последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выращивать помидоры

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подскажите, пожалуйста, как правильно выращивать помидоры - какой сорт лучше брать и можно ли сразу высевать семена в грунт или обязательно в начале проращивать рассаду?

2

Вполне можно сразу высаживать семена в почву - нет смысла возится с рассадой, урожай от этого лучше не станет.

3

Viandu написал(а):

Вполне можно сразу высаживать семена в почву - нет смысла возится с рассадой, урожай от этого лучше не станет.

Вот как раз от этого и будет во многом зависеть весь будущий урожай. Плюс, еще, естественно, будет нужен подобающий уход и подкормка - для этой цели, кстати, очень хорошо подойдет калиевая селитра - применение для томатов описано здесь: https://agrognom.ru/vegetables/tomatoes … iyami.html Надеюсь, что данная информация поможет вам сделать все правильно и вырастить достойный урожай.

4

Для удобрения рассады томатов лучше использовать жидкий раствор кальциевой селитры.

5

Тамара Яворская написал(а):

Для удобрения рассады томатов лучше использовать жидкий раствор кальциевой селитры.

Согласна, Самое популярное удобрение для томатов, это кальциевая селитра https://him-element.com.ua/24-селитра/p/850-кальциевая-селитра Мы его используем для удобрения рассады, готовим раствор с добавлением древесной золы и мочевины.  И в период плодоношения делаем подпитку селитрой с перегноем. Помидорки вырастают одна в одну, урожайность только радует. Берите себе на заметку, только помните, что важно строго соблюдать дозировку.
https://him-element.com.ua/system/product_images/images/000/001/864/big/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0_%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE..jpg?1570520912

6

Я для выращивания рассады помидор в этом году решил лампа днат 1000 купить https://gidrabox.ru/category/osveshchen … y-1000-vt/ и не прогадал. По сравнению с предыдущими годами семена дали лучшую всхожесть, корневая система и стебель был мощнее. В результате это дало значительно больший урожай томатов. Рекомендую.

7

Тамара Яворская написал(а):

Для удобрения рассады томатов лучше использовать жидкий раствор кальциевой селитры.

Как вариант, но на данный момент есть более действенные удобрения, к которым больше внимания и заказать их у производителя гораздо выгодней. Если говорить аргументами, а также учитывать надежность, то мой выбор в сторону Нест М. Благодаря их продукции удобряю растения грамотно и имею результат. Кстати, гарантии у них более 3 лет, а это о многом говорит в плане качества.

8

Не всё упирается в одни лишь удобры.. свет,  много света не бывает. Вода, жрут её помидорки немеряно.

9

Вот чего чего, а помидор выращивать проще простого как мне кажется. Кто не знает, то полно в сети роликов про это, можно будет ознакомиться даже в свободное время коли так стало интересно. Ну а как некоторые тут говорят, что жрут вредители, так все он жрут. Нужно обработку просто напросто проводить и не оставлять все на самотек. Вон нам дали попробовать кораген, так по сей день пользуемся, реально заметен эффект. Тестировали именно который от Expert Garden , вот он три недели держался в обороне наш томат, даже дожди когда были не смыли его. Поэтому вот до сих пор пользуемся, да и для окружающей среды безопасен опять же.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


.: Полезные подсказки для вас :.
** Загрузить фото в Инет, чтобы вставлять несколько штук в одно сообщение: (вариант с превью - код 3 и 9) или на другом ресурсе!
** Чтобы использовать транслитерацию, вы можете воспользоваться:
a) виртуальной клавиатурой (кнопка над формой ответа),
b) сервисом Транслит,
с) выделите набранный текст в окне ответа и нажмите нужную кнопку: