последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие окна и двери лучше

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Пластик окружает нас по всюду. Ваш телевизор сделан из пластика, пластиковая расческа и даже зубная щетка тоже пластиковая. Все современные профильные системы проходят самый высокий контроль качества. Бытует ошибочное мнение, что пластиковые окна не экологичны т.к. содержат свинец. Но хрусталь тоже содержит свинец и никого это не смущает и никак на экологию не влияет. В любом случае, современные производители профиля отказались от применения  свинца в пользу других стабилизаторов. Пластиковые окна это европейская технология и если бы существовала малейшая вероятность выделения вредных веществ, пластиковые окна были бы запрещены к установке. На ПВХ не образуется грибок и для проветривания устанавливается воздушный клапан, который создает эффект дышащего окна. А свой выбор моя семья сделала здесь на сайте компании АМТЕК http://www.amtek.com.ua/

2

Конечно пластиковые лучше,мы их только везде и ставили,причем  отделку делали сами

3

Это вечный вопрос, примерно такой, как, что раньше появилось яйцо или курица?! Дело вкуса на самом деле. Мы ставили пластиковые окна, чисто из экономии средств. У друзей деревянные отлично смотрятся.

4

Решили с мужем поменять окна в новостройке, те что ставили строители - не устраивают. Подскажите кто в Питере может сделать быстро и недорого, а то окна тормозят весь ремонт.

5

Оксик написал(а):

Решили с мужем поменять окна в новостройке, те что ставили строители - не устраивают. Подскажите кто в Питере может сделать быстро и недорого, а то окна тормозят весь ремонт.

Да сейчас качество окон в новостройках оставляет желать лучшего, нам тоже установили крайне плохо и китайская фурнитура сразу начала ломаться. Пришлось в срочном порядке искать компанию. Остановились на фирме Ленинградские окна потому что у них свое производство из немецких профилей. Замерщик приехал в тот же день сделал замеры, договор заключили прямо на дому. Мы уже 4ю зиму перезимовали. Так вот ничего не провисает, резинка не промерзает, проблем с запотеванием никаких нет. К нам приезжал замерщик, на месте подписали договор. А установили окна спустя дней 5. До сих пор брака никакого нет, дали гарантию 10 лет. Смотрите, сейчас на установку окон как раз скидки сезонные идут. А монтаж по госту... так по моему все практически каждая оконная фирма так устанавливает :)

6

И что в итоге  получилось? Как быстро по срокам сделали? Наверное дорого взяли "за срочность"?
По ценам как дела обстоят? Если выбирать не российский, а немецкий профиль, то по цене наверное выйдет дорого???

7

Поставили через три дня. Уже год окна стоят, проблем никаких, да и гарантию они дают. По деньгам вполне бюджетно вышло. Позвоните в "Ленинградские окна" им проконсультируйтесь. Я за профиль Rehau. Немецкое качество, ничем не уступают другим маркам. Просто почитайте подробные отзывы, так проще выбрать оптимальные по цене. Cтоимость приемлемая, при этом качество на уровне, у них налажено собственное производство. Мы еще у них для родителейзаказывали у них стекление балкона, консультанты рассказали все тонкости, монтажники не криворукие, сделали быстро, где-то за 2 часа, а на само изготовление ушла приблизительно неделя

Отредактировано CalmStasy (2015-09-09 09:13:00)

8

Я разузнала насчет цены. В общем, всё зависит от количество камер. Однокамерное окна - одна цена, двухкамерное - уже тысячи на 2 дороже и так далее. Думаю, для Питера вполне себе хватит трехкамерных окон, зачем переплачивать?! У нас зимой в квартире топят очень хорошо, даже жарко порой бывает!

9

На что стоит обратить внимание при выборе пластиковых окон? Профиль, толщина профиля, фурнитура. Какая и где?

10

Об окнах ничего сказать не могу, у нас пластиковые, давно уже установлены, а двери мы вот тут заказывали http://www.onlydoor.ru/, они же и установили мне их, там и цены нормальные, и выбор большой. По стоимости и качеству конечно разные варианты

11

И как потом со светом, теплом, шумоизоляцией? Я понимаю, что деревянные окна это красиво, но я всё-таки больше за практичность
У друзей новые пластиковые окна "потеют". Интересно, почему? Вроде как новые... От чего это вообще зависит?
Девочки, подскажите, нужна помощь! Хотим установить новые пластиковые окна до Нового Года

12

Окна потеют из за кондесата, влаге из помещения некуда выходить вот она и конденсируется на окнах, это может быть из за отделочных материалов, которые обладают  низкими паропроницаемыми свойствами, например если грунтовали стены перед поклейкой обоев, клеили виниловые или флизелиновые обои, также  откосы могут пластиковые. Ещё причина в однокамерных окнах они почти всегда потеют зимой .
Выбирайте себе двух или трех камерные окна, я ставила себе двухкамерные из немецкого профиля,  название уже не помню, и отлично стоят, ни разу не потели, белоснежные и красивые, очень практично и удобно.

13

Порой в фирмах периодически бывают скидки и акции на установку пластиковых окон, просто надо за этим следить. Как раз зимой можно удачно на это попасть! :) Я за профиль Rehau. Немецкое качество, ничем не уступают другим маркам.

14

Добрый день, вот ми тоже предпочтение отдали профилям Rehau, все посоветовали установит эти. Еще в прошлом году установили в новой квартире, а квартиру купили через фирму Метр Плюс пока что не каких проблем нету, не дует ваше. Если честно с перво хотели деревянные поставить, но от идеи отказались, по скольку деревянные требуют постоянного ухода.

