последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Папиллома

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как можно удалить папиллому? Обязательно это лазером делать? А то как-то дорого, учитывая что она не одна...

2

Не обязательно лазером, можно и азотом, так дешевле. Но говорят азот хуже работает

3

На лазере свет клином не сошелся) можно вообще веррукацидом дома удалить. Он недорогой, удаляет хорошо, никаких шрамов не остается

4

Кроме лазера  существуют и другие способы удаление папиллом, ваша задача - выбрать самый эффективный из них и навсегда избавиться от новообразований, которые не только ухудшают внешний вид, но и доставляют дискомфорт в повседневной жизни, один из таких способов -это радиоволновое удаление. Я не знаю где вы живёте, в Москве есть клиника в которой можно радиоволновым методом произвести папиллом и бородавок удаление здесь

Отредактировано wuba (2019-07-07 11:16:23)

5

Пе4енькА написал(а):

На лазере свет клином не сошелся) можно вообще веррукацидом дома удалить. Он недорогой, удаляет хорошо, никаких шрамов не остается

Кстати хорошая мысль. Только если папиллома крупная и старая, то надо бы ее перед процедурой уродермом обработать и срезать то, что срезается, чтобы не получилось, что средство подействует только снаружи

6

wuba, радиоволновой метод тоже совсем не из дешевых, увы. Веррукацид в этом плане гораздо выгоднее) тем более если бородавки мелкие, то он отлично справится со всем
Кочевник, ну это если уже запущенный случай

7

А как отличить папиллому от бородавки? Ведь это одно и то же, или я ошибаюсь? Вот у меня не так давно появилась бородавка на лбу. Здесь https://omaske.ru/lico/borodavka-na-lbu/ вычитала, что если она плоская, то лучше не удалять, поскольку она может сама исчезнуть через пол года. Мне кажется бородавки уж если появились, то это навсегда. Удалять пока побаиваюсь, пока буду носить челку, а там посмотрим.