последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия!!!! Как с ней бороться?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Лето. Август. Цветет амброзия и вместе с ней "расцветает" аллергия. Страдаете ли вы от нее? И что делаете, чтобы спастись ?

2

Не маячь возле самой амброзии
Запасись хлористым кальцием
по столовой ложке раз в день

и не не ешь абрикос и всякое заморское

и тогда не будет доставать

3

Самый прикол, что я была уверена, что в Одессе амброзии нет. И хотела ответить так: когда была дача, старались на своем участке выдергивать еще весной, а мимо чужих заросших проходить побыстрее. А сейчас дачи нет, а в городе (Даре) таких уж особых зарослей не наблюдается, везде ж дорожки заасфальтированные. А тут как свернули с проторенной дороги в одесские дворы и наткнулись на ТАКУЮ заросшую горку, обалдеть можно. Но у меня никаких дельных советов нет, только чтобы избегать этих участков...

4

Снежка*
В одессе нет в пригродах есть, но ее как правило косят, но все равно у нас ее мало потому что она по берегам рек растет обычно

Между прочим амброзия это ерунда, вот в библиотеке стояли растения с Южной америки, от них какая реакция иногда проявлялась, что их даже сфотографировали и взяли кусочек для посторения теста на аллергию

5

e247 написал(а):

В одессе нет

ЕСТЬ!!! На черемушках!!! Показать??!!!

e247 написал(а):

она по берегам рек растет обычно

Та да, конечно, у нас был дачный участок - поле в четыре "улицы" между двумя реальными улицами деревни. Реками там и не пахло. А амброзии было валом. И выше роста человеческого.

6

Снежка*
Я жить хочу
Но раз реакции нет значит неопасна
Амброзия опасна в жаркую погоду

7

Мы обычно пьем кларитин . А какое действие выполняет хлористый кальций?

8

doris
Снижает эффекты развития аллергии
Я точного дествия не знаю, то помогало
Тут надо советоваться с врачем
Хлористый имеет один неплохой эффект, повышает сворачиваеться крови
Для дете совсем не лишнее

9

Понятно. Спасибо буду знать.

10

Ксю
смари, случайно наткнулась на статейку :)

Для астматиков и аллергиков наступила пора кошмара: цветет амброзия! Из трав это самый алергенный цветок. От страданий, вызванных его пыльцой, не спасают никакие медикаменты.

Считавшийся южным сорняк триумфально захватил и северные области Украины. Его нашли в Житомире и Чернигове, где раньше отродясь не бывало. За последние 10 лет площадь заражения увеличилась в 2,4 раза. Напасть оккупирует Киев, другие города. 

Уже подсчитано: от пыльцы амброзии страдает каждый пятый украинец. Ежегодно количество людей, которым вредит цветенье, возрастает на тысячу. Самое ужасное, что амброзия – как гидра. Скосишь один стебель – вырастает десять! Надо выкапывать с корнями, а это дело потогонное. Но есть, есть цивилизованный способ борьбы! Это – газоны, густо засеянные безобидной травкой.

— С таким документом мы справимся с амброзией в Киеве за три года, — надеется Сергей Прунцев. — А в Запорожье, может, лет за десять.

Совет аллергикам
Завесьте окна влажными марлевыми занавесками, чтобы прилипала пыльца. Занавески необходимо трижды в день прополаскивать.
Не выходите на улицу в жару и при сильном ветре. Откажитесь от пикников вблизи свежескошенных лугов.
Чаще принимайте душ, промывайте нос и глаза, выходите на улицу в солнцезащитных очках. Лучшее время для прогулок - утро и вечер.
В период поллинозной атаки меньше ешьте продуктов с аллергенными свойствами — яиц, шоколада и особенно дынь, бананов, подсолнечного масла, халвы.
Даже если у вас легкая форма поллиноза в виде сезонного насморка, не относитесь к этому легкомысленно: с годами он может перетечь в астму.

10 вопросов доктору - читаем ТУТ!

