последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветная капуста

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки подскажите какой-нибудь рецептик из цветной капусты!

http://www.babyblog.ru/userimg/TanyaAL/b4bebebcd4ea6434d3167ad166f0531a.gif

Я просто обжариваю( если замороженная) на сковороде на оливковом масле и со сметаной ем. А если свежая, то отвариваю потом обжариваю .

хочется еще чего-нибудь из нее приготовить!

Отредактировано о-Крошка (2007-08-14 23:54:01)

2

Мое любимое - отварить цв. капусту (но не до мягкости), переложить в форму для запекания, поперчить, посолить, посыпать тертым сыром и в горячую духовку минут на 15.  Главное, сыра не жалеть :))

недавно готовила оладьи с витаминной смесью(цветная капуста, брокколи и морковка) - очень вкусно получилось. Просто добавляешь обжаненые овощи в тесто для оладьев. Можно еще зеленый горошек добавить, травок там всяких... Кушать со сметанкой.

3

Отвари ее, выложи на подсолнечное масло, добавь горошку, когда подварится, залей яйцом взбитым с молоком и посыпь укропом + с панировочными сухарями, вкусняшка :good:

хочу вот такое еще приготовить http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_079.shtml котлеты из цветной капусты с сырным соусом

4

Varish bullion iz kurici i luka, potom kladesh tyda kartofel; kogda on polugotov kladesh ovochi, kakie est - ia kladu brokoli, cvetnuy kapusty, morkov (mozhno morkov chut ranshe, ona dolshe varitsa). Gotovitsa bistro, potom na blendere prevrashaesh eto vse s sup pure, zhidkost dobavlai postepenno, chtobi ne slishkom zhidko poluchilos; potom smetanu po vkusy i suhariki. Poluchetsa ochen vkusno!

5

Ого сколько всего! Теперь муж не останется голожным! :urrra:  :urrra:  :urrra:

6

Очень вкусно получается: отварить цветную капусту (до полуготовности), разобрать на соцветия, обвалять в сухарях и обжарить в сливочном масле. Конечно, не забыть посолить, поперчить и добавить специи по вкусу. Как холодная, так и грячая вкусная закуска. Можно еще выложить на блюдо, посыпать сыром и запечь.

7

Это шикарный рецепт