последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свитер мужу.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Супруг у меня строитель, большую часть рабочего дня проводит на открытом воздухе, чтобы не мерз решила связать ему свитер из натуральной шерсти. По моему нашла неплохой вариант, 100% пряжа мериноса, купить можно здесь https://woolandmania.ru/catalog/yarn/wo … e-jealous/ . Только я не специалист, вяжу не так давно, а за крупные вещи еще вообще не бралась. Подскажите сколько мотков уйдет на свитер 50 размера, и как ухаживать за таким изделием? Может свитер сесть после стирки, или вытянуться? Дорогие рукодельницы, подскажите.

2

Качественная пряжа мериноса хороший выбор для свитера, изделие получится теплым и уютным. В мотке обычно 100гр. , но нитка довольно толстая и наверняка метраж небольшой, так что мотков семь уйдет. А я вообще стараюсь брать с запасом, лучше пусть останется чем не хватит. Остатки пряжи потом найдете куда пристроить если что.

3

Из какой бы пряжи вы не вязали не вздумайте стирать в стиральной машине, вещь можно непоправимо испортить. Только ручная стирка в не горячей воде, при полоскании можно добавить немного уксуса. Сушить на веревке нельзя, вытянется. Я обычно слегка отжимаю руками, расстилаю полотенце на плоской поверхности, расправляю изделие, придаю форму. В таком виде оставляю до полного высыхания.

4

Конечно вашему супругу будет очень приятно получить такой подарок, но это точно не мое. Это сперва связать, что уже из области фантастики, потом со стиркой и сушкой возиться. Может лучше купить готовый свитер в магазине?

5

Это зависит от толщины нити. бывает в мотке 100 гр- 800 метров, а бывает 250м.