последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Откуда у тебя этот ник?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Расскажите, как появился ваш ник? Что он обозначает?
Давно ли он у вас? Были ли другие? Или вы и сейчас используете в разных местах инета разные ники? Сколько их у вас? ;)

2

у меня всего два ника.. Первый Eliya - появился года четыре назад, образовала его от сочетания своего прозвища и имени... Ник lili - начала использовать только с осени, сама незнаю почему но решила взять за основу свое имя

3

У меня всё просто - меня зовут Наташа, а НАТКА - так меня друзья "дразнят" :)

4

У меня несколько ников. Пожалуй об их историях я расскажу по мере их появления.

Тётя-Мама

Первый форум, на который я попала, - это форум Мелиссы.

У моего брата - Владимира - есть две очаровательные дочки-близнецы Ангелина и Эмилия. В конце января 2005 им исполнилось по 6 лет. Летом я со своими детьми часто бываю у брата в Карелии. В один из таких приездов (девочкам было тогда ещё по 3 года) мы жили у них на даче всей большой семьёй (наши родители, мы с братом и наши дети). Рома и Владик называли меня мамой, а обращаясь к Миле и Геле, говорили: вас зовёт ваша тётя - наша мама. Вот девочки и назвали меня тётя-мама. Мне очень понравилось. Так и родился мой первый в интернете ник Тётя-Мама.  :rolleyes:

Княгиня Ольга

Этот ник рождался довольно трудно.
Одна из моих виртуальных подруг пригласила меня к себе на форум. Первым ником пользоваться не хотелось. Несколько дней думала и ломала голову. И вдруг взгляд упал на иконку с изображением Княгини Ольги. Тут-то меня и осенило: "А вот и ник подходящий!". А так как я и хозяйка форума тёзки и форум только зарождается, то что может быть лучше, как ни наш с ней ангел-хранитель? http://ruhelp.com/forum/html/emoticons/blush2.gif

Ольга-Алёнушка

На Солянкином форуме, куда меня пригласила его хозяйка,  у меня другой ник.
Вот его история.
Когда мои родители ждали первенца, то мамин папа мечтал о внуке Алёшке. Но родилась я. И почти 2 месяца была без имени - никак не могли выбрать. Обмен мнениями вёлся по обычной почте, т.к. папа работал в Луганске, а мама рожать поехала в Киев, где жили её родители. Мама с бабушкой хотели назвать Оксаной, папа категорически не соглашался на украинский вариант имени, только на русский - Ксения. А потом "всплыло" имя Ольга. Так и стала я Ольгой Николаевной.  А чтобы и дедушку порадовать http://ruhelp.com/forum/html/emoticons/smile_friends.gif все взрослые решили, что "домашнее" имя у меня будет Алёна, Алёнушка. Хотя меня частенько называли и Алёшкой, и Лёшкой. Брат вообше Лёкой звал (Алёшка - Лёшка - Лёка).  http://forums.melissa.ru/style_emoticons/default/jok.gif
Вот так я прожила около 40 лет, отзываясь на обо имени. Какое имя мне больше нравится? Если Ольга, то полный вариант имени - именно Ольга, а не Оля. Ну а про второе имя и говорить нечего - обожаю Алёнушку и все варианты от неё http://ruhelp.com/forum/html/emoticons/blush2.gif

Домовёнок Кузька

И вот, через полтора года моего пребывания в интернете и хождений по разным форумам, я решила сосдать свой собственный форум. А с кем же не побеседовать о здоровье, кулинарии и развлечениях, как не с Домовёнком Кузькой? http://forums.melissa.ru/style_emoticons/default/happybirth.gif http://forum.de-va.ru/style_emoticons/default/ma.gif

Отредактировано Домовёнок Кузька (2006-06-22 04:55:56)

5

Мой ник придумал сам. Пока не видел смысла менять его. Означает исчезнувшую расу - ну ПОЧТИ исчезнувшую... Есть еще Aloneknight - под впечатлением песен цикла "Рыцарь-одиночка". Остальные - только анакграммы из этих двух. Они пожалуй говорят обо мне лучше любого аватара.

