Давно уже собирался построить на месте старой дачи новый дом. Все надеялся построить большое капитальное строение, но видимо в ближайшее время это сделать не удастся. А в старом доме тоже уже жить невозможно. Стал искать варианты более доступного жилья и приглядел дом из бруса https://brus77.ru/. В последнее время часто стал встречать в пригороде Москвы такие домики. Во всяком случае выглядят они очень привлекательно, и главное по цене меня очень устраивает. Обещают что используется только сухой, экологически чистый пиломатериал, в домах тепло и комфортно. Но у меня нет знакомых которые живут в таком доме, а очень хотелось бы поинтересоваться, они реально пригодны для постоянного проживания?
Дом из профилированного бруса.
Сообщений 1 страница 7 из 7
Поделиться22019-04-28 20:19:22
Вы же собирали в детстве конструктор, вот это примерно то же самое. Если такой дом из качественных материалов и собран с соблюдением всех технологий то в нем совершенно спокойно можно жить круглый год. К тому же строительство из готового профилированного бруса значительно сокращает сроки строительства.
Поделиться32019-04-28 20:25:10
Такие дома сейчас очень популярны. Для меня большим преимуществом является то, что не требуется капитальный фундамент. Это тоже позволяет сэкономить время и деньги. В деревянных домах раньше жила вся Россия, это самый экологически чистый и полезный для здоровья материал. Стройтесь и живите на здоровье.
Поделиться42019-04-28 20:30:42
Жить скорее всего там можно, и зимой и летом. Только каменный дом все равно лучше. Я бы пока перебился как нибудь, но потом построил капитальный дом. А так считайте каменный строить вы еще не скоро соберетесь. Может кредит стоит взять?
Поделиться52019-05-10 11:45:32
Давно уже собирался построить на месте старой дачи новый дом. Все надеялся построить большое капитальное строение, но видимо в ближайшее время это сделать не удастся. А в старом доме тоже уже жить невозможно. Стал искать варианты более доступного жилья и приглядел дом из бруса В последнее время часто стал встречать в пригороде Москвы такие домики. Во всяком случае выглядят они очень привлекательно, и главное по цене меня очень устраивает. Обещают что используется только сухой, экологически чистый пиломатериал, в домах тепло и комфортно. Но у меня нет знакомых которые живут в таком доме, а очень хотелось бы поинтересоваться, они реально пригодны для постоянного проживания?
Да, конечно дома из бруса пригодные к круглогодичному проживанию в них, но я бы себе такой не строил. Во-первых, такой дом требует постоянного ухода, во-вторых, очень ограничены варианты внутренней отделки. Лучше уж построить капитальный дом из газосиликатных блоков, тем более, что цена за штуку копеечная https://gazoblokinvest.ru/katalog/gazosilikatnye-bloki Я как раз тоже сейчас обдумываю проект, сомневаюсь, что будет сделать, полноценный второй этаж или мансардную жилую крышу
Поделиться62019-05-22 19:28:16
Я бы всё же рекомедовала строить из кирпича, это проверенный вариант, а значит подводных камней никаких нет. Я бы не стала в деревянном доме жить.
Поделиться72019-05-22 19:32:08
Жить в доме из дерева, что может быть лучше. Ведь дерево считается экологически чистым материалом, а значит жить в таком доме будет комфортно. А я бы на вашем месте купил профилированный брус http://prof-brus.com/profilirovannyj-brus-cena/. Говорят из него дома получаются более надёжными и долговечными.
Похожие темы
| профилированный брус | Идем за покупками | 2019-06-07 |
| Хотите приобрести качественный брус в Москве? | Идем за покупками | 2024-08-20 |
| Построить дом | О разном | 2019-07-31 |
| Строительство дома из бруса | О разном | 2025-02-20 |
| Дом из бруса плюсы и минусы | Уют домашнего очага | 2025-03-28 |






