последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » Напольные покрытия... Что выбираем?


Напольные покрытия... Что выбираем?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У нас в комнате нашей с мужем в данный момент линолеум - ессно вред и химия и всё-таки пятое-десятое, хотим менять - либо на ламинат покрытие, либо что ль паркетную доску купить... Или ковролин...
Ну ваше мнение? Что у вас? Кстати, у нас вопрос этот же касается еще и детской - более экологичные материалы все же требуются...
Главное - помотались мы по магазинам, мне в одном (дело в столице было) понравился ламинат, похожий на бамбук - нужно ждать месяц, пока доставят. Жестоко, знаете ли...
Поэтому еще вопрос - где лучше покупать? В крупных центрах (таких, например, как Каширский двор) - проще с этим дело обстоит?

2

В детскую ковролин, но за ним ухаживать сложней, а маленькие дети все всегда марают и т.п..  у меня просто раньше ковролин лежал, щас сменила на ламинат везде и ковры купила вот и усе.. Ну в крупных центрах и выбор соответствующий в том же Кашерском дворе ассортимент огромный, можно там и выбрать все посмотреть, потрогать, сравнить, для меня это не мало важно, обстановка помогает, не так давно туда ездила, мебель присматривала, ща там "деньуюта" скидки 50%... Мебель нашла подходящую, скоро поеду забирать :glasses:

3

flera написал(а):

У нас в комнате нашей с мужем в данный момент линолеум - ессно вред и химия и всё-таки пятое-десятое, хотим менять - либо на ламинат покрытие, либо что ль паркетную доску купить... Или ковролин...
Ну ваше мнение? Что у вас? Кстати, у нас вопрос этот же касается еще и детской - более экологичные материалы все же требуются...
Главное - помотались мы по магазинам, мне в одном (дело в столице было) понравился ламинат, похожий на бамбук - нужно ждать месяц, пока доставят. Жестоко, знаете ли...
Поэтому еще вопрос - где лучше покупать? В крупных центрах (таких, например, как Каширский двор) - проще с этим дело обстоит?

Я бы детскую пробку постелила бы. И мягко и чисто, только дорого. Но можно, если детская небольшая. Для комнат мне нравится паркет, на каширке есть по скидкам паркетная доска, если интересно. Можно покупать в ОБИ или где-то за МКАДом, но лучше чтобы был большое магазин, чтобы были большие склады и не ждать. Бамбуковое что-то я видела на Каширке, тоже по скидкам.

4

О паркете мечтаю давно. Дорогое удовольствие, но чего не сделаешь ради уюта в доме. Там приятно на паркетную шашку, солнцем нагретую, становится утром босыми ногами

5

А у меня по всей квартире лежит кварцвиниловая плитка бельгийского производителя NATURA  https://parket-ekat.ru/kvartsvinilovaya-plitka . Довольна невыносимо! Лежит аккуратно, класть - одно удовольствие, даже непрофессионалу, (без проблем справится!). Плюс моется отменно и не скользит.

6

Кухня - это плитка однозначно. А остальные комнаты у нас ламинат. Линоллеум был до этого, тоже в уходе практичный материал.

7

Выбор материала напольных покрытий зависит от вида помещения. Посмотрите на https://fe0.ru/materialy-dlya-napolnogo … yudzhetnye материалы напольных покрытий виды. Паркет, напольные покрытия из дерева, ламинат используются, в основном, в сухих помещениях. В составе этих покрытий присутствует обязательно дерево или его производные. Для более влажных помещений лучше всего подходит керамическая плитка. Сейчас нет строгого предпочтения одних материалов другим. Керамическую плитку укладывают сейчас и в спальнях. Линолеум, ковролин, мармолеум – тоже частый гость в наших домах. В промышленных помещениях часто используют наливные полимерные полы, которые очень устойчивы к истиранию. Натуральный камень, гранит придаёт респектабельный вид помещениям в общественных зданиях. Иногда в звукозаписывающих студиях используют пробковые полы и даже стены для отсечения посторонних звуков.

8

Покупка ламината может стать отличным выбором - https://polmetra.ru/laminat/. Ламинат хорошо переносит перепады температур, поглощает звук. Его легко укладывать, он не нуждается в специальном уходе. В интерьере ламинат выглядит стильно, сочетается со многими рисунками и узорами. Из-за доступной цены его кладут в спальнях, гостиных и коридорах, иногда — на кухне и лоджии.

9

Сейчас выпускают ламинат высшего класса, он более влагоустойчивый и прочный.

10

Мы думали между паркетом и ламинатом и таки выбрали второе. Взяли Ламинат Wineo  https://avkstroy.ru/s/laminat/witex/.  Материал дуб.  Страна изготовитель Германия. Качество отличное. Он у нас уже 3 год. При том что у нас есть в доме собака на покрытии абсолютно не видно никаких царапин.  Моется без проблем

11

Зайдите на сайт компании  Світ паркету , они предлагают напольное покрытие от ведущих мировых производителей  . У них представлен большой ассортимент  напольного покрытия разнообразной структуры, сортировки и цветовой гаммы. Цену  подробнее узнаете на сайте, но могу сказать, что найдутся варианты на любой кошелек. Мы именно там заказывали весь материал для пола и остались довольны качеством и обслуживанием.

12

Это смотря куда нужен пол. Если на дачу, мы выбрали обычную доску из лиственницы от компании Мастер Лес https://masterlesgroup.ru , это и большой размер половиц, и красивое крепкое дерево, и запах. Обработка доски в этой компании качественная. Благодаря заказу, сделанному в выходной, получили приятную скидку и доставку на следующий день, плинтус и лак брали здесь же, они идеально подошли.

13

Прислушался к совету выше, плюс посмотрел плюсы и минусы каждого материала, а выбрал определенно натуральный камень, который стал практичным решением во многих аспектах. Приобрести оптом и в нужном объеме получилось выгодно через Stone Project, проконсультировали детально, подобрали удобные условия доставки, но больше порадовали цена и качество, которое оптимальные по всем аспектам.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » Напольные покрытия... Что выбираем?