последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запах от кошки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девочки, спасайте. Чем можно вывести в квартире запах кошки? Кот начал метить все вокруг, чует весну.

2

очень надеюсь на помощь

Отредактировано Bysinka (2018-03-21 21:21:54)

3

У меня тоже кот бывает метит в квартире, а запах конечно неприятный от этого. Я делаю такой состав - сода, лимонный сок или уксус и перекись водорода - делаю раствор и наношу на то место где кот пометил. Это отлично убирает запах кошки и не вызывает у животного желания снова пометить то место. Этот рецепт я нашла здесь https://cleanerok.ru/borba-s-zapahami/v-kvartire.html - "Как быстро избавиться от неприятного запаха в квартире с помощью подручных средств".

4

Есть специальные спреи которые нейтрализуют запах кошки в квартире. Спросите в зоомагазине

5

Во-первых убрать все ковры и все то, что пригодно для след. метки кота, ну, вы понимаете. С запахом уже сложнее, моча кошачья даже после хорошей стирки не отчищается, а запах тем более. В зоомагазина есть средства, но они будут дороговаты и не во всех случаях помогают. Еще знаю отличное средство - odorgone animal, оно реально действует против животных запахов, не оставляет следов на коврах и мягкой мебели и совсем недорого.

6

Смело приобретайте средство Smelloff. Он как раз разработан для таких целей. У нас тоже много животных в доме и все очищаем и избавляемся от запахов этой жидкостью.

7

так купите специальный спрей! это жене проблема сейчас)))

8

Использую одоргон для таких проблем. Он нравится тем,что хорошо выводит такие запах раз и навсегда.

9

У нас кот наделал прямо на ковер под диваном. Хотели уже выкинуть ковер ничего не помогало избавиться от запаха. Соседка одолжила средство Odorgone Animal. Весь запах отлично вывелся. Теперь тоже данное средство приобрели.

10

Жесть. Лучше кошку тогда брать

11

Раз решили питомца себе завести, будьте готовы к сюрпризам.

12

Согласен с вами, мы в ответе за тех, кого приручили. А мне помогла узнать какой запах не любят кошки информация из этой https://severdv.ru/sovety/kakie-zapahi- … at-koshki/ статьи. Оказывается это цитрусовые, эфирные масла, репчатый лук и чеснок, приправы и специи, сушеная лаванда, уксус, парфюмерия и алкоголь. Интересная инфа, советую ознакомиться.

13

С запахом уже сложнее, моча кошачья даже после хорошей стирки не отчищается, а запах тем более

14

Как ни странно, но зачастую, проблема с запахом от кошки решается путем смены лотка. Я с этой мыслью согласна. Даже недавно в качестве совета вычитала, что оптимальным вариантом будет сделать закрытый туалет для кошек ,в своем роде, это биотуалет со стенками и дверцей. Мол с приобретением своего такого домика, питомцы перестают вредить по углам, если раньше в этом были замечены. Да и чиститься он так же просто и элементарно. Вот думаю, стоит поэкспериментировать.

https://cats4you.ru/wp-content/uploads/2020/02/top_medium.png

15

Не представляю как вы живете

16

Смените ей питание, скорее всего проблема в этом, организм подает сигнал о том, что что-то не так

17

Алексеева Виктория написал(а):

Смените ей питание, скорее всего проблема в этом, организм подает сигнал о том, что что-то не так

Сменить корм как вариант. Либо купить кормовую добавку, тоже может решить проблему, вот эта хорошая https://www.mirkorma.ru/catalog/tovary- … fer=110891 . Заказываем 3 год уже

18

Неприятная конечно ситуация, для таких случаев есть специальные средства.