последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Идем за покупками » Распродажи - так ли это выгодно?


Распродажи - так ли это выгодно?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В последние пол-года буквально "подсела" на всякие распродажи, когда магазины скидывают свои старые коллекции. Но вот какие сомнения... С одной стороны, магазин никогда не станет торговать себе в убыток, это понятно. С другой - мы столько вещей в этом году мне, маме, мужу накупили, на которые за полную цену никогда бы и не взглянули, а за 40-70%-скидку вроде и ничего, ну подумаешь, через месяц-другой после начала продажи коллекции...

http://smiles2.server.33b.ru/9e18cbf877301dda465541efb4ae9da5.gif

Или получается, что первоначальные накрутки в магазине НАСТОЛЬКО велики, что они себе могут позволить продавать вещи больше, чем в два раза дешевле?? Но ведь люди покупают и за такие бешенные цены... Нам до этого еще далеко :(

2

Смотря с чьей стороны искать выгоду. Хотя, я думаю, выигрывают обе стороны.

3

Как в казино - заведение выигрывает в любом случае. скидки в 50 - 70 % могут позволить себе крупные магазины(сети магазинов), закупающие товат крупной партией. А наценки - да очень большие, отсюда и скидки.

4

Ну и правильно... многие вещи оставшиеся на распродажу не куплены раньше, потому что цены на них были достаточно высокие. Магазину необходимо распродавать коллекцию, вот и идет резкое снижение цены, не думаю, что магазины имеют от этого убыток, а покупатели темболее.
А как обидно бывает,  когда покупаешь себе вещь, а через неделю ее цена падает вдвое  :)

5

Распрадажа-это хорошо  :d
Вот совсем недавно маме ходили по "Охотному ряду" ,маме пиджак хотели купить. Ну и ходили в такие обычные фирмы, а тут увидели однц фирму, очень дорогую, но я маму уломала зайти со словами: "Пусть будет одна вещь, но классная-классная", вот и зашли... Там ТАКИЕ скидки были!!!  :o  От 50 до... % В конечном итоге, маме купили 2 пиджака и юбку :)

6

А мы с мужем заметили вот что:
понравились мне в одном обувном магазине туфли. Ну я думала,думала покупать или нет ( как всегда :lol: ). Стоили они 1.300. Приходим на другой день а там РАСПРОДАЖА, ну мы руки в ноги и в толпу. Смотрю на моих туфлях новый ценник! На нем написано скидка 50% , а цена  :lol:  :lol:  :lol:  1.350 . Вот вам и распродажа.

7

doris написал(а):

А мы с мужем заметили вот что:
понравились мне в одном обувном магазине туфли. Ну я думала,думала покупать или нет ( как всегда  ). Стоили они 1.300. Приходим на другой день а там РАСПРОДАЖА, ну мы руки в ноги и в толпу. Смотрю на моих туфлях новый ценник! На нем написано скидка 50% , а цена        1.350 . Вот вам и распродажа.

:D Это прям как в Эльдорадо)

8

Да! Точно  :yes:
Еще почти так телают в АШАНе. Скинут 1 руб. и кричат Распродажа. Но иногда правда  делают  хорошие распродажи.

9

А мы тут в Мвидео были на распродаже... Происходила она только в 3 магазинах. Купили ДВД, наушники, альбомчик, ну мелочи там... И вы знаете... Похоже действительно  - распродажа. Потому как дивидюшник такой стоит на самом деле 2570, а мы купили за 990 рублей. Наушники стоят обычно где то 600-700 рублей, мы купили за 40, да и альбомчик всего за 219 вместо 500!  Так тчо.... Даже сама не знаю что и думать!

10

И мы такой ДВД купили и магнитолу.
В Эльдорадо тоже сначало было хорошо. Мы там купили печку микр. очень дешево, пароварку ( у них тогда распродажа была две по цене одной). А сейчас на дурака работают.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Идем за покупками » Распродажи - так ли это выгодно?