последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимние пузики 2006/2007

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

Давайте общаться!

Отредактировано Migdal' (2006-09-07 19:02:01)

2

Вот подумала, что раз уж я начала тему, нужно немного о себе рассказать :о)
Мы с мужем очень хотели малыша, но не надеялись, что у нас получится все с первого раза. Но видимо звезды расположились на небе должным образом и вот во мне уже почти 4 месяца живет и развивается маленькое чудо!
Конечно, как и всех беременных мамочек, меня терзают смутные сомнения разнообразные переживания и страхи.
Я боюсь за малыша, я боюсь за правильный выбор врача и роддома, я переживаю, как бы не забыть все купить, как правильно воспитать кроху, как дать ему любовь, защиту, ласку, максимальное внимание.
Думаю, я не одна такая, а потому предлагаю всем девчонкам, кому рожать в декабре 2006 - феврале 2007 пообщаться и поддержать друг друга в это прекрасное и одновременно тревожное время!

3

Привет! А в какой жен.консультации вы наблюдаетесь?

4

В первой, это при пятом роддоме. Она наша районная. А вы тоже пузатики? Какой у Вас срок? Когда рожать?

5

А мы при первом роддоме! Рожать в начале февраля. А вы ходите на какие-нибудь курсы или в школу для беременных?

6

Неа, не ходим пока. Если честно, времени просто нет. Сейчас в универе начитка, работа... Может пойду ближе к зиме. Я знаю, что в первом роддоме есть школа "Масяня", но даже не узнавала, какое там расписание и сколько это стоит. На вечерние занятия можно было бы и походить :о)

7

а у меня вроде есть телефон этой Масяни, мы когда к невестке в роддом ходили, я списала инфу, вроде там и телефон был, посмотреть? кстати, когда я рожала, никакой Масяни еще не было :( а я б тоже куда-то походила, но на Таирова мне лень было ездить...

8

Посмотри, если не трудно :о) Будем образовываться!

9

телефон Масяни 7386869. Девчонки вроде говорят неплохо все внимательные, умные. Вот только по-моему там темы занятий начиная с месяцев 8-9 беременности. За оплату я ничего не спрашивала, но собираюсь позвонить на следующей неделе узнать может и для нас что-нибудь полезное уже читают.

10

Я бы пошла, чтобы научиться правильно дышать. Еще было бы классно, если бы хоть какая-то гимнастика была, а то дома себя не заставишь, в коллективе всегда веселее :о)
А у нас радость, мы с воскресенья уже толкаемся вполне отчетливо! Мне так нравится масюню чувствовать. Сижу в транспорте, масяндер начинает ворочаться, а я сижу и улыбаюсь. Люди, наверное, думают, что ненормальная какая-то!

11

Алиска
а у меня другой  :dntknw:

Школа для будущих мам "Масяня"
р/д №1
пер. Слепнева, 3
тел. 7601677
(списано в роддоме 10 сентября 2006 года)

12

А мне говорили, что есть смысл ходить где-то после 6го месяца  :dntknw: Я все в Колыбельку собиралась, а 6й месяц выпал на жаркое душное лето, из дома выходить не хотелось, не то, чтобы на Таирово ехать... А за это время я столько инфы в инете перечитала, что мне уже никакие курсы не нужны были...  :lol:

А вообще, я все хотела в бассейн... а они там не просто плавали в свое удовольствие, а упражнения делали, типа чтобы мама представила, как ее ребенок будет проходить по родовым путям: все мамочки становятся друг за дружкой, ноги вширь, и поочереди подныривают и в этом "коридоре" представляют себя малышом... Мне это упражнение жутко не понравилось. И еще какое-то, уже не помню, в чем там суть была... И вот так я обломалась и в бассейн ездить :) :d

Я бы пошла, чтобы научиться правильно дышать.

Почитай вот тут Дыхание на различных стадиях родов - будем учиться?
Наши девочки по второму сообщению втам учились :)

И с шевелялками вас!!! это, наверное, самое большое чудо за всю Б., когда малыш с тобой общается :)
У всех сейчас детки-акселераты, толкаются с 16-17 недельки, а моя врединка ровно до 20й сидела партизаном  :d

13

Незнаю незнаю я списала этот номер 20 сентября 2006 в жен.консультации 1 роддома. А мы толкаемся с 17 недельки и довольно активно!!! :sigh:

14

Кто-нибудь слышал про вечеринку для беременных в Палладиуме 1 октября!!! :)

15

тут вроде ничего нету вообще

http://www.hotel-palladium.com.ua/club-palladium/

г. Одесса, Итальянский б-р, 4
тел.: 728-77-30, факс: 728-78-99

позвони :)

16

Представляю себе, все такие беременяшки ходят, потягивают фреши...  :lol:
Было бы интересно сходить!

17

Мне дали пригласительный в магазине Gemko, когда я покупала сарафан. Говорят что еще в Кенгуру дают.

