последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » О разном » Сколько вам надо, чтобы выспаться?


Сколько вам надо, чтобы выспаться?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Известны случаи, когда человеку для сна вполне хватало 4, а то и 3 часа в сутки. А за сколько часов высыпаетесь вы?

2

Я вот знаю, что если некоторое время (неделю плюс-минус пару дней) буду спать по 8 часов, то организм начнет высыпаться дальше и за 7. Меньше уже не так, проснусь и буду даже "живенькой", но полного ощущения "выспанности" не будет... Мой рекорд неспания - 36 или 37 часов, правда, после этого и спала я под 20 :)

3

Мне чтобы выспаться нужно ровно 8 часов (ну неучитывая какие-то минуты, конечно), если сплю меньше, то невысыпаюсь, если больше, то вяло чувствую себя целый день.

4

4-5 часов.

5

Сейчас сплю по 9 - 12 часов, а раньше хватало и 6 часов что бы выспаться. Главным фактором для меня играло когда ложишся спать, можно лечь в 9 вечера и встать в 6 и не выспаться, а можно лечь в 11-12 и проснуться в 6 и будешь себя чувствовать как огурчик выспавшейся. Незнаю может только у меня так? :/

6

А моя мама настаивает, что нужно лечь обызательно до 23х часов, где-то наслушалась. Хотя, что-то в этом есть, мы как стали ночами сидеть, а днем спать, я сплю иногда по 10-12 часов :(

7

7-8 часов.

8

12 часов.
Говорили, что если ложиться спать до 12 ночи, то с устра свежей будешь. Не проверяла.  :d

Отредактировано Шампанская (2006-09-19 20:08:40)

9

7-8 часов
Люблю днём пару часиков задвинуть. Жаль очень редко получается. А когда с дитём сидела дома, то мы с ней вместе днём спали.
Кайф.

10

Раньше спокойно высыпалась за 8-9 часов, прекрасно себя чувствовала, а теперь катастрофически мало...    Спааааать, часиков так 12, а то и 15 бы с удовольствием.  Вот моя мечта. Даже когда ребенок пошел в садик все равно это не спасает, приходится вставать в 7

11

Jill написал(а):

приходится вставать в 7

Мне приходится в 6.30.
В 7.30 выходим из дома. Завожу её в сад, сама мчусь на работу.
Не высыпаюсь жутко.

12

Малина написал(а):

Мне приходится в 6.30.
В 7.30 выходим из дома.

чОКНУТЬСЯ. и ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ. дЛЯ МЕНЯ ДАЖЕ ЕСЛИ Я ВСТАЛА В 6.55 ВСЕ РАВНО СЛИШКОМ РАНО. цИФРА 6 ТАК АССОЦИИРУЕТСЯ. А садик у вас далеко? У нас в двух шагах. ДОльше одеваю чем веду.

13

Jill написал(а):

А садик у вас далеко? У нас в двух шагах. ДОльше одеваю чем веду.

Садик у нас на приличном расстоянии от дома. Пешком минут 15. Я на машине. Но быстрее всё равно не получается. Пока машину из гаража выгонишь, пока рассядемся, пока у сада припаркуемся...
А собираемся мы тоже долго. Одевается она уже слава богу самостоятельно, но косы заплетать не умеет. Хотела стрижку ей сделать, она наотрез отказывается.

14

чтобы выспатся часов 8...При этом чтобы чувстовать себя нормально лечь не позднея часа ночи... И еще все зависит от время года.. Зимой можно сказать впадаю в спячку, а летом могу спать и меньше часов...
Не представляю как в годы студенечества я умудрялась после дискотек идти на лекции, и нормально себя чувствовать, можно сказать почти не спала...

