последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пароварки, мультиварки - что купить?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Назрела необходимость купить пароварку. Но! Полазив по интернету совсем запуталась. Есть пароварка, есть мультиварка, есть скороварка, есть еще и медленноварка.
Чем они отличаются, что предпочтительней?
Владелицы данных агрегатов - отзовитесь!
Сама склоняюсь к мультиварке- уж очень "вкусно" о ней пишут, но не знаю, есть ли смысл искать ее, да и цена что - то не очень маленькая!
Да и какая конкретная модель у вас, почему именно такую вы купили?

2

Со всего что вы назвали, как по мне, то самое универсальное и практичное  - это мультиварка. Если у Вас ее нет, то сначала нужно ее купить, а потом уже и остальное, если будет необходимость. Например, скороварка  готовит под давлением, больше предназначена для фруктов и овощей, добывать соки, варить мармелады и прочее. Пароварка тоже не такого уже и широкого применения. А вот как по мне, то мультиварка имеет большую функциональность, в том числе включает и приготовление на пару, как пароварка, и под давлением, как скороварка. Ну вот с таких соображений я выходила, когда покупала мультиварку. У меня вот такой Мулинекс. Могу показать даже какую покупала, так как брала в интернет-магазине Васко. Мне она очень нравится, незаменимая теперь вещь. Особенно я в восторге от функции отложенный старт. Запрограммировала с вечера - утром горячий свежий завтрак уже готов. До этого приобретения приходилось вставать раньше всех на час где-то. Так что я за мультиварку, а цену она свою уже окупила сполна.

3

Теперь вы меня окончательно убедили, что покупать нужно именно мультиварку.
А как моется ваш мулинекс? Сложно разбирать-собирать приходится?
И по магазин Васко, в котором вы покупали, хотелось бы узнать по-подробнее. Интересует форма оплаты, как быстро привозят товар? Документы дают все необходимые на товар, гарантийный талон выписывают?
Собираюсь заказывать именно в интернете, так и дешевле получается, и выбор побольше, чем в магазинах.

4

Да, я думаю, что надо первым делом купить мультиварку. А мою я ее в посудомоечной машине, так что все очень просто. В обращении совсем все просто, сделано же для массового использования, так что сложностей нет. Привозят товар уже не следующий день, выписывают гарантийный талон, если захотите оформят еще и супер-гарантию, есть такая услуга. Так что в Васко с этим все серьезно. А оплачиваете сразу после получения, проверки товара, курьеру на месте.

5

Впервые слышу, что дают магазины супер-гарантию. Интересненько, пошла читать, что они имеют в виду.

6

У меня мульти  стала незаменимой на кухне, особенно сейчас , когда я стала реально только правильно питаться.

7

У меня в наборе кастрюль была пароварка. Вот на ней стала в последнее время все чаще готовить рыбку и куриную грудку. Такое все сочное и вкусное получается. Не могу наестся просто. Жарить на масле совсем редко приходится, поэтому для меня это спасение. Даже моим домашним нравится больше на пару, чем жареное.

8

У меня мультиварка. Кстати там функция пароварки тоже есть. Всего 12 функций, готовь что хочешь - хоть йогурт, хоть варенье, хоть суп. Очень удобная штука!!

9

Мультиварка очень нужная в хозяйстве вещь. Я теперь уже даже не понимаю, как я без неё и обходилась раньше)) Я сейчас всё в ней готовлю.

10

А у меня мультиварки нет. Но я планирую купить. Только хочу такую, что бы она не только варила, но что бы и выпечку можно было делать. И еще что-нибудь интересненькое. Вот никак не подберу какую лучше модель взять. Все хвалят панасоники и редмонд. И витязь еще на слуху как-то.

11

Про другие не скажу,у меня лично Редмонд М90. Тоже долго выбирала, хотелось, что бы побольше возможностей мультиварка имела. Вот теперь я в ней готовлю постоянно. Конечно, и время очень экономит, потому что закладываешь продукты и можно другими делами заниматься. К тому же есть " отсрочка старта" - очень удобная функция, получаешь готовое блюдо тогда, когда тебе нужно. Ну и много чего интересненького можно приготовить.Моя, например, не только печёт, но еще и отдельно есть программа "хлеб", да еще и пиццу делает. Чашка с керамическим покрытием- ничего не подгорает, да еще с ручками, вытаскивать удобно. Я купила еще запасную чашку с крышкой. Суп обычно на два дня получается, так я его прям в чашке убираю в холодильник, а в другой чашке готовлю второе.

12

Я вот только плохо себе представляю, что получается за блюдо, если сложить все продукты сразу, включить и ждать готового.В свое время я собирала рецепты, по которым готовила в микроволновке, но так и не привыкла в ней готовить. Бысто, да, нро что-то не то. Не случится ли с мультиваркой тоже самое. Вот это единственная причина. по которой откладываю покупку.