18

А где этот магазин?

19

Мигдалька, см. выше мой список, на Соборной площади он. Знаешь, где это? Где Собор заново строят...

Добавлено:упс... это не тема про магазины, чтобы выше смотреть  :lol:

Отредактировано Снежка* (2006-09-29 11:01:29)

20

Знаю где :) Буду в центре на выходные, нужно будет зайти :)
Я вот недавно в Антошке была, конверты смотрела. Самые красивые и теплые - наши, "Малышовские". Такая красотень!!! Только они все с ручками, а я думала более классический купить, чтобы всего можно было закутать  :)
А мама моя выдала! Я ей рассказываю, что вот ходила конверты смотреть, а она меня спрашивает, из чего они сделаны. Ну я ей объясняю, что вроде с пухом наполнитель, а сама ткань нейлоновая (или как она там), а мама мне: "нет, ну а в чем забирать мы вас будем?" Она на секундочку забыла, что выписка у нас в феврале!  :lol:  Она представляла себе батистовый конвертик с кружавчиками  :rofl:

21

нуууу....вам тогда разве что из овчины подойдет, он со стороны не как одеялко свернутое будет смотреться, а как мини-люлька...

девочки, а вы не знаете, где на Сегедской есть какой-то магазин с детскими вещами? не в роддоме, но думаю, что недалеко от него...

22

что-то типа такого:

http://www.akush.ru/images/magaz/im1078.jpg

Christ Конверт меховой из натуральной овчины "TULA ZIP"

Благодаря Т-образной молнии (одной по середине и двум в области ног), модель «Tula» можно полностью расстегнуть за несколько секунд, чтобы увидеть гладкую поверхность овчины. Прочный шнурок позволяет Вам закрыть верхнюю часть конверта до любого размера по вашему желанию, что обеспечивает самую лучшую защиту вашему ребенку при неблагоприятной погоде.Продуманно размещенные молнии позволяют полностью расстегнуть изделие. Откидная пола гарантирует, что сквозняк не заберется внутрь. Полностью раскрытый конверт может использоваться как подстилка.

Размещенные молнии позволяют полностью открыть изделие.

Клапан безопасности гарантирует, что сквозняк не заберется внутрь.

Полностью раскрытый конверт может использоваться как подстилка.

Babysweet - это натуральная овчина от Christ. Великолепно выделанные шкуры животных используют для производства детских меховых конвертов, покрывал для застилания кроваток или колясок, а так же, ковриков для ног. Используя все эти разнообразные изделия, Вы почувствуете, что овчина Babysweet дарит Вам и Вашему ребенку любовь и чувство безопасности.

Исследования показали, что новорожденные, которые лежат на овчинном мехе, лучше развиваются и быстрее набирают вес. Так же было доказано, что овчина оказывает успокаивающее и расслабляющее воздействие на малыша и способствует более быстрому засыпанию. А не мечта ли это каждой мамы?

Овчина способствует предотвращению развития вирусов и бактерий, а также обладает свойствами, нейтрализующими запах. Она может очень быстро поглощать пот и влагу, исходящую от тела малыша. Великолепно выделанная овчина способна зимой и летом поддерживать постоянную величину температуры меха. Кроме того, все изделия из Babysweet можно без проблем постирать в стиральной машинке, а затем в ней же и высушить.

Christ является признанным мировым лидером в области отбора и выделки овчинных шкур. Только специально отобранные шкурки молодых животных используются для изготовления продукции для детей. Эти шкуры подвергаются процессу дубления в собственной дубильной мастерской с применением самого современного оборудования. Технологические параметры процесса дубления являются особой гордостью компании Christ и держаться в строжайшем секрете. Дубильня Christ за последнее время получила множество наград от организаций по защите окружающей среды за образцовое оборудование.

Для этого необходимо использовать специальное моющее средство. Мы настоятельно рекомендуем средство C7 от компании CHRIST. Установите вашу стиральную машину на цикл стирки шерсти при 30 °C. Смягчитель ткани можно добавить во время последнего полоскания. Овчину можно отжимать в центрифуге, а затем сушить в сушилке для белья, при этом необходимо установить программу для деликатных тканей.

Если у вас нет сушилки, положите изделие из овчины сохнуть шерстью вверх, вдали от источников тепла. Избегайте попадания на изделие прямых солнечных лучей. Во время процесса сушки необходимо несколько раз придавать изделию первоначальную форму.

http://www.akusherstvo.ru/images/magaz/christ_davos.jpg http://www.akusherstvo.ru/images/magaz/im1077.jpg

Конверт Christ Davos

Модель Davos имеет двухстороннюю молнию, что позволяет разделить верхнюю и нижнюю части конверта. Обе части могут использоваться отдельно для различных целей, например на столе для пеленания вашего ребенка, просто как подстилку при недомоганиях, как простыню или вкладыш для детской коляски.

