последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом из бруса плюсы и минусы

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Ребята, кто строил деревянный дом в Подмосковье? Подскажите какие могут возникнуть сложности? Какие есть плюсы, минусы. Хочу уже давно построить дом на дачном участке в подмосковье, даже деньги появились. Теперь вот решились строить. Перед тем как начать решили изучить вопрос как следует.

2

Ну смотри: во-первых, строительство деревянного дома дешевле чем строительство каменного или кирпичного, т.к. фундамент у такого дома легче ну и затраты на стройматериалы меньше. Во-вторых деревянный дом теплый, там хорошо и легко дышится, летом же наоборот в деревянном доме прохладнее, можно кондиционер не использовать. Но несмотря на то, что деревянный дом легче строить чем кирпичный, есть одна особенность в его строительстве, ему необходима усушка, т.е. после того как сруб сделают, его накрывают брезентом и он сушится от полугода до года. Вы со строителями, кстати, определились? А то нормальную фирму из Костромы посоветовать могу. "Кострома-сруб" называется, баню мне в прошлом году строили, хорошие ребята.

3

Слушай, а крышу какую лучше ставить? Мне фундамент предлагают ленточный делать, как думаешь выдержит? Нет, со строителями мы пока не определили варианты, рассматриваем, среднюю цену выбираем, чтобы не переплатить. Вы за сколько себе дом построили? Вам под ключ его строили?

4

Да деревянные дома легкие, ленточный фундамент выдержит, не волнуйся. Дом нам в 3,5 ляма вышел, но мы на отделку много потратили, и это дачный дом учти, он небольшой, поэтому судить по мне не стоит. Баня в 600 тысяч под ключ встала. Ты к ребятам из "Кострома-сруб" http://kostroma-srub.ru/ обратись, они тебе и по проекту подскажут. И примерную стоимость накидаете, а там дальше уже решать будешь. Лишним это не будет, я думаю.
http://s017.radikal.ru/i401/1601/ac/ee65eca11f03.jpg http://s019.radikal.ru/i638/1601/0a/a01d560be082.jpg

5

Оо, спасибо. Я позвоню тогда им пообщаюсь. У меня сейчас еще двое подрядчиков на примете есть. Устрою между ними конкурс, кто лучше. Вот пусть и разбираются. А я потом лучшего выберу.

6

Дома из бруса - довольно практичная вещь, то есть конструкция)). Преимущества в недорогой стоимости, к тому же не оседает и не растрескивается. Главное сразу нужно сделать пропитку, защищающую от коррозии и термитов. Мы уже три года как построились и очень довольны. Строили нам мастера http://www.zod.ru/

7

Я свой еще и сайдингом "оборачивал".

8

Классно, что стоит дешевле чем кирпичный. А еще мне нравится запах древесины)

9

Дома из дерева всю жизнь будут "играть", дерево живой материал, который изменяется в зависимости от времени года, в этом непрактичность домов из дерева.

10

В принципе на сайте "Кострома-Сруб" http://kostroma-srub.ru/ можно посмотреть, там есть примерные стоимости проектов, но опять же все от твоих желаний зависит.  Можно и одноэтажный домик за три ляма отгрохать, а можно и двухэтажный с мансардой. Предоплата у них, кстати, минимальная. Большую часть суммы платишь по результату, то есть ребята за свою работу отвечают.

11

И как все вам нравится? Тепло? Каркасный или срубовой или вариантов коттеджных поселков или строителей?

12

CalmStasy написал(а):

И как все вам нравится? Тепло? Каркасный или срубовой или вариантов коттеджных поселков или строителей?

Нашли хорошую компанию, где стоимость сруба дома достаточно приемлемая и понравилось что заготавливают бревно из зимнего леса. Если вас интересуют срубы домов, то можете посмотреть варианты, которые предлагает компания Срубы Удмуртии.

13

Болтушка написал(а):

Дома из бруса - довольно практичная вещь, то есть конструкция)). Преимущества в недорогой стоимости, к тому же не оседает и не растрескивается. Главное сразу нужно сделать пропитку, защищающую от коррозии и термитов.

Да, дерево - капризный материал. Мы дом обшивали снаружи  панелями А-panel. Вообще для утепления, но они еще и укрепляют стены и защищают от влаги и образования грибка. Это как бы защита для дерева такая получается.

14

Дом из бруса действительно хороши вариант

15

Из бруса строить дорого.

16

juk.evgeniy2017 написал(а):

Из бруса строить дорого.

Я бы так не сказал, все примерно одинаково стоит. Разница конечно есть, но все же

17

Doctorishka написал(а):

Я бы так не сказал, все примерно одинаково стоит. Разница конечно есть, но все же

Да ладно? взгляни на цены у застройщиков.

