последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стройка дома

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Тяжело это? Дорого нынче дом построить?

2

тяжело ли таскать кирпичи и мешать бетон? да, нелёгкая задачка. дорого ли? ну, смотря что тебе нужно - одноэтажная хибарка или 3-этажный коттедж. стоимость будет несколько разниться... ещё один момент: строительство ещё неслабо так усложняется бюрократией.

3

Ну понятно, что физический труд - это жуть. Мне нужен одноэтажный домик для семьи на 4 человека. 3 комнаты будет предостаточно. Какой материал использовать? С чего начать? Где и у кого покупать стройматериалы?..

4

сейчас на гребне популярности брус и брёвна - рассмотри их в первую очередь. а по остальным вопросам лучше консультируйся в строительных компаниях, или где будешь заказывать работу.

5

Что-то деревянная изба у меня не вызывает доверия... А можно ли всё закупить сразу в одном большом магазине оптом или такая постройка недостаточно масштабна для опта?

6

это только со стороны она надёжной не выглядит, а на деле - отличное решение. а по поводу покупки: смотря какой магазин, опять же. в каком-то 2 пачки цемента в одни руки - уже опт, а где-то и 20 - розничный объём.

7

Ага, поняла. А что вообще стоит учесть их того, на что часто забывают обратить внимание?

8

бюджет. стройка не предполагает планирования расходов с точностью до рубля. +/- (чаще +)  тысяч 30 - это как само собой разумеющееся. так что позаботься о сбережениях.

9

Ого, приличная разница получится... Досадно, но спасибо. А из технических моментов что-то есть?

10

планировка комнат, окон, розеток - это нужно планировать ещё до рисования плана даже, чтоб иметь общую картину желаемого. ну могу ещё разные таблицы с циферками накидать, а надо ли?

11

Ну, лишним это точно не будет, если они по моей теме, так что скинь пожалуйста)

12

определённо не будет. хоть это и должны знать застройщики, тебе это ни к чему, но если хочешь - лови: таблица маркок бетона - http://jsnip.ru/stroitelnye-materialy/m … blica.html, на этом же сайте таблицы по арматуре есть, кубатурник, размеры блоков, таблица керамзитов... в общем, отличный справочник на все случаи стройки. и полезные советы есть по стройке: от планирования и до отделки.

13

От себя лично могу порекомендовать вот этот магазин
https://www.brickpark.ru/kirpich/ Сам лично
у них покупал для дачи кирпич, остался очень доволен.

14

А из какого материала лучше всего построить дом? Думаю вот: брус выбрать или же кирпич...

15

Если денег у Вас много - то конечно делайте из бруса, но Вы должны понимать, что этот материал довольно быстро, всего лет за 5, придет в негодность. Чтоб сэкономить, но при этом не потерять в качестве постройте лучше дом из газобетона, тут http://beton-house.com/ есть его характеристики, а так же калькулятор расчета количества блоков для постройки дома, гаража, сарая, причем калькулятор он лайн - бесплатный.

16

Все зависит от того, какими средствами вы располагаете. Мы не хотели сильно экономить на строительстве, нужен надежный дом. Приняли решение строить из кирпича. Понятное дело, не самый выгодный вариант. Однако очень надежный. Сейчас строительство уже начинается.

17

Да, построить дом тяжело! И да, это явно будет недешево! Ну смотрите, я вам могу примерно, на примере нашей постройки, рассказать сколько  всё это обошлось! Мы строили дом  на даче (площадью 96 квадратных метров) В 19 000 рублей обошелся проект, вот пожалуйста тут заказывали https://www.project-home.ru/homes/proek … dzh_1.html , и около трех миллионов обошлась постройка! Но мы с ней экономили, строили сами, скажу так , не использовали каких-то супер дорогих материалов, но и не из дешевых конечно! Вот так вот  все обошлось нам!

18

Дом построить дорого, да и морально тяжело.

19

Все мы знаем, что хочется иногда найти что-то подешевле и не прогадать с качеством материала. Так вот, решил и я купить себе керамзита, а вот с ценой худовато, зашел на сайт https://keramzit.ru/price.html  почитал отзывы и решился заказать у них. Не прогадал, все выполнили в кротчайшие сроки и керамзит хорош)

20

Строите дом? Уже подумали о резервном источнике энергии? Советую приобрести генератор. Я уверена, что вы останетесь довольны предоставленной продукцией на этом сайте вот: Дизельный генератор ТСС АД-320С-Т400-1РМ5 http://domgenerator.ru/generatory/generatory_dizelnye_141 . Мой муж сам недавно покупал дизельный генератор и остался вполне доволен, причем не только качеством, но и ценой тоже. Хвалить не буду, после ознакомления вы поймете что это необходимость для дома.

21

Лучше обратиться по строительным компаниям, которые занимаются строительством домов, они вам рассчитают полную стоимость или определенные работы в зависимости от того, что именно вам нужно. Например, компания ОлимпСтройСервис занимается проектированием, строительством и отделочными работами.
http://www.noviydom.ru/upload/resize_cache/iblock/08a/360_9999_1/13.jpg

22

Безусловно лучше нанять знающих специалистов для строительства дома, но и самому надо быть, как говорится, в теме. Есть смысл ознакомиться, хотя бы с http://remont-domu.ru/category/stati/st … tvo-domov. Полезная информация. Знания не лишни в любом деле.

23

:)

24

:p

25

а кто то ставил дома? сложно без спец инструмента сделать?

26

Главное его купить, а установка это уже не трудно. Еще найти место где купить, что бы и цена не высокая и качество не так просто.

27

Дом строить всегда тяжело, особенно если ты толком не умеешь этого делать) Я вот к примеру в строительстве не очень соображаю, но достался участок земли и задумался об этом, как бы построить дом быстро и без мороки. Хорошо есть много компаний, которые предоставляют услугу строительства домов из газосиликатных блоков - https://b-h-c.ru/proekty/doma-iz-gazosilikatnyh-blokov/ там все происходит очень быстро и надежно, без всякой головной боли.

28

мы когда строительство домов под ключ заказывали, обращались в уже проверенную компанию. нам ее знакомые посоветовали. они уже работали с ней. нам тоже их предложения понравились. проекты домов все интересные, мы подобрали для себя. переплат скрытых нет. платишь поэтапно, по мере того, как они заканчивают какие-то работы.

29

Главное нати профессиональную команду, которая вам построит дом.

30

по-моему, легче дом купить, чем построить с нуля