последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты постных блюд

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Посоветуйте скусные блюда из чичевицы, а то один суп надоел, а закупил этот инградиент довольно много. Подкиньте пару идей с рецептиками, которые будут легко готовиться и станут хорошей альтернативой!

2

Добрый день! Отличный выбор продукта, уже давно ввели в рацион чечевицу и пробовали готовить из неё много блюд. Постные котлеты из чечевицы сейчас коронное блюдо, которое с удовольствием уплетают все члены семьи. Готовим регулярно, так как они ничем не уступают мясным котлетам, дети вообще не ощущат разницы. Главное, это очень сытное и полезное блюдо. Готовые постные чечевично-картофельные котлеты необходимо  подавать с томатным соусом или постным майонезом. Рекомендую, приятного!

3

Забейте в интернете нужный рецепт и он Вам выдаст всю интересующую Вас информацию. Но для меня главное - это вкус блюда!! Люблю импровизировать со вкусом, специями. Последнее время закупаю все добавки на сайте интернет-магазина "Лавка Специй"  https://pepperandsalt.kz/perec-molotii/ , там отличный ассортимент натуральных специй и добавок. Последний раз я заказала у них смеси для основных и вторых блюд : черный и белый перец, перец кайенский молотый , карри и многое другое. Качество отличное, аромат просто вдохновляет, рекомендую...

4

каждый раз когда у мужа пост - у меня начинается трагедия "что готовить"

5

Мы дома и без поста не каждый день едим мясо, так что мне вообще не понятно в чем проблема-то.  Тем более в пост можно кушать рыбу. Вот посмотрите сколько классных вариантов как можно  вкусно и недорого приготовить минтай https://womanbelle.ru/zdoreda/mintaj. И заметьте , что рецепты достаточно быстрые в приготовлении.

6

Люблю простую и легкую кухню, мне нравится, что из самых обычных продуктов можно приготовить настоящие шедевры!! Мне очень импонирует сайт Foodclub , очень  много рецептов нашла на его сайте и сейчас они стали очень популярными в моей семье. Моим детям очень нравится яблочный штрудель  , который я научилась готовить по рецепту сайта. Обязательно попробуйте!

7

это все в основном каши и овощные блюда

8

Да, каши - это как раз основа постного рациона. Если найти много интересных рецептов и разнообразить все, то вам всегда будет вкусно.
Например, недавно нашла интересный рецепт с пшеной кашей https://polza4u.ru/pshyno/. Отвариваете до полуготовности. Трамбуете в судок. Когда немного застынет, нарезаете кубиками, смазываете маслом и ставить ненадолго в духовку для образования корочки.