последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из чего строить дом

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Из чего лучше всего построить дом? Знаю, многие строят из дерева, что можете сказать на счет камня?

2

Всмысле из камня? Прям совсем? Как старинный замок выложить? зачем такие  заморочки. На мой взгляд лучше сделать теплый просторный дом из дерева, он и уют даст и дышать будет. А каменный декор можно на фундаменте сделать или на заборе допустим, ну как дополнительный вариант фонтанчик какой возле дома сваять.

3

Hahaha написал(а):

Из чего лучше всего построить дом? Знаю, многие строят из дерева, что можете сказать на счет камня?

Если делать выбор между камнем и деревом, то однозначно лучше строить из камня. Могу подсказать хорошую компанию, "ВФ-строй". Они занимаются таким строительством и предаставят вам все необходимое, вплоть до расчета стоимости тут.

4

Мы самостоятельно строиться будем. Правда нам понадобиться для фундамент заготовку вырывать, будем аренду экскаватора в москве заказывать. Нашли хорошую контору «ИНТЕРДОРТЕХНИКА», предлагают технику на выгодных условиях.

5

Все деньги, что нам подарили на свадьбу, мы вложили в покупку земельного участка и строительство дома. Сразу решили, что это будет дом из дерева. Муж проверил все отзывы о фирмах застройщиках и выбрал Лесной массив из Вологды. Проект дома нарисовал сам. На сайте фирмы в онлайн калькуляторе мы подсчитали его стоимость, кое от чего пришлось отказаться по финансовым соображениям. Заключили договор с менеджером и отправили проект. Через месяц к нам приехала бригада с готовым материалом. Все ребята русские, никто не пил во время работы. Бревна без трещин, без крупных сучков, все как на подбор. Доставка в Тулу обошлась нам в какие-то копейки. Мы очень рады сотрудничеству с Лесным массивом.

6

каждому материалу есть место на стройках - главное его правильно определить.
Вы конкретнее вопросы свои сформулируйте, а то ответы будут - пальцем в небо.

7

Недавно мы приобрели дачный участок на берегу Финского залива. Сразу решили строить деревянный дом, так как он идеально впишется в окружающий ландшафт. С фирмой застройщиком определились быстро. Это Лесной массив из Вологды, в нашем дачном поселке ее хорошо знают и отзываются о ней только положительно. Доставка к месту строительства недорогая, лес качественный, мастера опытные, работают быстро, слаженно. В этом мы и сами убедились. Решили сразу заказать готовый дом с установкой под ключ и без предоплаты. У фирмы есть такая услуга, почему бы ею не воспользоваться. После заключения договора прошло буквально десять дней, а на участке уже кипела работа. Рабочие поставили сруб и законсервировали стройку на полгода. Сруб усаживался. Месяц назад начались отделочные работы. Пока все идет по плану, без проволочек.

8

Эм, как именно понимать из камня?

9

Строить можно из чего угодно

10

juk.evgeniy2017 написал(а):

Строить можно из чего угодно

Да, но я думаю в первую очередь нужно ориентироваться по климату.

11

Hahaha написал(а):

Из чего лучше всего построить дом? Знаю, многие строят из дерева, что можете сказать на счет камня?

Понятие из камня растяжимое. Лично я бы посоветовал делать дом из газблоков. Это современный и не дорогой строительный материал. Строить из него дома одно удовольствие наверное, так как я сам конечно эти не занимался, но приходилось видеть как строят наш дом. Заказывали кстати его под ключ в фирме Тверьстройка, которая производит строительство домов в Твери и Тверской области http://tverstroyka.ru/stroitelstvo-domov-pod-klyuch Обошелся он относительно не дорого.

12

Hahaha написал(а):

Из чего лучше всего построить дом? Знаю, многие строят из дерева, что можете сказать на счет камня?

Тут уже смотря какие условия там у вас
Ну и от пожеланий зависит)
Тут https://www.ultra-s.ru/house-projects советую глянуть, какие проекты есть

13

тут уж смотри по своему бюджету. требованиям... конечно, камень будет прочее, но и у него есть свои минусы. консультируйся у специалистов, а не на детском форуме.

14

При работе с фундаментом, вам придется столкнуться с вопросом его гидроизоляции. Гидроизоляция фундамента — это защита фундамента от влаги, увеличивающая срок эксплуатации здания. Для нее часто используют геомембрану, которая в частности изготавливается из пвд (полиэтилена высокого давления) или пнд (полиэтилена низкого давления). В первом случаи, материал имеет высокую степень эластичности, что облегчает монтаж геомембраны на сложных участках объектов, а во втором - эластичность ниже, но вследствие своей жесткости он показывает значительную устойчивость к местным повреждениям, вызванным движением почвы, засыпкой грунта. Так что, имеете это ввиду, когда будете вплотную заниматься эти вопросом.  А для людей, которые занимаются производством строительной продукции, могу порекомендовать отличного поставщика, с которым наше предприятие работаем очень давно "Мир Полимеров" - полистирол оптом. Компания ответственная и цены на рынке у них не завышены. Думаю, информация будет актуальна для многих.