последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



планирование меню на неделю

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки подскажите планируете ли вы меню (список блюд) на неделю? Как планируете закупку продуктов? Или каждый вечер после работы забегаете в магазин и впопыхах хватаете с полок то что приглянулось (или осталось)?
Хочется разнообразить свое питание, как то уже надоели банальное стейки или супчик или омлет с яичницей. Кулинарные сайты смотрела, но опять же там единичные блюда можно выискивать долго, потому закупки.
Думала, как прописать на неделю к примеру (как в столовых санатория)меню, закупить под все блюда покупки – это реально?

2

Нереально это все, как то хотела так сделать, ничего не получилось. Надо все выходные сидеть и ломать голову над блюдами, а потом еще бегать за продуктами. Я тоже готовлю на скорую руку, то что много времени не занимает. Меню составляю только на праздники, вот тогда и отрываюсь, целый день готовлю и на стол накрываю, пока все отдыхают.

3

Ну вот и не хочется выходные заниматься закупками, планированием а потом готовкой до ночи. Есть семья, личная жизнь. Хочется и погулять где то. И в кино сходить или в театр. Просто с друзьями встретится. Хорошее тем у кого есть домоправительница. Н мне нужно самой планировать  и справляться

4

Еще два месяца назад проблема питания семьи у меня также была на первом плане. В субботу ехали на рынок и по магазинам, делали закупку продуктов, овощей и фрукты. В воскресенье я готовила несколько блюд на неделю. Честно, это очень утомительно. За два выходных дня я уставала больше, чем пять дней на работе. Выход с этой ситуации подсказал муж, которому сотрудник дал адрес сервиса по доставке продуктов на дом  ШефМаркет  Мы сделали пробный заказ и нам доставили продукты с рецептами блюд сразу на пять дней. Оставалось только их приготовить дома и все. Это настолько облегчило лично мою жизнь, что мы продолжили сотрудничать с сервисом до сегодняшнего дня. Блюда очень вкусные получаются и  вся семья довольна.

5

arKtika написал(а):

Еще два месяца назад проблема питания семьи у меня также была на первом плане. В субботу ехали на рынок и по магазинам, делали закупку продуктов, овощей и фрукты. В воскресенье я готовила несколько блюд на неделю. Честно, это очень утомительно. За два выходных дня я уставала больше, чем пять дней на работе. Выход с этой ситуации подсказал муж, которому сотрудник дал адрес сервиса по доставке продуктов на дом  ШефМаркет  Мы сделали пробный заказ и нам доставили продукты с рецептами блюд сразу на пять дней. Оставалось только их приготовить дома и все. Это настолько облегчило лично мою жизнь, что мы продолжили сотрудничать с сервисом до сегодняшнего дня. Блюда очень вкусные получаются и  вся семья довольна.

Правильно, что решили сотрудничать. Если же вся семья довольна и у Вас еще куча сил остается, то зачем же останавливаться? Знаете надо, чтобы у каждого человека было свободное время. А стоит оно будет совсем не много.

6

Ну не всякий же раз заказывать еду в Шефмаркете. Так и готовить разучишься.  Заказывать если уже в этом есть острая не необходимость.  Ну или на день рождения, когда много гостей придет. Так и в кафе, не плохо кормят и разнообразие есть. Самое лучшее, это в офис на обед. Если работаете далеко от общепита.

7

Барон1 написал(а):

Ну не всякий же раз заказывать еду в Шефмаркете. Так и готовить разучишься.  Заказывать если уже в этом есть острая не необходимость.  Ну или на день рождения, когда много гостей придет. Так и в кафе, не плохо кормят и разнообразие есть. Самое лучшее, это в офис на обед. Если работаете далеко от общепита.

Да ну все эти умения точно не возможно забыть, по крайней мере в нашей жизни. А вот когда ни когда заказать, то почему и нет. Тем более, что если и выбирать из того количества что есть, то лучше не поскупится и выбрать что-то стоящее.

8

На самом деле не обязательно выбирать что-то одно, только заказанную есть или самим готовить, можно спокойно сочетать. Заказать то что в домашних условиях готовить долго, а салатик овощной нарезать быстро. Даже раза два в неделю не заниматься готовкой, знаете уже сколько времени освобождается.

9

А я ничего никогда не планирую.У меня в голову всегда все неожиданно приходит)))) То грибы замариновать и пожарить на мангале(это для тех кто живет в частном доме)то курицу зажарить в аэрогриле(вкуснотищааа),то рыбу потушить)))))

10

Мне все меню питания просчитывают в https://www.justfood.pro/ там же готовят и доставляют или в офис или на дом. В зависимости от того где я в этот момент работаю. Привозят через день.
Вкусно. И даже очень. И удобная такая упаковка. Когда дома особого значения не имеет как доставляют, все равно все из судочков выкладываю на тарелки. А вот когда на работе, тогда чувствуется вся важность упаковки. Тем более кое-что несу домой, то, что нужно кушать после 18.00.

11

Посмотрел я на ваш выбор по поводу заказа еды в этой компании. Отличный выбор для правильного питания. Но на шефмаркете https://www.chefmarket.ru/, можно еще просто заказать продукты на дом. Освободить себя от беготни по супермаркетам. Это же удобно, приезжаешь с работы в семь часов, а продукты уже дома. А так бы еще часа два потерял и дома был бы в семь часов.

12

А мне бюджет не позволяет заказывать еду в подобных фирмах. В свободное от работы время сама бкгаю на рынок и в супермаркеты, запасаюсь продуктами на недельку и готовлю, когда есть время и не на работе. А поскольку готовке могу уделять мало времени, то и нечасто готовлю, если что меня заменяют домочадцы, я научила их выискивать рецепты в интернете первых-вторых блюд, то справляются. Домашняя еда все же самая вкусная.)

13

Я раньше частенько то пиццу заказывала то еще что. Придешь с рады к ночи уставшая - ну когда еще готовить? А с тех пор как уволилась из офисного рабства и начала работать на себя: https://alpari.com/ru/analytics/currency/forex/eur-try/ стало больше времени свободного. Сама готовить полюбила))

14

Я не составлю меню на неделю, но и по магазинам после работы не бегаю. Вы магазине покупаем то, что заканчивается, но всегда есть в холодильнике. Ездим примерно раз в неделю. Но мне повезло с мужем, он любит рыбные блюда на ужин. Я просто звоню в Ла Маре и они привозят мне на дом охлажденную рыбу . Я ее тушу или запекаю, это совсем не долго.

15

У меня иногда уже просто не хватает фантазии что готовить(

16

Согласна с вами , просто вот с ума схожу от одной мысли