последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Набираете ли вы вес зимой?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Девушки, а как у вас с “плаванием” веса? Все за зиму набирают также как я - до 5 кг? Меня это раздражает даже. Не знаю, как бороться и с чем это связано. Выходит, что каждую весну надо садится на диету и скидывать вес, чтоб выглядеть в форме. Надоело уже это. Сейчас вот зима приближается и думаю, как мне питание скорректировать, чтобы за зиму не набрать лишнего.

2

Danuta написал(а):

Девушки, а как у вас с “плаванием” веса? Все за зиму набирают также как я - до 5 кг? Меня это раздражает даже. Не знаю, как бороться и с чем это связано. Выходит, что каждую весну надо садится на диету и скидывать вес, чтоб выглядеть в форме. Надоело уже это. Сейчас вот зима приближается и думаю, как мне питание скорректировать, чтобы за зиму не набрать лишнего.

Это связано с тем, что зимой обменные процессы в организме замедляются - по, моему, это логично, организм просто откладывает жир для того, чтобы в случае чего “не замерзнуть”, а что за проблема с диетой. Я просто активнее хожу зимой в спорт зал, а в марте сажусь на диету: “жиросжигательный суп” потребляю, так что если и набирую пару-тройку кг, их не видно, а к маю они все нормально сходят, никаких “осложнений”, ну а летом в жару так вообще есть не хочется. Я снова в прекрасной форме.

3

dinat
Я пробовала этот суп - он не вкусный. Но я ни хочу диетами себя мучать весенними, я хочу. чтоб вес у меня оставался стабильным :blush:

4

Danuta,ну не знаю, мне кажется, что суп приятный - тут на вкус и цвет товарщией нет! К тому же как вариант его можно просто сделать основой диеты, а вместе с ним ведь можно есть фрукты, вареные овощи, нежирную говядину или куру (отварные куски) - каждый день разное. Питание получается довольно низкокалоррийное, и в то же вреямя разнообразное. Кстати, чтоб слабости не было, можно хорошие витамины пить типа эссливера форте. Во всяком случае я при своем питании употребляю и нет никакой слабости.п Там и витамины есть.Я с этой диеты довольно легко с нее выхожу и вес потом не возвращается.

5

ну мне просто сам вкус супа не нравится, может туда какие-то специи попоробовать класть?! надо будет попробовать

6

Не очень, много катаюсь на лыжах

7

набираю 2 кг в среднем, но к лету обычно они испаряются

8

Я не засекала, когда набираю вес. По-моему, наоборот даже. Летом жарко и есть меньше хочется.

9

каждую зиму достаю штанцы побольше))))))))))

10

Зимой мы полнеем из-за замедленного обмена веществ - это нормально.
http://ekomed-express.com.ua/womens-hea … ja-starshe

11

Увы да.

12

За зиму, мне кажется, все немножко набирают.
Просто, лично я, когда вижу, что за окном дубак и метель сразу стремлюсь захомячить что-то вкусное.
А летом столько развлечений, что есть некогда.
Тем более, против природы не попрешь, организм запасает, чтобы не замерзнуть суровой зимой :)
Я уже рассматриваю это как квест "похудеть к лету"
Бороться с этим? Ну, только если конкретно приучать себя к правильному питанию.
Тогда, по привычке, может быть, удержишь вес.
И то, не факт. Зимой еще и двигаешься меньше ведь.

13

LuckyGirl написал(а):

За зиму, мне кажется, все немножко набирают.
Просто, лично я, когда вижу, что за окном дубак и метель сразу стремлюсь захомячить что-то вкусное.
Бороться с этим? Ну, только если конкретно приучать себя к правильному питанию.
Зимой еще и двигаешься меньше ведь.

Конечно наберешь, еще и при нашем сидячем образе жизни.  Так не хочется опять толстеть.  %-)  У меня уже проверенный метод, - диетресса. Я же с ней зимой похудела, летом все закрепила, а теперь опять пропью курс как раз для того, чтобы не сорваться с правильного питания.  :yep:

14

Не замечала, чтобы я именно зимой толстела, у меня по-разному бывает.