6

мне нравится , когда меня зовут именно "Миха"(а  не "Миша" и не "Михаил")
кстати читается "mixa" как "миха" , а не как "микса"
Больше всего мне не нравится , когда меня зовут по фамилии - получается , как будто бы меня зовет учитель , а я ученик-двоечник(коим не являюсь)!!!!!!
2-ой мой ник - mixa-san(или mixa_san) - появился случайно...
На многих форумах и на почте ник "mixa" забит , поэтому я ставлю mixa-san
3-ий ник - XIII
Одна из любимых компьютерных игр так называется , и главного персонажа там так зовут(по секретному числу) - вот об игре , если кому интересно - http://www.ag.ru/games/xiii
http://www.ag.ru/reviews/xiii - рецензия

7

Ник был предуман для игры есть еще но пользуюсь этим.
Значения имеет два:
1. Алексей-Мир / мирный /
2. Мое авто: NISSAN-АЛМИРА без А :D

8

А я как только в первый раз зашла в интернет и забила ник JILL, почему то сделала такое производное от JuLIA.  ;)

9

DeD меня звали дома, когда я не хотел делать че - нить по дому, а в Инете прибавилось Ok.

10

Снежка*, скажи, а почему у тебя такой ник? ты совсем не похожа на снежную королеву...

а на самом деле Снежка не имеет ничего общего со Снежной королевой, единственное сходство, в названии моих домиков, я долго думала как обозвать свою страничку (не на форуме, а именно сайт) и придумала только такую аналогию, так и осталось. А вообще, Снежка - это сокращение от Белоснежки, вот так :)

Когда я впервые попала в инет, я никак не могла придумать себе ник. Сначала был то Gloria (даже хотела корпорацию поднять под названием GloryNet) - казалось, что перекликается с моим именем и в то же время - не оно. Но меня рассекретили в первый же день. Тогда я начала вспоминать свои любимые детские сказки. Что удивительно, вообще-то моя самая любимая детская сказка, как мама говорит, Красная шапочка, по правде сказать, я уже и не помню, почему не взяла такой ник, но и хорошо, ибо представляю, как бы все веселились (Red Hat - это название дистрибутива операционной системы Linux). В то время только начинали активно крутить длинные зарубежные мультики, и от Белоснежки, красочного шоу, я была просто в восторге. Но при написании столкнулась с проблемой: SnowWhite, мне очень не нравилось, что сталкиваются две буквы W. А еще почему-то многие читали ShowWhite. Так родилось укороченное Снежка. Уж не помню, была ли я хоть какое-то время с длинным "Белоснежка", по-моему, даже и нет. А идею со звездочкой в конце я подсмотрела у девочки с ником Starочка*, только у нее это была звездочка, а у меня - снежинка ;) Кстати, один мой знакомый в чате так и писал - "*", а на работе звал меня в шутку "шифт-восемь" (посмотрите на клавиатуре)  :lol:

Кстати, на ту работу я пришла в октябре, а в июне половина коллектива закончила пятый курс и ушла, я работала в самой большой комнате, и после выпуска осталась там одной девченкой, и вы не поверите - ребят было одно время именно семеро, так что свой ник я оправдывала полностью :)

11

Снежка* написал(а):

а на самом деле Снежка не имеет ничего общего со Снежной королевой, единственное сходство, в названии моих домиков, я долго думала как обозвать свою страничку (не на форуме, а именно сайт) и придумала только такую аналогию, так и осталось. А вообще, Снежка - это сокращение от Белоснежки, вот так

А мне казалось что это от слово Нежная... Помнится ты вроде ник писала сНежка (или мне это кажется ;) )

12

игре слов нежная-снежная буквально год ;)

13

Снежка* написал(а):

игре слов нежная-снежная буквально год

Я видимо в этот год и попала! ;)