13

Ну конечно, определённая специфика есть, но главное делать всё по правилам. Я  первое время готовила только по книжке с рецептами. Сейчас вот еще приноровилась вот тут рецепты выбирать http://www.youtube.com/playlist?list=PL … 9p72GV3kAy . Вобще удобно, когда не просто читаешь, а видишь, как нужно делать и что в итоге у тебя получится. Я в субботу делала рулеты из индейки с сыром и грибами, здесь рецепт брала. Объедение!

14

Делала сыр на днях моцареллу! Класс!

Отредактировано Linna (2013-12-12 11:30:22)

15

Купила я мультиварку! Выбрала самую- самую. Редмонд М250 взяла. Я так подумала, уж ес ли брать, так самую лучшую, что б умела всё, что может уметь мультя и что б уж на несколько лет. Неделю пользуюсь. Пока, конечно, самостоятельно ничего не делаю, всё по книжке.Но очень нравится всё, что готовила.И творог уже делала несколько раз- программа прям такая имеется! А какая она красивая!

16

Ни одной ни другой долго не пользовалась, всё стоит и только мешает.

17

AntoNina написал(а):

Я вот только плохо себе представляю, что получается за блюдо, если сложить все продукты сразу, включить и ждать готового.В свое время я собирала рецепты, по которым готовила в микроволновке, но так и не привыкла в ней готовить. Бысто, да, нро что-то не то. Не случится ли с мультиваркой тоже самое. Вот это единственная причина. по которой откладываю покупку.

Ну почему же все вместе ложить? Есть рецепты, где сначала кладешь часть ингредиентов и ставишь это в режим жарки, а потом добавляешь остальные ингредиенты и включаешь уже в режим варки. И только потом твое блюдо готово. Или допустим, можно приготовить зажарку на печке и добавить к овощам, а потом готовишь супчик.

18

Я вот к примеру больше всего люблю готовить вторые блюда.Очень удобно все заложить и не бегать уже к кастрюле боясь,что подгорит что-то.Да и время готовки уменьшается и сами блюда вкусно получаются

19

А слышали про новые мультиварки Redmond SkyCooker с дистанционным управлением? Их уже можно где-нибудь посмотреть и купить?

Отредактировано AnnaAvdeeva (2014-12-05 21:04:21)

20

Все зависит от того, какие у вас цели. Если вы хотите мультиварку, то мульварка с доп функцией пароварки - это отлично! Ну а если она вам надо, то купить пароварку можно вот тут. Может кому-то помогла. Рекомендую посмотреть!

21

AnnaAvdeeva написал(а):

А слышали про новые мультиварки Redmond SkyCooker с дистанционным управлением? Их уже можно где-нибудь посмотреть и купить?

слышала, слышала и даже видела)) на официальном сайте multivarka.pro есть много информации и даже видео про эту мультяшечку, по мне так очень оригинальная идея и пользоваться на расстоянии очень удобно. там кстати не только мультиварка но и чайник, весы и еще что-то есть с дистанционным управлением.

22

AntoNina написал(а):

готовила в микроволновке, но так и не привыкла в ней готовить. Бысто, да, нро что-то не то. Не случится ли с мультиваркой тоже самое.

нет-нет, в мульте получается очень вкусно! в микроволновке не так, действительно вкус какой-то не такой, не хватает чего-то. С мультей не промахнетесь!

23

Вообще мультиварка - супер вещь! Не знаю, как я без нее раньше жила. Насыпал крупу, залил водой, закрыл и забыл. Да и тушение, и томление - функций сейчас столько, что голова кругом идет. Берите не пожалеете.

24

В свое время также стоял вопрос, что покупать. Но родился второй ребенок и решение одно-мультиварка. Очень удобно, закинул все, пошел на прогулку, вернулся-каша или суп готовы ;)

25

у меня мультиварка,но в ней чаша для готовки на пару. удобно

26

у меня пароварка, очень довольна, и вкусно и полезно))

27

У меня мультиварка с функцией пароварки) незаменимая вещь на кухне...

28

Мультиварка на то и мульти-, что в не куча функций. Я для себя открыла функцию готовки йогурта, очень нравится, что полезно и в натуральности я уверена.

29

Violett написал(а):

Я для себя открыла функцию готовки йогурта, очень нравится, что полезно и в натуральности я уверена.


Вот что что, а йогурт в ней я еще не готовила, хотя многие хорошо отзываются о домашнем йогурте именно в мульте...

30

У нас дома мультиварка пользуемся не всегда, хотя с точки зрения экономии электричества, то надо бы постоянно, так как плита у нас электрическая.