последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем помочь глазам?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Красотули, вопрос про глаза. У кого сохнут от сидения за компом, чем спасаетесь, какие капли лучше? Я слышала , есть какая-то мазь, вроде бы посильнее действует. Но не могу представить, как ее на глаза мазать, бррр.

2

Капли вчерашний день – я их все в пределах досягаемого перепробовала, это только снять сиюминутный симптом. Мазь кстати пробовала тоже, ничего страшного нет, но и приятного мало. Ее не мажут, конечно, а закладывают на ночь. Днем она не годится. Я вам советую пропить антоксиданты для глазок, там по крайней мере, эффект будет длительный.

3

Вот про такое точно впервые слышу – именно для глазок? А как их распознать, подскажете? А то у мну каждый раз к вечеру глаза красные. Как будто не с работы иду, а с пьянки :) соседи поди все кости перемыли, на какие такие средства пью..

4

Вот это не подскажу – мне врач прописывал. Посмотрите дельфанто, а может есть еще какие-то аналоги. Я только про него знаю, вроде немецкое изобретение, а делают у нас. Пьется курсом, потом до полугода на релаксе, никаких капель. В аптеках можете даже не спрашивать, пока мало где продается. Я заказываю в е-аптеке, ну мне даже так удобнее – не искать по всему городу, а забрать рядом с домом.

5

Так, записала себе – дельфанто, еаптека) а можно я аналоги искать не буду) а воспользуюсь вашим опытом. Мне нравится идея – курс сделала и свободна… и еще, антиоксы они же в принципе только на пользу. Попробую, спасибки что поделились)

6

Искусственная слеза поможет. А лучше проконсультируйтесь с врачами https://docdoc.ru/doctor/okulist/online. В режиме онлайн тоже можно уточнять такие вопросы.

7

Ну препараты от сухости в глазах конечно помогают, но всё же для начала нужно выяснить причину сухости, возможно не только в усталости дело. Желательно  даже к врачу обратиться, ну или хотя бы почитать, что нужно делать  если чешутся глаза . Возможно устранив один раз причину, не придётся постоянно мучиться с сухостью или зудом глаз.

8

Так капел ьсейчас много всяких

9

називин  чистая слеза например

10

часто встаю, меняю нагрузку, делаю зарядку

11

Улучшить зрение поможет черника.

В сезон черники для улучшения зрения нужно есть по 0,5 стакана черники 3-4 раза в день в перерывах между едой.

♦ Чернику можно сушить. есть готовые сборы для улучшения зрения. Одну чайную ложку сушеных ягод залить стаканом кипятка, настоять 30 минут, выпить за день в несколько приемов.

♦ Чернику можно заморозить. Замороженные ягоды следует есть в таких же дозах, как и свежие. Очки Вам не понадобятся.

♦ Перемешать зеленый чай с измельченным листом черники в пропорции 1:1.и пить с такой заваркой чай постоянно, добавив по вкусу черничное варенье.

12

а я знаю старинный деревенский рецепт – козье молоко. Свежее козье молоко налить в баночку, оставить на 5-10 минут. Пальчиками набрать молоко, смазать глаза и поморгать. Первый раз в глазах может появиться туман. Не бойтесь — он пройдет, и будете видеть хорошо.
Делать эту процедуру каждый день до полного восстановления зрения.

13

Romashova написал(а):

а я знаю старинный деревенский рецепт – козье молоко. Свежее козье молоко налить в баночку, оставить на 5-10 минут. Пальчиками набрать молоко, смазать глаза и поморгать. Первый раз в глазах может появиться туман. Не бойтесь — он пройдет, и будете видеть хорошо.
Делать эту процедуру каждый день до полного восстановления зрения.

вы серьезно, а потом лечиться от кератита.