14

В приемной комисии политеха была своя локалка под досом и там была возможность отсылать свои ссощения на другую машину - message .....
Так там нужен был какой-то ник. А на машине работал я с напарником - его звали Миша - он предложил MICK мне это сначала было не особенно интересно, поэтому и не стал возразать, тем более что коротко и только один слог только он хотел чтоб все говорили майк, а все читали по буквам мик.
Потом сидя уже в деканате вышел на чат - Припечка (тоже местный- политеховский )
Позже, когда я был уже одним из семи гномов, то сидел за машиной с линуксо-SlackWare - отсюда ещё две буквы MickSW
Когдр же админил в клабах то меня называли Михалыч - типа по очеству.
Поэтому если  mick занят  - mickmihalich - точно свободен :)

А вспомнил: на одном чате был Мик русскими и Mick - я и очень путались кому отвечают.
Он тогда стал Микасом, в я Михалычем... вот типа всё.  :)  ;)

15

А я все думала ну почему же mic& Сначала думала тебя Михаилом зовут...  Вот и мучилась! :lol:

16

У меня 3 ника:
1.Zabar. просто подбор букв
2. ¬SATAN¬(для игры в Warcraft)
3. Soujl

17

;).

Отредактировано doris (2008-07-10 20:52:09)

18

MyLADY написал(а):

может, мне это приснилось... ?

Bench он и есть Bench.

19

Bench написал(а):

Bench он и есть Bench

Ниче если сокращенно Буча???????? ;)

MyLADY написал(а):

ЗЫ. По поводу письма - а что аватарки ТАК непохожи?   смешной ты

Ну... Если посмотреть на меня за прошедшие пару лет, да еще и в разных ракурсах.... :lol:

20

Jill написал(а):

Ниче если сокращенно Буча????????

Я же не предлагаю искажать Ваш ник? :mad:
Bench он и есть Bench

21

Bench написал(а):

Я же не предлагаю искажать Ваш ник?

О! Кстати ! Как можно мой ник искаверкать?  ;)

Bench написал(а):

Bench он и есть Bench

Ну лады, я просто пошутила!
А Бенч можно писать?  :d

22

Bench он и есть Bench

23

Ну а по русски?  ;)

24

Мне просто казалось, что из адреса видно, что Мюлядь к нему имеет отношение, а из названия - что Снежка.
Вот, правда, только сейчас задумалась, что это вовсе не должно означать, что это одно и то же лицо  :lol:
Пример супер- "логичной" женской логики :lol:

Jill написал(а):

О! Кстати ! Как можно мой ник искаверкать?

Жулька :)
Bench
что-то ты седня шибко вредный... :(

25

MyLADY написал(а):

Жулька

Я тебе за Жульку уши оторву!  :lol:  :d  :mad:

MyLADY написал(а):

что-то ты седня шибко вредный...

Есть такое дело!  :p

26

Jill написал(а):

Я тебе за Жульку уши оторву!

тю... сама попросила... и вообще, нефиг тут оффтопить...

27

MyLADY написал(а):

тю... сама попросила... и вообще, нефиг тут оффтопить...

Ну хто бы говорил!!!!!!!!!!  :d  Шутю!  :d

28

MyLADY написал(а):

что-то ты седня шибко вредный...

А представьте, что Ваш форум ... не работает? И вместо того, чтоб что-то сделать, что задумано видишь сообщени об ошибке... Тут не просто вредным станешь.
А насчет вредности - все мы одним миром-то мазаны :d

29

У меня этот ник относительно недавно, но я уже привыкла к нему. Взят из романа Азимова "Конец Вечности". Просто сидела тогда на одном форуме, и пыталась бороться с тоталитарным модерированием, тогда и взяла себе в подпись цитату из этого романа: "Любая система, которая, подобно Вечности, позволяет кучке людей принимать решения за все человечество, выбирать за человечество его будущее, неизбежно приводит к тому, что высшим благом начинают считать умеренность и безопасность - синонимы посредственности". А ник из того же романа сам собой получился, тогда как раз решила поменять. Впрочем, в более официальных местах я регистрируюсь под своим именем - Дарья или daria.

30

У меня этот ник уже относительно давно, пользуюсь им на всех сайтах. К "мании величия" он не имеет ни какого отношения, просто производное от имени и фамилии.

Отредактировано СаМаЯ (2006-11-22 09:18:30)