете посмотреть в яндексе или у неё на сайте http://my-psy.ru/), тогда я к ней пришла из-за плохих отношений с младшим братом, в детстве мы били очень дружны,а после смерти родителей он не хотел иметь со мною никаких отношений, я всячески пыталась наладить контакт, но сама не смогла, а вот с психологом стало намного проще понять, что пошло не так и как решить это всё. На одну из встреч мне даже удалось привести его с собою и мы очень откровенно поговорили, после того разговора наши отношения наконец-то стали семейными, он понял что не может злится на меня из-за родителей и с тех пор мы постоянно поддерживаем контакты друг с другом.