последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за больным

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Совсем недавно моему родственнику поставили страшный диагноз - деменция. Т.к. сама я работаю, да и другим членам семьи некогда по причине занятости, думаю нанять сиделку по уходу за больным. Нужно создать все необходимые условия, чтобы сиделке облегчить уход. Не знаю с чего начать. Что необходимо покупать в таких случаях?

2

Если ваш родственник может с трудом ходить, нужно кресло, чтобы его сажать туда, либо инвалидная коляска. Пригодится вам также пояс с петлями по периметру для поддержания больного.

3

Хорошо, спасибо. Я вас поняла. Но этого, наверное, будет недостаточно. Что-то еще нужно?

4

Аглая написал(а):

Хорошо, спасибо. Я вас поняла. Но этого, наверное, будет недостаточно. Что-то еще нужно?

Можно приобрести веревочную лесенку, которая крепится к кровати и позволяет больному самому приподняться. Существуют еще, так называемые скользящие простыни, которые позволяют больному перемещаться. Все эти "помощники" можно найти в специализированных магазинах, например тут https://alzstore.ru/spec/ Посмотрите по разделам что подходит именно для вашей специфики болезни, думаю, вы сможете найти для своего родственника все необходимое.

5

Здесь конечно же не обойтись без квалифицированной помощи. Любой уход за больным требует терпения, внимательности и определенных знаний, которые помогут быстрее восстановиться.
Тем более если вы занятый человек, то без сторонней точно не обойтись. Сейчас существуют специальные службы и одна из таких "Надёжная опора", которая оказывает услугу
уход за больным в стационаре http://www.opora-patron.ru/sidelka-v-bolnitsu.htm и на дому. Вы конечно подумайте хорошо, а потом уже примите решение.

Отредактировано Василийк (2018-08-11 12:37:54)

6

Аглая написал(а):

Нужно создать все необходимые условия, чтобы сиделке облегчить уход. Не знаю с чего начать. Что необходимо покупать в таких случаях?

Думаю, что лучше всего посоветоваться с сиделкой, если это опытный человек и имеет навык ухода.
Наверняка нужны памперсы, непромокаемые простыни. Стул-каталка с туалетом.
Принадлежности для мытья, для гигиены, для профилактики пролежней.
Это все будет видно по ходу развития болезни.
Иногда покупают специальную кровать, но она очень дорогая. И не всегда нужна, зависит от состояния человека.

7

Мы тоже ищем кто может посидеть с бабушкой. Она после операции, у нее рак яичников, сейчас находится вот в этой клинике https://tomocenter.com.ua/lechenie/lokalizatsii-zlokachestvennykh-opukholey/rak-yaichnikov/ но скоро ее выпишут и надо будет первое время ей помочь по дому. мы все на работе, а она живет далеко от нас. Вот подумываем на счет сиделки.

8

спасибо за информацию!

9

Аглая написал(а):

Совсем недавно моему родственнику поставили страшный диагноз - деменция. Т.к. сама я работаю, да и другим членам семьи некогда по причине занятости, думаю нанять сиделку по уходу за больным. Нужно создать все необходимые условия, чтобы сиделке облегчить уход. Не знаю с чего начать.

Деменция — это синдром, при котором происходит деградация памяти, мышления, поведения и способности выполнять ежедневные действия. Деменция поражает, в основном, пожилых людей, но она не является нормальным состоянием старения.
Но как не жаль у стариков бывает !
А я, к примеру, не вижу ничего страшного в домах престарелых. Сейчас много хороших частных пансионатов, в которых прекрасные условия для жизни. Моя тетя уже несколько лет живет в доме престарелых у нее тоже деменция и вполне довольна. Там ей всегда есть с кем поговорить, и всегда есть к кому обратиться за помощью. Если вам интересно, есть хорошая в Питере компания - Домашний Очаг и у них свой пансионат , не далеко от Питера, а вот тут о нем и посмотреть можете https://sidelka-spb.ru/.
Хотя , если Вам нужна сиделка , ее они тоже предоставят , без проблем ! https://forumupload.ru/uploads/0000/09/52/4539/t855646.jpg