последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пароварка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я вот знаю, что пароварку многие используют и как стерилизатор, да и вообще, еда, приготовленная таким образом, полезнее. Озадачилась...

Народ рекомендует:

*  tefal steam cuisine - Я в ней и стерелизую и парю и подогреваю и все на свете. . Очень компактная, не учитывая других полезных свойств. Купили такую из-за проблемы свободного места на кухне.

Пароварка Tefal Steam Cuisine

* Vitamine + Easy Clean

* Tefal VC 4003

кто еще чем пользуется? какие мнения? на что обратить внимание при выборе?

Пароварка TEFAL VC 4008  с режимом Витамин+

http://small.mnogo.co.ua/img/products/11831/52609.gif

2

По нме так... Ну не люблю я ее, вроде свекру нужна была - купили - и чего - стоит без дела.
Ну если только пароварку вместо мантышницы использовать только))))))) Тогда дело!

3

Вот нашла две статьи, может, кого еще заинтересует:

Как выбрать пароварку.

Советы по выбору бытовой техники - Как выбрать пароварку

Все о пароварках

4

Я, честно говоря,  всю технику  выбираю по принципу - могу ли я это купить))))))), а не то что там то круче, или там функций больше.
Последние исследования (собственные)))))))) показали - что машинка стиральная, купленная со всеми прибамбасми, штучками и тому подобное ничем практически не отличается от  среднестатической
, потому как стирать спортивную обувь мне в принципе не надо, используется в основном 3-4 основные программы, но продавец впарил))))))))))))) Потому следующие покупки  делаю из расчета - нужны ли мне реально данные программы, или все будет использоваться просто для бутафории)))))))

5

Я тоже пароваркой не пользуюсь места много занимает и пара слишком много при приготовлении еды, а так, конечно, в ней готовить мне нравится и пища вкусная! :)

6

Jill написал(а):

потому как стирать спортивную обувь мне в принципе не надо

А мой муж стирает с удовольствием :)

Jill написал(а):

а не то что там то круче, или там функций больше.

Покупать пароварку хочу из-за полезности еды, в ней приготовленной, плюс - замена стерилизатору, кипятить бутылочки - прошлый век. А насчет набора функций - понятное дело, что надо найти золотую середину, просто иногда цена не сильно отличается, а какую-то полезную функцию можно упустить из-за незнания, что она такая вообще есть.

Алиска написал(а):

пара слишком много при приготовлении еды

Насколько много? Прям в комнате видно, как пар стоит? :( Почему же многим так нравится?..

7

Нет в комнате пара нет, а вот над пароварочкой в потолок "шпарит" так что не соскучишься!!! :)

8

Посмотрела сегодня в магазине, так там все модели большие, почти прямоугольные, а в инете все кругленькие, аккуратненькие... да и по ценам - Тефаль в районе 100 баксов, плюс-минус, а вот Бенетон - около 200 гривен (40 баксов), в принципе, я не сторонник покупать дешевые фирмы, поэтому Сатурн, например, не уважаю, а Бинетон у меня массажер есть, довольна, хоть и дешевый...

9

У меня Тефаль как вверху на картинке , но места прилично занимает! :sigh:

10

вот, эту хочу:

http://kupitefal.ru/images/643.jpg

Пароварка VS 4001 VitaCuisine

Описание

2 корзины из нержавеющей стали с ручками для переноса по 2,5 л каждая

3 рабочих уровня с разными вариантами использования

Использование самых востребованных функций
- Поддержание в теплом состоянии готового блюда
- Функция Vitamine +
- Чаша для риса 1.5 л

Книга с 50 рецептами
Рекомендации по правильному питанию
Летнее меню,зимнее меню на каждый день недели

    Мощность 2000 Вт
    3 рабочие емкости общим объемом 9,4 л
    Эксклюзивный двусторонний противень 0,6 л с антипригарным покрытием: можно не только готовить на пару, но и тушить
    Большая емкость 6,5 л
    2 корзины из нержавеющей стали с ручками для переноса по 2,5 л каждая
    Чаша для риса 1,5 л
    Автоматическая функция поддержания в теплом состоянии
    60-минутный механический таймер с автоотключением и звуковым сигналом
    Коллектор для сока
    Внешний долив воды

11

у нас мультиварка PANASONIC SR-TMB18LTQ http://small.mnogo.co.ua/216/26718.html

http://small.mnogo.co.ua/img/products/26718/77529.gif

просто офигенный помощник!!!!!!!!!!

Мультиварка - компактный прибор с огромными возможностями. Она умеет варить, парит, тушить и печь. Выбор рецептов - огромный, Вы можете готовить как привычные и любимые Вами блюда, так и блюда из кулинарных книг. "Перевод" их для приготовления в мультиварке не составляет труда.

Кроме того, Ваш стол теперь украсят многие блюда, которые Вы раньше не могли приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп. Процесс их приготовления в мультиварке предельно прост, точно соответствует всем правилам приготовления круп и очень комфортен. Расчет необходимого времени готовки, дальнейшее его сопровождение и завершение берёт на себя микропроцессор. А результат - превосходный вкус, максимально сохраненные особые ароматические вещества и витамины при минимуме затраченного на готовку времени.

Прибор реализует все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании Привычные и традиционные они не потребуют от Вас дополнительных знаний и навыков. Варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow cook), выпечка - знакомые и часто используемые функции удобно собраны в одном приборе. Конструкторы позаботились не только о том, чтобы облегчить процесс приготовления, но и дать Вам возможность спланировать его.

Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу. Но если Ваши планы изменились, не волнуйтесь: мультиварка не подведет и в этом случае. Она не просто выключится после окончания приготовления, а перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда горячим) и 12 часов Ваш обед будет дожидаться Вас горячим!

Кроме замечательных кулинарных способностей у мультиварки много других достоинств. Рассыпчатые каши с грибами и мясом, различные пловы, молочные каши, запеканки, шарлотки, кексы, разнообразные тушёные блюда, паровые овощи, мясное суфле... Мультиварка - прекрасный инструмент для осуществления Ваших кулинарных фантазий.

- В небольшом по габаритам приборе, благодаря объёмной (4.5 л!) кастрюле с антипригарным покрытием можно приготовить обед на большую семью.
- Возможность длительного (до 12 часов) тушения позволит не только приготовить традиционную или необычную еду, но и справиться с любым жестким мясом.
- Приготовленные в мультиварке блюда существенно разнообразят любое диетическое меню и детский рацион.
- В съёмном контейнере-пароварке можно также разогреть ранее приготовленную еду.
- Специальная запатентованная конструкция клапана пара гарантирует, что еда не "убежит".
- Чистить мультиварку настолько просто, что Вы с удовольствием будете использовать все её возможности как можно чаще.
- В комплект входит инструкция с русскими рецептами для всех программ.

Вес (прибл.): 3,1 кг
Габаритные размеры (ВхДхШ) (прибл.): 276 х 274 х 267 мм
Объём кастрюли: 4,5 л
Источник питания: 220 В, 50 Гц   
Потребляемая мощность:
- в программе Гречка: 670 Вт
- в программе Подогрев: 107,8 Вт
Вместимость:
- Выпечка: 900 г
- Гречка: 2-8 мерных чашек
- Молочная каша/Тушение: 3,1 л
- Перловка: 2-6 мерных чашек
- Плов: 2 мерные чашки риса
- Рис: 2-8 мерных чашек
Подогрев
- в программе Гречка: 12 ч.