последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Доктор Айболит » К какому специалисту обратиться?


К какому специалисту обратиться?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Моя сестра недавно родила чудесного малыша. Правда роды прошли не совсем гладко, было ягодичное прилежание. Внешне все выглядит отлично, педиатр говорит, что ребенок практически здоров. Живем вместе, все на моих глазах, и поэтому меня не могут не настораживать некоторые моменты. Мальчик часто плачет, долго не может уснуть, и все время просыпается. Так ведь здоровый малыш себя вести не должен. У сестры это первенец, и она по неопытности не придает этому большого значения. Подскажите к какому специалисту можно обратиться с этой проблемой в Москве?

2

Если роды прошли с такой патологией, вполне вероятно что малыш получил травму, которая еще не выявлена.  Сейчас насколько мне известно, если должен родиться мальчик, в основном назначают кесарево сечение, потому что именно для мальчиков такое прилежание особенно опасно.  Позвоночник тоже мог пострадать,  да мало ли чего могло произойти с крохой. Раз ваш педиатр не может установить причину такого поведения малыша, попробуйте обратиться к детскому остеопату. И чем скорее вы это сделаете, тем лучше. Можете посмотреть информацию здесь http://mososteopat.ru/dlya_detey.html.

3

Тут дело и правда не шуточное. Поговорите с сестрой, пусть еще раз обойдет всех специалистов. В первую очередь я бы посоветовала обратиться к нервопатологу и хирургу. Малыш никогда просто так плакать не будет, если плачет значит у него что-то болит.

4

Вечно женщины придумывают проблемы на ровном месте. Ну плачет малыш и плачет, на то он и ребенок, им все время что-то не нравится. Если начнете таскать ребенка по разным врачам, они обязательно найдут кучу болезней. Ваш педиатр тоже наверное не полный дурень, все равно должен разбираться что к чему.

5

Можно уточить мнение другого педиатра https://nkz.docdoc.ru/doctor/pediatr . Но обычно в такой ситуации малыша что-то беспокоит, поэтому есть и проблемы со сном, и это правильно, что не игнорируете подобное

6

Вам бы проконсультироваться у невролога, может быть такое состояние можно скорректировать приемом медицинских препаратов. Советую клинику Ребенок, здесь много грамотных специалистов и в частности есть невролог https://rebenok-clinic.ru/services-for- … leniya/ne/ Пообщайтесь с доктором, вам непременно помогут.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Доктор Айболит » К какому специалисту обратиться?