последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Стройка дома

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тяжело это? Дорого нынче дом построить?

2

тяжело ли таскать кирпичи и мешать бетон? да, нелёгкая задачка. дорого ли? ну, смотря что тебе нужно - одноэтажная хибарка или 3-этажный коттедж. стоимость будет несколько разниться... ещё один момент: строительство ещё неслабо так усложняется бюрократией.

3

Ну понятно, что физический труд - это жуть. Мне нужен одноэтажный домик для семьи на 4 человека. 3 комнаты будет предостаточно. Какой материал использовать? С чего начать? Где и у кого покупать стройматериалы?..

4

сейчас на гребне популярности брус и брёвна - рассмотри их в первую очередь. а по остальным вопросам лучше консультируйся в строительных компаниях, или где будешь заказывать работу.

5

Что-то деревянная изба у меня не вызывает доверия... А можно ли всё закупить сразу в одном большом магазине оптом или такая постройка недостаточно масштабна для опта?

6

это только со стороны она надёжной не выглядит, а на деле - отличное решение. а по поводу покупки: смотря какой магазин, опять же. в каком-то 2 пачки цемента в одни руки - уже опт, а где-то и 20 - розничный объём.

7

Ага, поняла. А что вообще стоит учесть их того, на что часто забывают обратить внимание?

8

бюджет. стройка не предполагает планирования расходов с точностью до рубля. +/- (чаще +)  тысяч 30 - это как само собой разумеющееся. так что позаботься о сбережениях.

9

Ого, приличная разница получится... Досадно, но спасибо. А из технических моментов что-то есть?

10

планировка комнат, окон, розеток - это нужно планировать ещё до рисования плана даже, чтоб иметь общую картину желаемого. ну могу ещё разные таблицы с циферками накидать, а надо ли?

11

Ну, лишним это точно не будет, если они по моей теме, так что скинь пожалуйста)

12

определённо не будет. хоть это и должны знать застройщики, тебе это ни к чему, но если хочешь - лови: таблица маркок бетона - http://jsnip.ru/stroitelnye-materialy/m … blica.html, на этом же сайте таблицы по арматуре есть, кубатурник, размеры блоков, таблица керамзитов... в общем, отличный справочник на все случаи стройки. и полезные советы есть по стройке: от планирования и до отделки.