15

иногда я мало сплю и сама просыпаюсь :) а иногда часов 12 нужно

16

я вроде за 5-6 часов высыпаюсь
но по утрам по будильнику все равно тяжело встаю

17

В принципе если не нарущать привычек 8.5 часов спокойного сна точно всем хватит
Если позже ложится то обычно дейстельно спать получаеться дольше до 9 часов
Тут самое главное чтобы сразу уснуть и ничего не не мешало спать
А то некоторых может полночь мучать вопрос Как там мой форум без меня существует, его еще не развалили
Тогда точно и 15 часов не хватит

18

от 8-до 12.....Я соня ужасная :spatki:

19

эх... ну и...
молнией выбило свет в районе..
легли в 9 спать...
в 11 дали свет... (или раньше, но я просыпалась только в 11)
благополучно проспала до 3 ночи...
фсьо! выспалась :(
и опять как лунатик...

20

Всегда по разному... Всё зависит от режима. Вот когда не работаю, ложусь поздно, встаю тоже поздно. А если не загнать силой в постель, могу и до утра не спать.. Ужас. Было время ложилась в 9-11 утра, будили просыпалась часа в два, три.. Андерграунд))) Но это, естественно, никакой пользы не приносит.. Такой сон, он как и не сон вообще. Говорят, кто мало спит, тот быстро стареет, потому что во сне все процессы (вместе с процессом старения) в организме замедляются.

Снежка*, твоя мама права... Я тоже несколько раз читала и слышала о том, что спать нужно ложиться до 23 и прибывать во сне 8 часов - не больше, не меньше. Это считается здоровым сном. Только как себя заставить? ))) Я вот, например, уже привыкла спать ложиться не раньше часу... Даже в "в рабочем режиме" ложусь в час, просыпаюсь в семь.

Отредактировано Светская Львица (2006-09-24 21:11:21)

21

Снежка*
У нас аналогично выбило свет

22

У меня маленький ребенок, и мне кажеться что я уже никогда не высплюсь, а так хочеться

23

Яна написал(а):

У меня маленький ребенок, и мне кажеться что я уже никогда не высплюсь, а так хочеться

Забудь про словов выспаться  по крайней мере года на 2-3. Моему уже вон сколько. Правда муж иногда дает мне вволю поспать, но усталость имеет такое свойство накапливаться и теперь чтобы выспаться мне нужна минимум неделя. Не в плане спать всю неделю, а спать сколько влезет всю неделю.

24

Jill
Бросай всех на неделю и в дом отдыха отсыпаться
и без модильника обязательно

25

e247 написал(а):

Jill
Бросай всех на неделю и в дом отдыха отсыпаться
и без модильника обязательно

Ага... И ребенка и мужа. Ты эт здорово придумал. Но мне кажется что меня не поймут!  :lol:
А так у меня есть эта мечта. Но ведь жизнь будет уже не столь интересна если наши мечты будут сразу все исполняться!

26

Jill
Это смотря как все обставить
Скажи что решила дать попробывать самостоятельность мужу на недельку
А на болшее сама не веришь что возможно
Тогда силком отправят

27

Светская Львица написал(а):

Только как себя заставить? ))) Я вот, например, уже привыкла спать ложиться не раньше часу... Даже в "в рабочем режиме" ложусь в час, просыпаюсь в семь.

Вот, вот меня муж ругает. Говорит что я жалуюсь на усталость, а сама спать ложусь в 1-1.30. Ну, а что я могу сделать если с 22 до 1 самое свободное время. Все спят, тихо, сиди да читай.

28

doris написал(а):

Вот, вот меня муж ругает. Говорит что я жалуюсь на усталость, а сама спать ложусь в 1-1.30. Ну, а что я могу сделать если с 22 до 1 самое свободное время. Все спят, тихо, сиди да читай.

Да... ночь располагает к чтению)) будь то настоящая книга или форум))

29

а до скольки вы спите по выходным? и надо ли и в выходной вставать как в будние дни, чтобы соблюдать режим?

30

дурдом :(
если ложусь утром, сплю по 9-10 часов, сегодня вырубилась к полуночи - выспалась за 4,5 часа :(


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » О разном » Сколько вам надо, чтобы выспаться?