последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как перевоспитать кошку??

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.wallpaper.f-1.ru/ollenkka/anime/pix/image/pix486.gif   Может, кто сталкивался с такой проблемой...

У меня две кошки, у них, в принципе, два лоточка, но они обе ходят в туалет в тот, куда им захочется, под настроение. И вот с некоторых пор старшая стала западлить, и делать свои мелкие дела не туда, куда надо. Причем, главное, не рядом с лоточком, а как раз примерно на середине пути между ними :) как осел, который не смог выбрать между двумя стогами сена  :D Раньше это было очень редко, и только тогда, когда содержимое уже давно было пора менять, и она могла намочить лапки. Но сейчас там все в порядке, я проверяла! Такое впечатление, что тышком-нышком за что-то мстит. Делает она это или ночью, или когда нас нет дома. Но я ж ухожу максимум на пол-дня. А ночью тогда чего? Причем ночью чаще... Я уже мужа ботинки подальше убираю, а то еще пол неровный и стекает под стойку с обувью, он потом сильно нервничает. Я думала, остался запах. Так при нас она же холит правильно!!! и по большим делам - тож правильно. А по маленьким - шкодничает :(( и как отучить, ума не приложу... говорят, наказывать кошек надо, если поймал на горячем, иначе они не понимают, за что им попадает... а как тут поймаешь, если это глубокая ночь... вот незадача :( с дворовой никаких проблем, а породистая выкидывает финты, лиса хитрая... вроде и внимания обеим уделяем, и кормим хорошо, ничем не обделены, лазят где хотят практически... чего ей не хватает...

2

Может вообще лотки по разным местам поставить. У меня у родителей  2 моих кота остались, у них в разных углах лотки, вроде бы не пакостят. Там где она вредительствует попробуй раствором марганцовки помыть, коты почему-то его не любят

3

А еще коты не любят хапах уксуса! Я своего кота так отучала... А по поводу того что нельзя наказывать что они не понимают это глупости, все животные прекрасно понимают за что их наказывают. По поводу кошек могу предложить окунуть в ту лужу которую они делают, и делать надо постоянно, так как кошки очень чистоплотны, то им легче прекратить то что они делают, чем постоянно ходить мокрыми! :)

4

Jill
ты понимаешь, какая фигня, я на 95% уверена, какая из двух шкодничает, а если ошибаюсь? буду наказывать не ту? а туалеты не рядом, в принципе, но и не очень далеко... попробовала поменять все-таки им эти шарики на чистенькие, может, поможет, последние два дня, правда, ттт, было все в порядке, мож, перебесилась :)

я как-то давно с Доместосом с хлоркой мыла, тоже не нравилось, но у меня плитка старая в коридоре, и она цвет от хлорки теряет :(

5

...а я своего воспитала под себя - слушается)))

6

думаю никак..кот не собака. я нашла котенка и он гадил мне по всему дому,  в итоге улетел к соседке - она все это терпит и очень счастлива )) ну..флаг ей в руки ))