последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поездки и полеты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

За рулем двое, тормозят оба

Знак с такой надписью, оповещающий водителей на дороге, что рядом с ними ведет машину беременная женщина, можно скачать из Интернета. К сожалению, стандартного знака, пока не существует, а всемирная паутина предлагает великое их множество. Но если вы выберете наиболее понятный и броский, от вас тоже будут держаться подальше, так от машин с «туфельками» и «чайниками».

Водить или не водить машину во время беременности? Это весьма насущный вопрос для многих женщин, ведь за последнее десятилетие количество автомобилисток в России значительно увеличилось. Многие уже не представляют, как можно переделать за день все дела без машины. Аргументов «за» и «против» довольно много, поэтому, взвесив их, вы должны будете принять это важное решение на семейном совете.

Итак, медицинскими ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМИ к вождению автомобиля во время беременности являются:

1. угроза выкидыша (кровотечение, боли в животе и т.д.);

2. проявления токсикоза в начале беременности (тошнота, обморочные состояния, слабость);

3. анемия (головокружение, слабость, обморочные состояния);

4. гипотония (низкое давление от 80/50 ниже) во второй половине (от 5 до 9 мес.);

5. повышенное артериальное давление (от 130/80);

6. сильная отечность ног;

7. большой объем живота;

8. Поздний срок беременности. Есть мамы, которые даже на роды приезжают сами — все зависит от самочувствия. Но распространен и такой компромиссный вариант: на последних неделях перед ПДР, мамочку возит муж, родственник или водитель. Ведь животик уже совсем большой.

9. Выраженная эмоциональная лабильность. Всем известно, что некоторые женщины во время вынашивания ребенка подвержены эмоциональным перепадам, рассеянности, невнимательности. Многие автомамы откровенно признаются, что могли проехать на красный и остановиться на зеленый. Некоторая неадекватность вполне естественная во время беременности, но на дороге она опасна и для мамы, и для ее крошки, и для окружающих.

Совершенно необязательно, что женщина во время беременности станет рассеянной. А если она еще и водитель с многолетним стажем, то личный автомобиль, по мнению многих мам, будет для нее безопаснее общественного транспорта. Но существует такой объективный фактор, как стрессы на дорогах. От этого никуда не денешься, «учеников», нетрезвых пешеходов и просто плохих водителей везде хватает. Вы должны положа руку на сердце (а еще лучше, «под сердце» J), оценить возможные риски. Лишние испуги вам и малышу ни к чему.

Сезон и погодные условия тоже немаловажны: если беременность приходится на зиму с ее гололедами, метелями и пробками, лучше прибегнуть к помощи близких, воспользоваться услугами такси или общественным транспортом…

А вот тут и начинаются аргументы «ЗА» вождение автомобиля во время беременности…

…полную версию статьи читайте в № 8 журнала РОДЫ.ru

2

Летающие пузики и карапузики

Дальние поездки — больная тема для многих будущих и недавно родивших мам, ведь у каждого транспорта есть свои недостатки. Поезд, как известно, — не самое гигиеничное место. К тому же, это ограниченное пространство, непрерывный стук колес, наконец, время. Морская болезнь отпугивает будущих и молодых родителей от морских круизов. Автопутешествие тоже имеет существенные минусы. Остается самолет — самое быстрое, чистое и комфортабельное на сегодняшний день средство передвижения. И что очень важно — самое безопасное по статистике.

Практика показывает, что довольно большое число родителей берут на отдых даже грудных детей. А раз это практикуется, есть смысл осветить различные организационные моменты перелета и отельного отдыха с ребенком до 2 лет, и в частности, с новорожденным.

Беременный пассажир на борту

Беременная женщина на борту — для экипажа столь же потенциально хлопотный пассажир, как ребенок, престарелый или тучный человек: никогда нельзя с уверенностью сказать, как эта группа людей перенесет перелет. Ведь они очень чувствительны к перепадам давления. Будущие мамы в силу своего специфического состояния могут иметь дополнительные проблемы. Характерная для беременности отечность ног может усилиться в самолете, так как положение тела практически не меняется. Вы избежите этого, если наденете в полет специальные чулки, гольфы или колготы. Состояние «легкой контузии» в самолете свойственно и для многих небеременных людей, поэтому будущей маме не стоит забывать о том, что гипотетически есть риск усиления некоторых проявлений токсикоза. Впрочем, многие женщины, которые летали рожать за рубеж на больших сроках, говорят, что никаких особенных неприятных ощущений они не испытывали.

Если во время беременности у женщины есть угроза прерывания беременности, врачи советуют воздержаться от авиаперелетов. Многие авиакомпании не берут на борт женщин после 36 недели беременности. До этого срока воздушное путешествие возможно, если у будущей мамы есть медицинское освидетельствование иписьменное разрешениена перелет от наблюдающего врача. А вот в США, например, к этому вопросу относятся вполне лояльно. Американские авиаперевозчики разрешают женщине лететь и в 37 недель, на более позднем сроке у нее уже попросят справку о том, что беременность протекает без осложнений.

В любом случае, условия допуска мамочки на борт самолета следует обязательно уточнить с консультантом авиакомпании при оформлении билета.

Маленькие «птички»

Часто родители маленьких детей отказывают себе в удовольствии съездить в отпуск на море. Конечно, везти малыша в далекую страну — не всегда целесообразно: другой климат, пища, гостиничные условия. Но если вы едете в конце лета — в начале осени, когда жара в северном полушарии уже спадает, а в южном еще только весна, своеобразный «бархатный сезон», то отдых может пойти на пользу не только вам, но и ребенку. Главное при этом выбрать цивилизованную страну с щадящим умеренно-континентальным климатом, без специфических насекомых и эпидемических заболеваний: Индия, Малоазиатские и континентальные африканские страны (за исключением севера Африки) не подходят. Презентабельный отель с детским садом и подходящая программа отдыха делают такую поездку с ребенком вполне реальной.

Бывают и такие ситуации, когда авиаперелет с маленьким ребенком просто необходим в силу жизненных обстоятельств: переезд на жительство в другой город или в другую страну, просто срочная поездка. Насколько приятные воспоминания о воздушном путешествии у вас останутся, зависит от вашей информированности и … любопытства. Если вы берете на отдых ребенка, настойчиво расспрашивайте консультанта в турагентстве и представителя справочной службы авиакомпании, услугами которой вы собираетесь воспользоваться, о том, какие условия вам создадут для комфортного перелета и отдыха с ребенком.

3

я летала в египет и все у нас отлично

4

А я никуда - врач запрещал! Категрически!!!

5

Недорогое такси http://themoscowtaxi.ru/vao/taxi-golyanovo

6

avtozapchasti.od.ua – запчасти для китайских автомобилей. Кузовные запчасти, детали для трансмиссии, двигателя, КПП, ходовой, автосвет.

bus6000.com.ua – автомобильные товары: магнитолы, динамики, автомасла, расходные материалы, видеорегистраторы, сигнализации, оплетки на руль, чехлы на сидения. Более 30 000 наименований автотоваров.

koleso2000.com – Интернет магазин автомобильной резины. Мишлен, Ханкук, Бриджстоун, Нокиан, Гудиер, Кумхо, Йокогама, Тойо, Сайлун и прочие автошины.