последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алкогольная зависимость

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вечный вопрос, женский алкоголизм излечим или нет? Что делать, если близкая подруга страдает от алкоголизма?

2

На самом деле всё индивидуально. Я дума. если у женщины есть серьезная мотивация на выздоровление, то алкоголизм излечим

3

Женский алкоголизм излечим, если алкоголик признаёт себя зависимым человеком и если алкоголизм лечить. Например, моя близкая подруга сделала кодирование по методу Довженко потому что этот способ кодирования  может сочетаться с другими методами лечения алкоголизма, к которым она тоже прибегала.Вообщем, всё в совокупности ей помогло, и сейчас она ведёт здоровый образ жизни.

4

Слышал, что женский алкоголизм не излечим, но это все зависит от самого человека. Как и у мужчин, сила воли должна быть. Я например, бывший алкоголик, естественно никогда это не признавал, пока по пьяне не начал изменять супруге с проститутками , вот тянуло меня, хотя свою жену я очень люблю. Тогда и решил не пить вообще. Уже прошло 5 лет, и не тянет и нигде я не кодировался, взял и сам бросил, но вот курить никак не могу бросить.

5

vania555 написал(а):

На самом деле всё индивидуально. Я дума. если у женщины есть серьезная мотивация на выздоровление, то алкоголизм излечим

Согласна. Но чтоб она в пьяном угаре смогла найти эту самую мотивацию и найти в себе силы бороться и лечиться, стоит ей помочь справиться для начала с похмельем, кстати здесь есть хорошие советы http://alko-medic.ru/chto-pomogaet-ot-pokhmelya/ по этому поводу. А когда она протрезвеет окончательно можно уже с ней поговорить и помочь найти выход.

6

Вот странно, мужчины в основном мрут от алкоголизма, и все почему-то игнорируют этот факт. Но зато все знают, что женский алкоголизм неизлечим, хотя на самом деле ни одну семью не знаю, чтобы у женщин были с этим проблемы.

7

Я считаю, что и женский, и мужской алкоголизм неизлечимы и являются большой проблемой. Ведь если человек сам не захочет, то никакое лечение ему не поможет.

8

Любой алкоголизм излечим, но только при помощи врачей. Самостоятельно алкоголик не может отказаться от пагубной привычки. Разговаривайте с подругой, помогите ей осознать наличие проблемы.