Откидные полы из овечьей шерсти можно застегнуть на пуговицы, и вашему ребенку не будут страшны никакие сквозняки. Верхнюю и нижнюю части можно использовать как подстилку. Конверты поставляются с разрезами на задней части для ремней безопасности.

Babysweet - это натуральная овчина от Christ. Великолепно выделанные шкуры животных используют для производства детских меховых конвертов, покрывал для застилания кроваток или колясок, а так же, ковриков для ног. Используя все эти разнообразные изделия, Вы почувствуете, что овчина Babysweet дарит Вам и Вашему ребенку любовь и чувство безопасности.

Исследования показали, что новорожденные, которые лежат на овчинном мехе, лучше развиваются и быстрее набирают вес. Так же было доказано, что овчина оказывает успокаивающее и расслабляющее воздействие на малыша и способствует более быстрому засыпанию.

Размер: 100x60 см
Материал: Натуральная овчина
Цвет: Синий, серый.

Только они что-то без верха... :(

23

а во... во такой:

http://babyton.ru/images/karapuz.246-large/KidsComfort_027%20blue-large.jpg

Конверт без рукава в коляску (овчина). Спереди 2 молнии, позволяющие легко укладывать и вынимать малыша из конверта. Капюшон на молнии. Сзади подушечка. Спереди большая красочная вышивка "Звери".
Ткань верха - смес (полиэстр), утеплитель - синтепон, подкладка -
овчина (100% шерсть). Допускается машинная стирка.
Длина - 90 см. Ширина - 44 см.
Цвета: красный, темно-синий, сиреневый, хаки, бирюза, розовый.
Ткани - Турция. Пошив - Санкт-Петербург. Товар сертифицирован.
Страна-производитель: Россия.

24

Ух ты какие!!! Вот я что-то такое и хотела!!! Спасибо!!!
Я знаю, где магазин на Сегедской - он напротив Виртуса. Там одноэтажное здание, типа бывшего овощного. В нем магазин строительных материалов, очищенная вода, и магазин детских вещей. Правда, он совсем маленький. Может, еще один есть, я не знаю. По-моему, больше нет никакого.

25

Мигдалька, так вот такого плана овчинные конверты я видела (но это год назад было) в магазинчике в Новом Цуме (на углу Екатериниской и Пантелеймоновской), он там "Малыш" вроде называется, что ли... и когда уже в роддоме лежала, то в аптеку первого роддома привезли, но их там было что-то штуки три, и сразу с руками оторвали :) Хотя, за это время могли и в другие места начать завозить-то... или, мож, попозже привезут...

26

Поняла, где! Спасибо за подсказку! Я пока еще боюсь что-то покупать, хотя и не суеверная. Коляску мы уже купили, т.к. нам сказали, что таких больше не будет, а будет новая модель, но дороже - так и вышло, наша коляска теперь на 500 грн дороже, чем была, хотя особых различий, кроме цвета чехлов, я не наблюдаю. А вот к одежде, постели, книжкам какое-то другое совсем отношение. Немного проблемная у нас оказалась беременность   :( Наверное, дождусь семи месяцев, и тогда уже буду скупаться потихоньку.

27

Алиска, так что, пойдешь на вечеринку? Пофоткай, интересно так!!!

28

о-Крошка , приветик! Добро пожаловать в наши стройные ряды! Вы тоже беременяшки? Если да, то какой срок? Кого ждете? Рассказывай!

29

Мигдалька, куда ты пропала как у Вас дела, гуляете где-нибудь по вечерам или нет? :dntknw:  Мы гуляем в парке напротив Дворца Спорта и в Аркадии!

30

Вернулась  :cemiki:
В парке не гуляю, т.к. вечером одной страшно   :nono: У меня обычная прогулка от работы до мамы, она на Солнечной живет, а если еду домой, то пока в маршрутке доберусь, уже ничего не хочется. По центру ношусь, хожу на танцы. Самое сложное для меня - перестроиться. Я всегда успевала тысячу дел за вечер сделать, а теперь сил нет, хоть и чувствую себя получше, чем в первом триместре  :)
А нам 18 на УЗИ  :urrra:  Все родственники ждут с нетерпением, когда же нам скажут, кто у нас живет. Мне кажется, что девулька  :sigh:
Папа наш на связь вышел из Нового Орлеана, даль такая, кошмар!
А комп все еще разобранный дома, так что интернета там нет.
Вот и все, пожалуй, новости! А, вот еще, сегодня собираюсь идти пузюн на осень-зиму одевать, а то похолодало, а мы как-то оказались не совсем готовы  :dntknw:
Так что если дойду, то завтра выложу отчет о состоянии наших "беремчатых" магазинов! Хочу зайти в "Кенгуру" и в "Mothercare". И новый еще на Соборке открылся, но я в него еще не заходила. Почему-то кажется, что там все дорого...
В общем, вот такие вот пироги  :)