15

И у меня по-разному бывает.  Больше зависит от того, сколько двигаюсь и что ем, чем от сезона..

16

я тоже зимой набираю пару-тройку(( Особенно когда морозы сильные. Сейчас вот потоплело, меньше ем, смотрю, похудела чуток)

17

После НГ и застолий в его честь лучше всего вес прибавляется. Но если даже и пяток кг, то надо прям сейчас начинать питаться менее калорийно. Я варю на день гречневой каши, утром обычно завтракаю, а после полудня ем тока гречку (на две кружки сухой гречки в конце варки добавляю ст.ложку растит.масла), можно яблоко или манадринку, вечером нежирного молока, вот на этом быстро вес сгорает. А если спорт присутствует, то на одной каше не уедешь, надо животный белок добавить, типа рыбы или нежирного мяса. Ну и витамины комплексом просто обязательно

18

Я как медведь "жирком на зиму запасаюсь", а потом на весну в форму прихожу. :blush:

19

По второму заходу допиваю диетрессу, убрала еще 6 кг. Зимой стараюсь худеть, а летом свои достижения закрепляю спортом, морем, работой на грядках на даче. :flag:

20

Не замечала зависимости веса от сезона. Скорее, от нервного состояния:(

21

Зимой может быть двигаемся поменьше, поэтому может пара кг прибавиться.

22

К сожалению, да. Причем прилично...

23

Я просто активнее хожу зимой в спорт зал, а в марте сажусь на диету: “жиросжигательный суп” потребляю, так что если и набирую пару-тройку кг, их не видно, а к маю они все нормально сходят, никаких “осложнений”, ну а летом в жару так вообще есть не хочется. Я снова в прекрасной форме http://mylady.mybb.ru/img/smilies/IPB_Mini/light/blink.gif

24

А я летом почему-то набираю. Много фруктов, это ж простые углеводы, так что стараюсь ограничивать себя. а зимой мне проще держать вес

25

Laska написал(а):

По второму заходу допиваю диетрессу, убрала еще 6 кг. Зимой стараюсь худеть, а летом свои достижения закрепляю спортом, морем, работой на грядках на даче. :flag:

А как долго вы пьете эту диетрессу? И потом, когда не пьете - ваш вес держится долго стабильным или назад возвращается все что скинули?

26

У меня сейчас вес стабильный держется, приучила себя питаться правильно, пока пила редуксин, что б аппетит свой сдержать- страюсь понемногу, но почаще, воды пить побольше и налегаю в основном на офощи и фрукты.

27

Зимой набираю вес,поэтому стараюсь не забрасывать свои тренировки.Тренируюсь три раза в неделю и вес не ползет вверх

28

Набираю конечно,килограмм так 5-7 за зиму.В последнее время стала придерживаться здорового питания и пользуюсь советами  по выбору продуктов,тем более,что  здесь ,большой выбор подходящего питания.Клетчатка,отруби обязательны,а найти тяжело.С приходом осени еще не набрала даже и 100 грамм и это очень радует.

29

Я вот почему-то наоборот к концу лета набирать начинаю сильно

30

Я знаю многих девчонок, кто набирает вес зимой - малоподвижный образ жизни, жирная пища, чтобы согреваться и домоседство бесследно для них не проходит! Я же, наоборот худею зимой! А все потому, что я люблю зимние виды спорта - лыжи, коньки, просто зимние прогулки в лес с кострами, на все это зимой затрачивается очень много ресурсов организма - и чтобы двигаться по снегу, и обогревать организм... Вообщем, движение наше все! Движение-жизнь! Ну и да, зимой стараюсь кушать много цитрусовых,  бананов, покупать зелень, кушать мед, чтобы было хорошее настроение и не тянуло заглушать депрессию едой!