15

Когда себе ставили, совсем не разбирались ни в марках, ни в характеристиках окон. Обратились к Питерским оконщикам "Ленинградские окна" http://okna-leningrad.ru/ по совету близких знакомых. Они в этой фирме и остелкение дома заказывали, и двери пластиковые ставили. Поставили нам окна двухкамерные 36 мм, профиль Рехау. И была еще скидка хорошая, у них как раз акции идут.
http://s019.radikal.ru/i637/1511/49/ce301ad40be8.jpghttp://s019.radikal.ru/i609/1511/b2/1fe9abe832a0.jpg

Отредактировано Оксик (2016-02-19 13:47:39)

16

И какой сейчас профиль нынче котируется? Для нашего Питерского климата сколько камерные стеклопакеты лучше брать, чтобы не было холодно? Топят зимой коммунальщики конечно мощно, но если с окнами будут какие-то косяки, то даже это не спасет. Я так думаю.

17

По мне так главное, чтобы мастера не криворукие были и сделали все по-человечески, а не задули чуть-чуть монтажной пеной, а затем замазали маленьким слоем штукатурки, что потом дуть сквозь щели по-страшному будет. А чьё производство окон? Они только устанавливают, но не изготавливают?

18

Главное при установке успеть до отопительного сезона. А то представьте совсем без окон сидеть пару часов зимой, не очень веселое занятие. Хотя мастера-монтажники работают быстро, знают свое дело. Еще и акции хорошие есть, можно с хорошей скидкой взять. Но тут уже такой момент лучше с менеджерами обсуждать!

19

Довелось нам недавно дом заново остеклять, так выгодно заказали окна от компании Красная Горка http://krasnaya-gorka33.ru/o-kompanii-krasnaya-gorka/ Цена у них вне конкуренции за такое высокое качество, так что, друзья, берите себе их на заметку!

20

Я за профиль Rehau. Немецкое качество, ничем не уступают другим маркам. Просто почитайте подробные отзывы, так проще выбрать оптимальные по цене. Cтоимость приемлемая в Ленинградских окнах http://okna-leningrad.ru/ , при этом качество на уровне, у них налажено собственное производство. Мы еще у них для родителей заказывали у них стекление балкона, консультанты рассказали все тонкости, монтажники не криворукие, сделали быстро, где-то за 2 часа, а на само изготовление ушла приблизительно неделя.

21

Мы ставили пластиковые.

22

мы окна ставили ПВХ, обращались, кстати, в эту http://okremplast.ru/ компанию. они также ремонтом занимаются, если что
у нас одно окно было установлено пластиковое, но его неплохо было бы привести в порядок, так сказать. в итоге, ребята заменили стеклопакет и новую сетку поставили, теперь оно как новенькое) да и остальные окна хорошо установили

23

Выбирать лучше с немецким профилем и немецкой фурнитурой, так надежнее. Мы устанавливали Rehau, профиль Roto, никаких проблем и косяков нет. За все время ниразу не было ни одной регулировки. Как мне лично кажется, большинство профилей - это вариации на тему... А тут уже немецкое качество. Еще очень многое зависит от того, кто ставит. Именно от мастерства бригады. Мы заказывали в Ленинградских окнах http://okna-leningrad.ru/derevyannye-okna/ . За неделю всё изготовили, привезли и установили.
http://s019.radikal.ru/i637/1511/49/ce301ad40be8.jpg

24

По сути ПВХ устойчив к УФ лучам, соответственно он очень долговечен. По мне так главное, чтобы мастера не криворукие были и сделали все по-человечески, а не задули чуть-чуть монтажной пеной, а затем замазали маленьким слоем штукатурки, что потом дуть сквозь щели по-страшному будет. Чтобы зазоры все по ГОСТу были.

25

Выбрали межкомнатные двери тут http://dvermezhkom-service.ru/ Качеством я доволен, дали гарантию на три года и сертификаты показали. Жена довольна дизайном - дизайнер у фирмы итальянский. Каждая модель изготовлена со вкусом, изящно, ничего лишнего

26

Мы тоже ставили пластиковые, тем более на окна в сочи цены сейчас очень приятные.

27

Двери и к ним сразу межкомнатные арки из дерева можете заказать у компании Вес-П. Широкий ассортимент, можно подобрать под любой дизайн комнаты. У нас "случайно" была сломана дверь, пришлось заменять, сложно было угадать с цветом арки.

28

Конечно же лучше деревянные окна, но они и дороже.
Мы недавно заказали на дачу http://cenaokna.ru/ceni-na-osteklenie-verand остекление веранды. Такая красота получилась. И запах дерева это что-то!

29

Металлопластиковые окна  все же лучше чем дерево, они больше защищают от ветром и влаги. А вот что на счет дверей, так дерево конечно. Оно и смотрится красиво и экологически чистое. Мы были недавно взяли двери купе из дерева. Очень красивые, но долго подбирали под них ручки. Как оказалось не очень легко найти ручки для раздвижных дверей с замком. Хорошо что друзья подсказали вот здесь посмотреть, там мы нашли то что нужно)

30

Посмотрела тут недавно: в Ленинградских окнах можно заказать деревянные, а не пластиковые  http://okna-leningrad.ru/derevyannye-okna/. Вроде все тоже самое, но как то хочется что ли немного отличаться от других. Да и по мне дерево всегда смотрелось эффектно. Ой, а поподробнее по цене, что там по чем??! Вы так и не сказали