Топ-5 лекарств от аллергии

Диазолин, 2,50 грн

+ не оказывает седативного и снотворного эффекта
-  может вызывать раздражение слизистой оболочки желудка

Супрастин, 11 грн

+ обладает противорвотным эффектом
- вызывает сонливость, общую слабость, желудочнокишечные расстройства

Дипразин, 13 грн

+ понижает температуру тела, предупреждает и успокаивает рвоту
- может вызвать онемение в полости рта, тошноту. Оказывает седативное действие

Фенкарол, 10 грн

+ Не оказывает выраженного угнетающего влияния на ЦНС
- Вызывает сухость во рту, тошноту, рвоту. Противопоказан беременным

Кромогликат-спрей, 15 грн

+ Оказывает профилактическое действие. Очень высокая безопасность
- Лечебный эффект развивается на фоне длительного приема

11

еще одно средство вспомнила. есть такой спрей "Аква марис". Он сделан из морской воды. Им нужно во время аллергии нос промывать, чтобы удалять аллергены со слизистой оболочки. Можно утром, вечером и днем и спользовать и будет полегче.

12

Мы Аква Марис и при простом насморке использаем! Классная штуковина!!!

13

Ага! А я его с собой беру когда куда нибудь затусоваться собираюсь.
Знаете какая в ночных клубах пыль стоит на танцполе!?! Если летом в босоножках приходишь – все ноги потом серые. Про нос я уже и не говорю, что там в нем после дискотки. А при помощи аквамариса можно интиллигентно и хорошенько нос почистить :)

14

от аллергии супрастин кушаю
а если совсем все плохо, и покрываюсь кожной сыпью, тогда беру крем Тимоген и мажусь. Помогает быстро избавиться от зуда и расчесы заживляет. Так что долго страдать не приходится))).

15

Прочтите вот эту коротенькую статью о аллергологии

16

у меня тоже бывает на пищу, терплю, все таки ГВ

17

Моя мама на амброзию чихает и сопливится. Что делает? Папа амброзию под балконом косит до цветения (родители на 1 этаже живут). Используют дома очиститель воздуха. Мама таблетки еще пьет какие-то. Всегда разные почему-то)

18

У моего сына была аллергия((( В общем посоветовали не ходить на улицу пока... Ну как ребенку на улицу не ходить (да ограничили,но совсем не запретила)... не подумали наверно... Выписывали столько всего,столько денег угрохали и ничего не помогало... Потом со временем все само прошло. Наверно просто перерос)))

19

А у меня аллергия на кошачью шерсть. Вот поглажу, поцелую моего котика и через 5 минут, как по заказу, начинаю чихать и сопливиться.

20

Это плохо. У меня у мамы кошка жила и постоянно у нее в ногах спала. Так маму стал душить кашель. Потом оказалось, что на шерсть кошки. Пришлось ее мне забрать,т.к. на улицу же не выкинешь.

21

неужели вдруг  аллергия на шерсть кошки началась?

22

Ой, мне  как раз нужно сдать аллергопробы, недавно переехал в Финляндию и ещё не знаю местных больниц, может кто посоветует куда обращаться.

23

Freddi написал(а):

Ой, мне  как раз нужно сдать аллергопробы, недавно переехал в Финляндию и ещё не знаю местных больниц, может кто посоветует куда обращаться.

Я когда жила и работала в Хельсинки посещала в случае чего финско-русский медицинский центр "Медфин". Это частный медицинский центр с новейшим оборудованием и там можно сделать разные исследования в любое время без назначения врача. В  том числе и сдать аллергопробы (14 аллергенов). Результаты на финском или на русском языке. Посмотрите на сайте клиники какие лабораторные анализы они проводят.
https://picsovet2.kidstaff.net/uploads/2020/02/24/2020022406331753164f3f0_650x650.jpg

24

Ксю написал(а):

Лето. Август. Цветет амброзия и вместе с ней "расцветает" аллергия. Страдаете ли вы от нее? И что делаете, чтобы спастись ?

И у меня такая же проблема , к сожалению !
Если в конце лета и осенью вы ежегодно страдаете от насморка, слезотечения, заложенности носа и недомогания, скорее всего у вас аллергия на амброзию. Это сорная трава, которая очень распространена во многих регионах как нашей страны, так и многих других государств Европы, Америки и Азии. Эта проблема может испортить отдых, нарушить привычный ритм жизни и ее нужно своевременно и правильно решать.
И вот Вам статья , тут все про такую аллергию узнаете , есть и как ее лечить https://okeydoc.ru/allergiya-na-ambrozi … -reakciya/.https://okeydoc.ru/wp-content/uploads/2021/09/img_16238903103647-1-1024x576-1-150x150.jpg.webp