18

Если бы там писали ещё сколько дом будет строить и того, того и того материалу.

19

Doctorishka написал(а):

Если бы там писали ещё сколько дом будет строить и того, того и того материалу.

На многих сайтах есть калькуляторы разные строительные.

20

polotskij.vadim написал(а):

На многих сайтах есть калькуляторы разные строительные.

Да, очень удобно когда они есть, можно посчитать сколько чего нужно

21

Оксик написал(а):

Ребята, кто строил деревянный дом в Подмосковье? Подскажите какие могут возникнуть сложности? Какие есть плюсы, минусы. Хочу уже давно построить дом на дачном участке в подмосковье, даже деньги появились. Теперь вот решились строить. Перед тем как начать решили изучить вопрос как следует.

Привет, мы недавно въехали в свой дом. Заказывали у фирмы Тверь строка, которая производит строительство домов в Твери и Тверской области http://tverstroyka.ru/stroitelstvo-domov-pod-klyuch Плюсы из нашего опыта: быстро, недорого, качественно. Я конечно понимаю что если бы мы сами строили, дом бы обошелся дешевле, но мы не строители и мы бы не смогли бы построить такой замечательный брусовый дом, как они.

22

Ну вот что касается отделки внешне, то мы вообще не заморачивались. Потому что изначально хотелось только в деревянном стиле. Между прочим, сама заготовка леса происходит в зимний период, что позволяет серьезно снизить влажность древесины. Далее материал грузится на грузовик и доставляется по адресу сборки. А вот перед тем, как подписать договор, на будующий участок выезжает специалист и оценивает подъездные пути. Сами понимаете, что в 90% не всегда все проходит гладко. Сборка бани из бруса проводится опытными бригадами из Костромы. Сруб бани из бруса не нуждается в дополнительной вентиляции, влажность регулируется естественным образом. А в целом вы правы, самое долгое это именно усадка, потому что возводится банька достаточно быстро. В прочем можете посмотреть на сайте http://kostroma-srub.ru

23

Спасибо большое спасибо за информацию. Знаете, а если поставить сразу и баню то не слишком ли накладно получается? Ну или можно в доме пристройкой баню сделать. Как вы считаете удобнее? Вы баню дровами топите? Или она у вас на газу?

24

Хотели построить каркасный дом для себя, но всегда на это не было ни денег, ни времени. Хорошо, что мы узнали о компании https://domovnn.ru/doma-karkasnyie/ , которая занимается строительством жилья из дерева. Очень хорошо, что за услуги можно расплачиваться не сразу, а постепенно. Дом получился красивым и уютным.

25

Ну у нас семья большая, поэтому я заказывал большую, 6*9 вышло. В какую копеечку вам это выйдет не могу точно сказать, да вы сами посмотрите на сайте Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/category/proekt … -iz-brusa/ , позвоните расскажут.. Ты же понимаешь, что за проект нужно будет внести деньги, и потом уже приступают к работе. Но в итоге вышло ровно на сколько на сколько и рассчитывал.

26

Сначала узнай вообще, ты хочешь и на какой бюджет рассчитываешь. Потом закладываешь запас процентов 30 и уже просишь строителей осметить проект. Мы так делали. По итогу сколько денег запланировали, столько и потратили. По срокам сруб собрать не долго, но после сборки сруб отстояться должен, учитывай это при планировании стройки. В доме  живем сейчас с семьей всю зиму, тепло, нигде не продувает не течет, в общем без косяков.

27

Мне брус больше нравится если честно, чем бревно то же, дело в том, что при строительстве домов из бревна получается, что все равно будут щели, которые нужно подбивать, плюс есть вероятность кручения  древесины. Профилированный брус в этом плане попроще, т.к. там соединение в пазы идет по всей длине, а не только по краям, как у бревна.

28

Мне по качеству и дизайну лома от Кострома-сруб http://kostroma-srub.ru/ нравятся, там можно будет любой проект заказать из тех, что у них представлены на сайте , также  можно построить дом и по индивидуальному проекту, у них проектировщики есть, они помогут

29

Trubamaster , Как бы вы рекомендовали трубы для газа в деревянном доме из бруса,  есть ли в данной строительной области какие-то нюансы или же подводные камни,  кто что порекомендует? Уверен,  что уже многие прошли через решение таких вопросов.

http://trubamaster.ru/wp-content/uploads/2016/04/plastikovaya-truba-dlya-gaza-2.jpg

30

Мы с Кострома-сруб http://kostroma-srub.ru/ сотрудничали, ребята понимают в строительстве деревянных домов, они оберегли нас от многих вероятных проблем. Также подсказали нам варианты касательно утепления дома и фундамента. отказались от тяжелого фундамента, установили все на буронабивные сваи
http://s5.uploads.ru/t/jPsb8.jpg

Похожие темы