последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » Полезные советы, или как нам облегчить свой быт


Полезные советы, или как нам облегчить свой быт

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Может такая тема и была, но я не смогла найти во всем огромном форуме. Предлагаю поделиться полезными советами, как нам облегчить свой быт. (Ваши маленькие секреты и т д). (Знаете, в журналах часто дают практические советы). Про такие советы (изобретения), касаемые малышей, темку я видела, а такую нет. Поправьте, укажите путь к подобной темке, если она существует.
Начну.  Пятно от масла легче отстирываеться, если сразу втереть в него соль.

Чтобы золотые и сребряные украшения не теряли блеск - чистить их зубной пастой
Масляная краска, (та, которой красят детские площадки) хорошо отстирывается, если положить на пятно немного стирального порошка, капнуть воды и закрутить это место в жгут на 1-1,5 часа, потом постирать как обычно.

А вот как избавиться от кашля, будучи беременной, кормящей или избавить от него ребенка от 8 месяцев и старше.
Полстакана теплой воды, чайная ложка ПеРтусина, таблетка Мукалтина и 10 капель нашатырно-анисовых капель. Дождаться, когда таблетка Мукалтина растворится в воде и пить 2 раза в день утром и вечером.
На вкус - кисло-сладко, так что детки пьют. А взрослые - потерпят и так

Когда отвариваете картофель в мундире на оливье,чтобы он оставался целым(шкурка не лопала),достаточно в воду,в которой будет варится картофель,добавить столовую ложку уксуса.

2

:good: Спасибо за картофель в мундире

Очень сложно отмыть ванную и туалет - я делаю адскую смесь из КОМЕТА (порошок!!!) И АСА (Ace brilliant), эту кашицу наношу на час, потом смываю теплой водой. Сверкает. Но только в перчатках!!!

3

Если потемнела аллюминиевая кастрюля - она посветлеет если в ней сварить картофель в мундире или свеклу с марковкой, получается.

4

TALZI написал(а):

Очень сложно отмыть ванную и туалет - я делаю адскую смесь из КОМЕТА (порошок!!!) И АСА (Ace brilliant), эту кашицу наношу на час, потом смываю теплой водой. Сверкает. Но только в перчатках!!!

Надо попробовать, у нас ванной уже эн десятков лет, тяжеловато отмывается...

5

6 секретов эффективной уборки

Секрет первый: лучше раньше, чем позже

Чисто не только там, где не сорят, но и там, где сразу убирают. Любой "возмутитель порядка" должен быть удален незамедлительно. (Особенно если это пятна или грязь на полу, обоях и мебельной обивке.) Уже на следующий день, возможно, придется приложить больше усилий и подключить "спецсредства", например пятновыводители. Исключение из этого правила - влажная земля на ковре. Лучше дождаться, пока она высохнет, и после этого пропылесосить.

Секрет второй: закон всемирного тяготения

Не воюйте с силой притяжения - проиграете. Когда фронт работ - весь дом, начинайте с верхнего этажа (чердака) и постепенно спускайтесь до подвала. Придерживайтесь того же принципа, если убираете в комнате: удалите пыль и паутину с потолка, протрите осветительные приборы и вентиляционные решетки. Потом - окна и обои, мебель, двери и, наконец, плинтусы и пол. В этом случае пыль не будет оседать на тех местах, которые вы уже почистили. Аналогично поступайте, когда моете стекла и зеркала. Жидкость обязательно потечет вниз. А вот для окрашенных стен это не подходит. Если начать сверху, то вода оставит на еще не вымытой поверхности полоски, которые потом будет сложно стереть. Секрет третий: сначала сухо, затем - влажно В комнате вытрите пыль, подметите, пропылесосьте и лишь после этого используйте жидкие средства для мытья пола, окон, стен, полировки мебели. Тогда в воздухе останется меньше взвешенных частиц, так быстро оседающих на влажные поверхности.

Секрет четвертый: от мягкого к жесткому

Переходите к сильным абразивам и растворителям, только потерпев неудачу с мягкими чистящими средствами. Прежде чем приводить в порядок вещь, выясните, из чего она сделана и как правильно за ней ухаживать, иначе рискуете ее испортить. Скажем, лучше оставить небольшое пятно на кухонной плите, чем повредить эмаль металлической мочалкой.

Секрет пятый: спешке - нет!

Время - союзник. Порой немного подождав, удается справиться с грязью быстрее и эффективнее. Например, если собираетесь вычистить плиту (стол, холодильник) опрыскайте испачканные места очистителем и займитесь другими делами. Через несколько минут вам останется только протереть грязь влажной губкой.

Секрет шестой: все под рукой!

Занимаясь уборкой, пусть у вас будут рядом самые необходимые вещи:
* объемное пластиковое ведро с удобной ручкой;
* бумажные полотенца;
* мешки для мусора;
* салфетки для вытирания пыли;
* моющие и чистящие средства.

NB!

* Прежде чем применить новый способ или средство на какой-нибудь вещи, проверьте его на малозаметном месте.
* Если нужно отмыть, например, картину или электронный прибор, не брызгайте их средствами для очистки. От большого количества агрессивной жидкости электроника может испортиться, а краски способны изменить цвета и растрескаться. Слегка смочите салфетку и протирайте предметы.
* Не смешивайте средства по уходу между собой, если того не требует инструкция. Такие комбинации могут быть очень опасны: например, при соединении аммиака с хлорным отбеливателем выделяется ядовитый газ.
* Если хотите чтобы ваши руки выглядели красивыми и ухоженными, надевайте на время уборки резиновые или латексные перчатки.

Журнал Натали


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » Полезные советы, или как нам облегчить свой быт